Фифачка• 16 октября 2013
Нашла работу по душе, но начальница сложнейший человек
У меня прямо какой-то капец с работой. На пердыдущем месте проработала 1 месяц и уволилась. Работала официально. Запись в трудовой конечно подпортилась.
Теперь вот нашла новое место работы и сама работа мне очень нравиться, но руководительница это просто тиран. На утреник к ребёнку нельзя, к врачу нельзя, отпроситься нельзя, задания даёт так, что сам догадайся что она хочет в итоге, люди сидят на работе д 12-12.30 НОЧИ! Я конечно ещё не задерживалась большечем на 20-40 минут, но сам факт меня просто "вдохновляет". Она постоянно недовольна, если срочно что-то подписать нужно, то сначала это срочно, а потом чего мол лезете ко мне. Я её просто не понимаю...=(
Короче я в шоке. Очень нравиться сама работа, но разве можно в таких условиях работать, что она постоянно ищет крайних и срывает на них свою злость?
Что делать дальше, я честно говоря даже не хочу думать. Опять уволиться, так вообще на работу никто не возьмёт, что мол там и там по месяцу отработала...
Ответ дляФифачка
Просто сейчас вот плакать хочется. Почему меня пытаются убедить в том, что это я сама виновата. Что это я не могу правильно построить работу. Да я со своей работой справляюсь, даже есть время когда ничем не занимаюсь, но меня упорно пытаются убедить, что быть лохом и козлом отпущения на работе это норма жизни
При этом у нас в такой роли каждый день какой-то новый сотрудник, в зависимости от настроения руководителя...Если мне сказали: разберись с тем-то и тем-то, даже не озвучив, что под этим подразумевается, а потом орут это что нормально?!
Дуже хочеться Вас підтримати і сказати, що можливо не варто шукати винного, а варто шукати вихід з ситуації і розставляти пріоритети. Спробувати декілька стратегій поведінки. Я впевнена, що з маленькою дитиною і повноцінною роботою дуже складно, принаймні спочатку. А як Ваш чоловік? Він підтримує Вас? Це дуже важливо: мати можливість прийти додому і пожалітись коханому. Принаймні точно стає легше :).
Ноу коммент• 16 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
это бред.... в гос. сейчас минималка. Пойдите поработайте - вакансий полно!!!!
Это у тех кто получает деньги с месного бюджета - минималка, у кого с госбюджета - зарплаты 3-6 тыс.
Подтяжка• 16 октября 2013
автор, понимаю вас! Сама работала с такой начальницей. Тоже молодая,на пару лет меня старше. Но у нас вообще атас был,мы с ней в одном кабинете сидели вдвоем и никогда(!!!!!) не разговаривали) Ну вот невзлюбила она меня замужнюю красавицу)) Короче,хватило меня на 2 года. Когда уволилась-летела на крыльях))) Но платили мне там хорошо,даже очень,поэтому и держалась.
Если вас ваша зп устраивает,подождите,может научитесь забивать на нее,и просто выполнять свою работу.А уволиться всегда успеете:)
Ноу коммент• 16 октября 2013
Ответ дляElvir@
Это наверно в Киеве? В областях специалист получает 1500-2000грн
В Запорожье
Фифачка
• 16 октября 2013
Ответ дляfomtan
Муж поддерживает и морально и материально. Сына из сада он забирает, так как я не успеваю, а я его отвожу. Просто вот реально сегодня некому было забрать ребёнка, а он плачет, что остаётся последним постоянно. Но я ведь не могу разорваться между домом и работой. Зачем тогда мне на собеседовании озвучивали, что есть куда-то будет нужно, то это не проблема, можно будет уйти, а в реальности всё совсем не так? =(
Тем более, что я же не только что вышла из декрета. Я уже год как в потоке работы. Просто после декрета вышла на додекретное место и работала там порядка 6 месяцев, но фирму начали сворачивать, стали платить минимальную з/п. Вот и пришлось уйти...Но там таких проблем не было, можно было смело попросить уйти на 15 минут раньше и никто бы ничего не сказал...
Фифачка
• 16 октября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
а вы уточнили с чем?
Да никто вас не пытается убеждать в чем-то. Если не нравится - увольняйтесь, который раз пишу. Ищите то, что вам будет нравится во всех смыслах. В чем проблема? В чем тогда состоит вопрос?
