советский цирк• 07 января 2019

мамы - нужен совет. в школу по новой программе отдать в 5,10 или 6,10

добрый вечер! мамочки учеников начальной школы, чьи дети учатся по новой программе и 12 лет. нужен ваш совет. сыну на первое сентября этого года будет 5,10. не могу решить - отдавать ли в школу в этом году или подождать еще год. мотивация за отдать - 12 лет обучения, в начальной школе по НУШ учатся играя. по знаниям готов. аргумент против - на мой взгляд, нет еще нужной усидчивости. да и возраст 5,10 маловато наверно...в общем, у кого есть минутка - напишите хоть пару слов - во сколько вы отдали, не жалеете ли. всех в праздником!
Приму в дар• 08 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Каждый день по 5 урокрв, один денб 6. То жде Киев. Уроки заканчиваются в 13,15
1 класс в нашей школе только 4 урока.
Мы сейчас в 4 классе и у нас каждый день 5 уроков ! 6 уроков не бывает !!!

Наизнанку• 08 января 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
да. Но зато как звучит ’у нас гимназия - все серьезнее’)))). Это не про ваши посты, а вообще.
Что-то скучно, нет тем про ЗНО после 9 класса. Или уже до всех дошло?)
Кстати, я хожу на уроки в 1 класс, дети играют . Но в одной школе играют, а в соседней - сидят за партами без права ’рутин первых’ и учатся по-старому
У нас тоже гимназия блатная, но углубление начнется с 5го класса второй иностранный, сейчас ещё час английского добавили. Подождите, скоро будут темы, как попасть в 5 класс))) в порядке есть приписка, что дети идущие в 1 класс в школу с углублением, в 5 класс будут поступать через тестирование.
Алина2201• 08 января 2019
в 6. 6 отдала идеально
Наизнанку• 08 января 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
В 2018 году идущие в 1 класс, мой ребенок попадет на это тестирование
Хлопаю ресницами• 08 января 2019
Ответ дляПриму в дар
1 класс в нашей школе только 4 урока.
моя дочка в 7 классе, то только два раза в неделю 7 уроков. В мл.школе 6 уроков было только раз в неделю и то необязательный (Христ.этика). А малышня 1 класс до 12 часов учится
Творю чудеса• 08 января 2019
Ответ длясоветский цирк
вот и мне хочется узнать именно о НУШ. знакомая говорит - все лето учила ребенка читать и считать, а они на коврике сидят беседуют. если это так, то стоит ли держать еще год.
на коврике беседуют ровно 5 минут ..у нас это с утра как пришли дети, вместо зарядки)) если 34 человека в классе то не сильно посидишь на коврике
Хлопаю ресницами• 08 января 2019
Ответ дляНаизнанку
потому что в 1 классе школы (гос) все равны, а 5-7 класс гимназии по талантам. Ничего, еще будет треш по 10 классу и ЗНО
Карта мордвы• 08 января 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
А у дочки в классе хуже всего читает и разговаривает мальчик,которому почти 8 было в первом классе. А девочка,которую отдали в 6,6 все время сидела или лежала под партой.
а те которые пошли в 5 лет учились лучше всех и читали 100 слов в минуту
Язвочка• 08 января 2019
Тоже есть сомнения по поводу идем или не идем в школу. Дочке будет 6 летом в июле.
Но уже точно решила (наверное) что пойдем скорее с семи.
Уверенности придают такого рода темы.
Понимаю что еще рановато для школы.
Хотя в свое время ( тоже были эксперименты) я пошла в школу с 6 лет, но не помню такого чтоб мне было так уж прям нелегко и тяжело (но я очень хотела учиться, и в школу очень хотела тоже сама, и учитель была очень хорошая, спокойная и добрая), но у нас нечто было похожее на сад, т.к. мы спали в обед.
А знания получали с утра.

