Масяня Я• 06 января 2019

Как снять кожу с рыбы карп? Делитесь лайфхаками

Фаршированный карп - ваш любимый рецепт?
whenallissaidanddone• 06 января 2019
Что то разнобойно какой-то... как снять кожу, делитесь л., любимый рецепт...
Как на словах можно объяснить? Откройте ютюб и смотрите, как кожа снимается. Будет эффективнее.

ПироженкА• 06 января 2019
сложно, но можно.
Вернее надо привыкнуть, что кожа плотная не рвется, что это не щука с нежной кожей
Вот мой.
Сегодня не смогла зашить очередной, муж зашивал.
автор Масяня Я • 06 января 2019
Ответ дляПироженкА
сложно, но можно.
Вот мой.
Класс:)
Получается с щуки сложнее снять?
Фенте Фря• 06 января 2019
Вот там.где вы его купили.докидываете 10 грн и вам чулок снимут)
ПироженкА• 06 января 2019
Ответ дляМасяня Я
Класс:)
Получается с щуки сложнее снять?
нсложнее в плане аккуратности, а здесь надо более физически потрудиться, кожа-плотная,
с щуки, как чулок снимается, но.она и нежная.
ПироженкА• 06 января 2019
Ответ дляФенте Фря
с карпа? за 10грн его никто не почистит, не то что кожу снять.
там совсем другое строение, много кишок, рыба ж не хищная.
Фенте Фря• 06 января 2019
Ответ дляПироженкА
Вы давно на рынке были?

автор Масяня Я • 06 января 2019
Ответ дляФенте Фря
О спасибо
За идею
ПироженкА• 06 января 2019
Ответ дляФенте Фря
Вы давно на рынке были?
так брала на свята коропа. От люблю фарширувати. Саме з коропа не хочуть у нас знімати шкіру
Фенте Фря• 06 января 2019
Ответ дляПироженкА
То у вас в Борисполе продавцы ’закушались’)
автор Масяня Я • 06 января 2019
Ответ дляПироженкА
А как вы его фаршируете?
ПироженкА• 06 января 2019
Ответ дляФенте Фря
у нас як у Києві.
У нас не модно коропа фарширувати, тому ніхто шкірку не зніме з продавців(на великому базарі , якщо приізджі з Черкас люди , то почистять від луски максимум).

в Чернівцях, де свекруха, там фарширована риба на кожному кроці, спитаю, хто ій знімає з коропа шкірку, наче цього року сусідка допоможе.
ПироженкА• 06 января 2019
Ответ дляМасяня Я
А как вы его фаршируете?
нормально як щуку.
ПироженкА• 06 января 2019
Ответ дляМасяня Я
А как вы его фаршируете?
на дрімфуді багато варіантів.

Риба- це символ Христа(Христос нагодував людей однвєю рибою і однією раляницею), у китайців символ благополуччя, тому вона має бути на столі цілою.

Коли фарширую а
не кладу яйця в начинку, кладу пасеровану цибулюю та гриби(так щоб відчувати кусочки, о от свекруха перемелює все до однорідності), ще можу трошки солоних огірків кубиками додати

для вірності, щоб тримався в фарш крохмаль додаю(так китайці роблять), щоб 《сочніше》 то, свекруха навчила трошки сала змолоти в фарш.
На дрімфуді є рецепт, де запікається на парі, досить вдалий спосіб:
запікаю на парі(глибока форма для запікання на 1/3 заповнена водою). Під низ кладу листки капусти, щоб нічого не пристало до форми, як пергамент чи фольгу використовую те листя(капуста майже не дає ніяких ароматичних та смакових відтвінків, потім викидаю листя)
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 января 2019
зафаршируйте по еврейски. там кусками, и ничего снимать не нужно. и вкусноооо.
автор Масяня Я • 06 января 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
С радостью
А это как?
автор Масяня Я • 06 января 2019
Ответ дляПироженкА
на дрімфуді багато варіантів.

Коли фарширую а

Шикарно
Спасибо
Ответ дляМасяня Я
С радостью
А это как?
по-гуглите. там все просто, но писать много.
автор Масяня Я • 06 января 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Спасибо

Quzinya• 08 января 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Спасибо за идею