Так я тогда только пришла и мне сразу протараторили, что нужно то и то и ещё багажник знает чего. А потом когда пыталась подойти и решить вопрос, то на меня постоянно орали, чтобы не отвлекала...
Фифачка
• 16 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
Ну как Вы считаете для Киева это хорошая з/п?
Забивать на неё не получится, потому как я напрямую ей подчиняюсь.
Просто я не понимаю, как можно говорить, что ты должна напоминать мне если какой-то счёт не согласован, а когда я напоминаю, то орать на меня, что мол не лезьте ко мне я занята и всё такое
Лорка-хлорка• 16 октября 2013
Ответ дляФифачка
на каждой работе есть свои нюансы, тут не нравится начальство, там график, там соц. пакет, там ставка и так далее..
желаю вам по-быстрее найти своё место.
Ноу коммент• 16 октября 2013
Ответ дляФифачка
Я вам посоветую несколько раз спокойно спросить, что хотят получить в результате. Если будет орать, Вы опять спокойным голосом обьясните что не поняли поставленной задачи. И выполнять работу. В первый месяц работы лучше не отпрашиваться, поработайте, присмотритесь что да как.
Фифачка
• 16 октября 2013
Ответ дляНоу коммент
Нет, у нас не хотят ставить задачи. Как мне сказала начальница, она не любит, когда люди исполняют обязанности, она любит когда они сами всё делают, я должна везде лезть, даже если меня это не касается, во всём разбираться и т.д. (и это не мои, а её слова). То есть если люди исполняют обязанности это плохо, они должны постоянно генерировать идеи, воплощать их в жизнь. Даже не знаю как Вам это описать, это как будто бы мы должны всё-всё-всё уметь. И ручку я должна прикрутить и счёт заказать, и приказ написать, и переезд организовать, и инвентаризацию провести, и авансовые отчёт составить. И при этом я менеджер по административной работе (ну это так к примеру)...
Бегущаяпо• 16 октября 2013
ответственного работника есть:
- сидение там как можно дольше?
- ублажение всех пожеланий непосредственного начальника?
- желание приползти на работу в любом состоянии (пусть с приступом холецистита, пусть с поломанной рукой, или же с температурой под 39 и гриппом, с возможностью заражения всего офиса)?
Что дикого в том, что автор сходит в больницу, а потом отработает потраченное на это время. Выполнит всю необходимую работу, да еще и благодарна будет руководству за такое решение. Но мотивация ведь, не? Да и главное ведь результат.
Я так понимаю, что она не секретарем-референтом или синхронистом работает, что требует постоянного присутствия.
P.S. Да и о госпредприятиях молчу-молчу... Там как раз главное казаться, а не быть..
- сидение там как можно дольше?
Фифачка
• 16 октября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
желаю вам по-быстрее найти своё место.
Ну про график обычно сразу говорят, соц. пакеты у меня никогда и не было, да и не рассчитываю я, на большую з/п не претендую, так как для Киева 3-3,5 это не много. Но так чтобы все вокруг бешаные ходили из-за работы, такого я ещё не видела!
Бегущаяпо• 16 октября 2013
Ответ дляФифачка
Когда так говорят, имеют ввиду, Вы должны знать, что она захочет в следующую минуту))
Пэрисхилтонша• 16 октября 2013
Ответ дляФифачка
Да и видимо все с такой з/п могут ходит к частным врачам или успевать в поликлинику на другой конец города приехать. Я работаю с 9 до 18 и дома меня нет с 8 до 19 и тут уж извините никак к врачу не успеть, чисто физически.
Короче, я даже не хочу обсуждать здесь дальше эту тему, я уже поняла, что все такие ярые фанатики работы, что куда Ваше дело. Видимо никому не попадались нормальные места работы, где люди были адекватными и понимали, что если человеку нужно к врачу, то пусть лучше его не будет 2 часа, а не он берёт больничный или за свой счёт отпуск и тогда его работу будет делать его же начальник или другие подчинённые.
БОЖЕ!!! Да Вы такая агрессивная и склочная- что я в шоке... Как вас вообще на работу взяли?????????
Можливо можна домовитись працювати з 8 до 5? Або скоротити обідню перерву на півгодини? Правда, думаю що коректно про такі умови говорити після випроб. терміну.