Хлопаю ресницами• 08 января 2019
Ответ дляНаизнанку
еще нет 100% принятия решения, тесты не разрабатывают и программ нет. Так что никто точно не знает. Мало ли что придумали, уже 12 лет раз начинали
Творю чудеса• 08 января 2019
мы пошли с 7.5 лет отлично.. пошли в новую нуш в этом учебном году..
Дона Ко Ко• 08 января 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Все от школы зависит. У сына в пятом классе и пр семь-восемь уроков было, один раз в неделю шесть языковая гимназия была.
Наизнанку• 08 января 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Все это понятно, но куда пойдут дети, не прошедшие тестирование? Ведь по закону должна быть территориальная доступность и эти дети как раз ходят в школу с территории обслуживания.
Хлопаю ресницами• 08 января 2019
Ответ дляДона Ко Ко
потому как из вариатива отдали часы на языки. У нас обычная школа. Дополнительно ходит в англ.школу и на кружок робототехники. Меня устраивает. Очень часто ставят ерунду всякую на вариатив. Ладно, языки или еще что нужно, а если ерунда, то обидно
Наизнанку• 08 января 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну может и поменяют что то за 4 года, но в правилах четко написано, в 5 класс переведут по результатам тестирования
Папина дочка• 08 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Не слушайте эти глупости ..на ковриках они сидят 5 мин при том если не слушаются и не могут за партой усидеть...Програма очень сложная..много пишут..читают ..30-40 слов в минуту..каждый день домашняя читать по 2-3 страницы..писать задают плюс не только прочитать а еще и мысли свои излагать как взрослый..вообщем дурдом сплошной!
Мы хотели в 7 отдать но сын категорически не хотел идти в сад..потому и пошел в школу..((я ненавижу эту школу...это издевательство над детьми! Особенно НУШ!
Творю чудеса• 08 января 2019
старшего ребенка отдавали в 6.3 ,поэтому младшего в 7.5 и отлично..
Хлопаю ресницами• 08 января 2019
Ответ дляНаизнанку
после 9 класса? Как куда - ПТУ или колледжи. А в 1 класс по месту регистрации, тестирования нет. Про 5 класс- тишина. Либо школа по месту регистрации (районы поделят, если у вас лицей или гимназия). Но там нюансы с лицеями и гимназиями, со многих снимут статусы.
Поживем-увидим.
Откушу что там торчит• 08 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я тоже перепригивала 4-й , отдали в школу в 6,10
были наборы 6 и 7 леток, 7 летки учились без 4 класса.
Я пошла в школу в 83-м. Перепрыгивала из 7-го в 9-й в 90-м году. Так как ввели 11-летку,а мы учились ещё по старой программе и должны были учиться 10. Т.е. после 7-го был 9,10,11.

Наизнанку• 08 января 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Поживем-увидим.
После четвертого класса
Хлопаю ресницами• 08 января 2019
Ответ дляНаизнанку
покажите , где написано. Или в правилах вашей школы конкретно для НУШ? ого какие быстрые
Наизнанку• 08 января 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Сейчас скопирую, это написано в постановке принятой в апреле, просто до конца никто не дочитывает, а там это есть
Хлопаю ресницами• 08 января 2019
Ответ дляПапина дочка
НЕТ ДОМАШНИХ!!! Это учителя происки. МОжет быть рекомендация учителя, но не домашнее. Я выше писала, что у нас проверят УО. При мне просили маму показать...дневник. Но у нас дневников в 1 классе нет, есть блокнотики)
Хлопаю ресницами• 08 января 2019
Ответ дляНаизнанку
После четвертого класса
покажите, где написано. Не имеют права ’выгнать’, если тесты не сдал. Еще не приняты ’положення’ про гимназии и лицеи НУШ. Но для тех, кто в 2-4 классе, актуально
Папина дочка• 08 января 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Это условно НЕТ! А деле очень даже есть! И что..пойдете на разборки??? Постоянно что то выяснять?Она распечатывает и всем детям дает..если мы не будет брать понятное дело что будет конфликт..поэтому и предупреждаю что бы мамы не отдавали раньше шести!
Аноним_1526• 08 января 2019
Ответ длясоветский цирк
стоит, писать-читать-считать - это не самое главное, психологическая готовность к школе в другом. И ваш ребенок будет изначально проигрывать в сравнении с 6-7 летними детьми, так как в таком возрасте год разницы - это огромный разрыв. Ну разве что у вас особенно зрелый и одаренный ребенок, который развивается намного быстрее сверстников.
ПС это я вам как психолог говорю)
Наизнанку• 08 января 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Копирую наказ номер 367 от 16 апреля 18 года, глава 3 зарахування до гимназии пункт номер 3 3. Зарахування до 5 класу дітей, які у 2018 і наступних роках були
зараховані до 1 класу закладів освіти з поглибленим вивченням окремих предметів
та профільним навчанням, відбувається за результатами конкурсного відбору, що
проводиться відповідно до пунктів 2-16 глави 4 цього розділу
Хлопаю ресницами• 08 января 2019
Ответ дляПапина дочка
вот именно поэтому и пишу автору про важность личности Учителя. У нас такого не было. Все дети успевали на уроке. Класс реально сильный. Ради этого учителя возила на другой конец города. В средней школе уже перевела ребенка поближе к дому. А вот часть детей из садиковской группы пошли в другую школу и с соплями-слезами делали домашки. Сейчас 7 класс и реально лучше они не учатся.
Наизнанку• 08 января 2019
Вопрос, куда пойдут дети не здавшие тестирование
Хлопаю ресницами• 08 января 2019
Ответ дляНаизнанку
ну так это нестандартные школы. Кто не сдаст тесты- идут в школы по месту регистрации, проблем. И до этого тоже так шли в лицеи и гимназии.
Я вас удивлю, не все школы лицеи или гимназии.
и да, 1. Зарахування до 5 класу закладу освіти I - II або I - III ступенів відбувається після видання наказу про переведення до нього учнів 4 класу цього самого закладу освіти. Кто учился - так пройдет, тесты для новичков