Радостина• 05 января 2019
ТОМОС ...
Ви підтримуете Томос ?
Результат:
вже голосів:
764 (39.2%)
Байдуже
740 (37.97%)
Так
445 (22.83%)
Ні
Ответ дляКомпас Ижевска
Церковь создана из всех, кто был готов присоединиться, в том числе тех, кто служил МП.
Сам Московский патриархат тоже был 150 лет непризнанным. Вас это ничуть не смущает, я так понимаю
За два дня до собора эти два так сказать священника Симеон и Драбинко уже вышли из МП так что они не представляли Московский патриархат. Исходя из этого никого из Московского Патриархата на соборе не было. Но это же не важно...)))
Сам себе Петросян• 05 января 2019
Ответ дляКупипупсичек
Ааааааааааа все проблема только в этом,а если ребенок вырастит и примет Ислам или Будизм вы от него отричетесь?
Научитесь грамотно писать, а потом уже умничайте.
Барабасиха• 05 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Удалено администрацией...
Вообще-то Українська православна церква.
Самоучка• 05 января 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Символически ли нет, но Москва к ним также обращалась за признанием.
Других порядков не вводили, поэтому не понятно от чего их так штырит то?
За них тоже коллективом не голосовали. И ничего, они себя неправильными, не каноническими от этого не считают.
На то и рассчитано) Реакция предсказуемая) Переживают за нас, даже больше, чем за себя))))
Koh-I-Noor• 05 января 2019
Ответ дляТворческий типаж
Це важлива подія для України. Наша церква визнана у світі. Я хрестила молодшу доньку в церкві КП, мене запевняли, що дитина нехрещена, треба в церкві МП. Зараз я щаслива.
Витаемо ! Как вам мало для счастья надо. Завидую!
Компас Ижевска• 05 января 2019
Ответ дляTinika
Важно то, что присоединились все, кто хотел. И дальше будут присоединяться.
Купипупсичек• 05 января 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Не, новый томос будут ждать.
Удалено администрацией...
Бутербродница• 05 января 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Никто уже присоединяться не будет - все кто хотел, уже присоединились
Koh-I-Noor• 05 января 2019
Ответ дляСамоучка
к святым Моторолам? Нет, конечно.
Было бы здорово, если бы они встретились
Купипупсичек• 05 января 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Ну да как же без этого,но мы не на диктанте.
Непостоянная постоянность• 05 января 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Удалено администрацией...
Вообще не факт• 05 января 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Каким коллективом? Вы хоть поинтересуйтесь, какие автокефальные церкви были 300 лет назад
Компас Ижевска• 05 января 2019
Ответ дляБутербродница
Присоединяются потихоньку, не переживайте)
Сам себе Петросян• 05 января 2019
Ответ дляКупипупсичек
Откуда ж вы такие беретесь, бестолковые?
Самоучка• 05 января 2019
Ответ дляKoh-I-Noor
Захарченко ж уже встретился. Еще Плотницкий не встретился.
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 января 2019
Главная причина Томоса - огромнейшие деньги уходили и уходят из Украины в Россию через московские приходы на войну, сами и оплачиваем через подаяния ...
Компас Ижевска• 05 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Удалено администрацией...
Так не разжигайте и все будет хорошо)
Меряю линейкой• 05 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
у нас народ настолько темный в знании религии, истории, что никто ничего не понимает(((( увы...
І не тільки в релігії. Томос- це прорив. Добрячий плювок скрєпним. У вати підгорає - правильно все робимо, значить.
Компас Ижевска• 05 января 2019
Ответ дляВообще не факт
Никто ни за кого НИКоГДА коллективом не голосовал, вот в чем прикол
А в московских церквях эту лапшу народу вешают
Бутербродница• 05 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Удалено администрацией...
Леди Г• 05 января 2019
Ответ для90x60x90
Аллилуйя
. В принципе такому народу газ можно и по 25 сделать
. Они будут счастливы.
Это да)))
Бутербродница• 05 января 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы в бреду
Компас Ижевска• 05 января 2019
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
Лавры принадлежат государству, а не монахам или московскому патриархату
Купипупсичек• 05 января 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Мы реалисты,а вот от толковых только проблемы проявляются.Причем чем толковей,тем проблемней.
Аноним_1491• 05 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
А кого Вы называете гундяевцами интересно? монахов почаевской лавры, киево-печерской, святогорской и других? нашего Блаженнейшего Онуфрия?
Как просто вычислить раскольников с РПЦ)))
Компас Ижевска• 05 января 2019
Ответ дляБутербродница
Вы в бреду
Да,да)))
Это же вы писали, когда ещё томоса не было)) ну и кто из нас в бреду?
Самоучка• 05 января 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Пшонка бы с Вами поспорил. И на счет святых мощей тоже.
Бутербродница• 05 января 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Это святыни и государство не имеет права вмешиваться в церковные дела! Но тем не менее постоянно вмешивается! Что противоречит основному закону Украины.