Якщо зовсім нестерпно працювати - треба потсавити ціль. Наприклад, здобуття досвіду (і тоді терпите рік, потім йдете) чи заради трудової.
Я особисто така людина, що без бою не здаюсь - спочатку перепробую всі можливі способи, і якщо вже сотий не діє, тоді йду.
Щодо ’кричить’ - можна ж попросити (або пожартувати, якщо це до місця) ’Ви не могли б будь ласка, не підвищувати голос, мене гучні звуки лякають, і я перестаю думати’.
А якщо відпрошуєтесь, то можна так сформулювати: ’Чи можна я раніше сьогодні піду, а завтра затримаюсь на годинку?’
Фифачка
• 16 октября 2013
Ответ дляБегущаяпо
ответственного работника есть:
- сидение там как можно дольше?
В точку. Я ж готова прийти на работу раньше на час или уйти на час позже и без обеда проработать, но только чтобы дали это время потратить, если я об этом попрошу. Но у нас так не принято...В рабочее время никаких вопросов кроме работы быть не должно.
Вот я тоже не понимаю чем лучше что я таки напишу 1 день за свой счёт, чем то, что меня 2 часа не будет. Мы и так фактически без обеда работаем. Если хотим отдохнуть, так это нужно уходит из офиса, а то я как-то с сотрудницей в кабинете общалась, так начальница пришла и сделала замечание, что мы трындим, а не работаем, а о словах про обед сделал вид, что не слышит...
Фифачка
• 16 октября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Это реально?
Фифачка
• 16 октября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Да, вы бы после дня наэлектризованого тоже стали бы такой, честно. И я абсолютно не склочная, это ваше личное и субъективное мнение. Я всегда доброжелательна, пытаюсь договориться, но когда на меня постоянно орут, то я простите тоже не железная и молчать не могу, а приходиться. Вот я и молчу, но терпению есть предел.
Фифачка
• 16 октября 2013
Ответ дляfomtan
У нас и так обеда нет
Ноу коммент• 16 октября 2013
Ответ дляФифачка
Что сказать, не сильно реагируйте, хотя сложно, может через пару месяцев ни так драматично будет казаться! А параллельно ищите работу, но по горькому опыту знаю - такие есть везде! Но нужно что бы они не были Вашими непосредственными начальниками! Удачи!
Фифачка
• 16 октября 2013
Ответ дляfomtan
Так у нас всё происходит просто. Выйдите, Вы мне мешаете, закройте дверь и т.д.
Я просто молчу, когда меня песочат, так как один раз высказалась, так меня чуть не удавили взглядом. Увели в свой кабинет и сказали, чтобы я не смела при всех говорит, что мне такого задания не давали и мне такого не говорили. Шипели на меня. А потом использовали метод пряника и стали говорит, что я хорошо работаю и т.д., что если будет ещё лучше, то премию дадут
Лорка-хлорка• 16 октября 2013
Ответ дляФифачка
вы только устроились, а уже думаете об отгулах, прогулах, отпрашиваться и т.п.
Работайте, не понравится - увольняйтесь, это дело быстрое, за один день вещи соберете..
Фифачка
• 16 октября 2013
Ответ дляНоу коммент
Так я стараюсь и не реагировать, но когда все вокруг меня ходят и высказываются постоянно на тему того, что, ну мы же дебилы все и т.д., в воздухе прямо паника и взвинченность коллектива чувствуется. Очень сложно не реагировать...
Фифачка
• 16 октября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
То есть если я только пришла на работу, то я должна сначала пахать как ломовая лошадка с 9 до 24, а уже потом, как-от через годик может быть куда-то смогу отпроситься?
Бегущаяпо• 16 октября 2013
Ответ дляФифачка
Это реально?
нет, конечно))
просто сталкивалась))
руководство было из серии ’кружите меня, кружите. Угадывайте мысли и льстите’))
В первом моем сообщении, предложение не отправилось
Хотела написать ’Почему у нас в Украине мерилом ответственного работника есть?’
просто сталкивалась))
Фифачка
• 16 октября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
За свой счёт, кстати, это не отгул. Прогул по законодательству вообще может повлечь за собой выговор, а отпроситься как уже писала, не считаю криминалом. Что мне каждую неделю что ли нужно куда-то...