Радостина• 05 января 2019

ТОМОС ...

Ви підтримуете Томос ?
Результат:
вже голосів: 1949
764 (39.2%) Байдуже
740 (37.97%) Так
445 (22.83%) Ні
Леска• 06 января 2019
Девоньки, ку все сварили? 12 блюд приготовили? Это значительно важнее нежели трёп здесь. Всех с праздником!!

Леска• 06 января 2019
**Кутю
постою_послушаю• 06 января 2019
Ответ дляShaan
Ну так в мусульманстве бы тоже не проводили обряд над человеком другого вероисповедания. Почему вас это не возмущает?
Тот малыш, упокой Господи его душу, не был другого вероисповедания. Нормальные , образованные священники РПЦ и УПЦ МП подтвердили неправомочность решения того священника. Он был не прав. Перегибы на местах, как говорится.
EllyM• 06 января 2019
Ответ дляmamalena
Архиерейский Собор является церковным судом высшей инстанции по догматическим и каноническим отступлениям

не могу для Вас выделить жирным слова ДОГМАТИЧЕСКИЙ И КАНОНИЧЕСКИЙ в цитате.
Яка ще незалежна церква керується рішеннями Архієрейському собору російської православної церкви, крім української? Сербська, чи Александрійська там?
FluffuRana• 06 января 2019
Ответ дляShaan
Другого вероисповедания????? Что вы несете. Речь о православных и ребенке и священнике. Не надо оправдывать то, чего оправдывать нельзя, тем более совершенно нелогичными доводами.
ОднаРозоваяРоза• 06 января 2019
Средневековье какое-то.
baronessa-1• 06 января 2019
Ответ дляPavlin_Mavlin
Удалено администрацией...
веселуха,когда отожмут всех ботов с пустыми страницами,которых кгб в монашеских рясах расплодила по всей Украине и ресурсах,от будет веселуха
постою_послушаю• 06 января 2019
Ответ дляLenika77
Никогда у нас бесплатно не венчали и не исповедовали умирающего. И отпевать никто не приедет. Может так в деревенской церкви где-то. Сейчас иконы дома, молитву читаю дома. И стараюсь поступать в этой жизни как надо. И подальше от всех ихних разборок и политики.
Венчали, и исповедовали, и отпевали. Вы просто не сталкивались. Вот есть приход, община, люди, которые участвуют в жизни Церкви и причащаются из одной Чаши. Вы думаете священник их не отпоет или не повенчает бесплатно? Повенчает. А для тех, для кого Церковь-бюро услуг, для них да, есть прейскурант. Ты мне-я тебе.
Pavlin_Mavlin• 06 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
палає
Удалено администрацией...

Pavlin_Mavlin• 06 января 2019
Ответ дляbaronessa-1
Полностью согласна! Плюс конфискация имущества и реальный срок. Гулять так гулять.
Эстетичная• 06 января 2019
Ответ дляPavlin_Mavlin
Удалено администрацией...
Еще три месяца?Я это го не вынесу
постою_послушаю• 06 января 2019
Ответ дляShaan
Я была на исповеди в разных храмах Киева УПЦ. Нигде нет платной исповеди. Как вы вообще себе это представляете? Перед причастием исповедь обязательна. Пока идет служба, проходит параллельно исповедь. К батюшке стоит очередь. Подходят, исповедуются, получают благословение на причастие, отходят. В какой момент надо платить и кому? ))
Человек пишет об исповеди умирающего. Имеется ввиду, наверное, тот случай, когда священника привозят домой к болящему. Я так бабушке своей привозила батюшку, заодно и соседка с ней исповедовалась и причастилась. Бесплатно.
постою_послушаю• 06 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
так смішно читати коментарі з пустих сторінок. Палаєєєєєєєєєєєєє.
А як це ’с пустих сторінок’? Без рейтинга Вы имеете ввиду?
Pavlin_Mavlin• 06 января 2019
Ответ дляЭстетичная
Еще три месяца?Я это го не вынесу
Да ладно. Смотрите, здешний люд томосом сыт, и мы как-нибудь перетерпим до апреля)
Elena78Ch• 06 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
не то слово , хоть бы вышли в снегу посидели - потушили ) значит , наш путь верный
frolik• 06 января 2019
Ответ дляmamalena
я очень терпеливая, попробую объяснить еще раз , по-простому

у меня есть МЧ, мы хотим пожениться. я прихожу к батюшке и говорю: мы хотим венчаться, благословите (ну так принято у верующих). но батюшка не учавствует в моем выборе будущего мужа, не руководит мной и тп...
И тут батюшка говорит: ’не благословляю’. Ваши действия? Начхаете на благословение и будете венчаться?
Elena78Ch• 06 января 2019
Ответ дляbaronessa-1
nightwoman• 06 января 2019
Хочу и я на 32 странице обсуждений спросить. Крещение деток платным так и остаётся? С принуждением покупать иконы в церкви? Или с появлением томоса меняется прейскурант цен?
Областной центр, не глухое село.
Эстетичная• 06 января 2019
Ответ дляPavlin_Mavlin
Они тут дотомосятся до нового ВП.

lia-lia• 06 января 2019
постою_послушаю• 06 января 2019
Ответ дляmamalena
Вас удивляет преданность Церкви-матери? церкви, в которой человек крестился, крестил своих детей, в которую ходит много лет (а то и всю сознательную жизнь)
это не кружок по интересам - сегодня я хожу на танцы, завтра на рисование
Мне кажется Вы забываете о главном. Если Церковь канонична, то не должно быть никакой разницы, румынская она, грузинская, или украинская. Люди, которые живут заграницей и ходят в православную Церковь страны, в которой живут, ни в коем случае не является предателями матери Церкви. Мы все находимся в евхаристическом общении между собой, в чем предательство?
lia-lia• 06 января 2019
Ответ дляPavlin_Mavlin
Удалено администрацией...
палаєєєє бот
Galene0510• 06 января 2019
Ответ дляEllyM
Удалено администрацией...
Elena78Ch• 06 января 2019
Ответ дляЭстетичная
Они тут дотомосятся до нового ВП.
мы тут , а вы где ?если вы не здесь , то почему наши события вас затрагивают ?
lia-lia• 06 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
все вірно робимо. а кАнали рос тв розриває
Эстетичная• 06 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
Тоже тут.
Aspire_01• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
Будет уже пруф наконец?
Elena78Ch• 06 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
я такие комменты читаю от русских православных верующих , что не знаю как развидеть . такие ’добрые и милые пожелания ’ в такой светлый праздник . на советчице прямо вежливая аудитория оказывается)
Pavlin_Mavlin• 06 января 2019
Ответ дляЭстетичная
Они тут дотомосятся до нового ВП.
Удалено администрацией...
Pavlin_Mavlin• 06 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
палаєєєє бот
Эллочка?