советский цирк• 07 января 2019
мамы - нужен совет. в школу по новой программе отдать в 5,10 или 6,10
добрый вечер! мамочки учеников начальной школы, чьи дети учатся по новой программе и 12 лет. нужен ваш совет. сыну на первое сентября этого года будет 5,10. не могу решить - отдавать ли в школу в этом году или подождать еще год. мотивация за отдать - 12 лет обучения, в начальной школе по НУШ учатся играя. по знаниям готов. аргумент против - на мой взгляд, нет еще нужной усидчивости. да и возраст 5,10 маловато наверно...в общем, у кого есть минутка - напишите хоть пару слов - во сколько вы отдали, не жалеете ли. всех в праздником!
Творог для розжига• 08 января 2019
Ответ дляСорока-ворона
Дети которые плохо читают не будут читать задания и что там от них хотят в том я дослиджую свит. Кстати учебник нам только выдали,не смотрела еще
Почему это не будут? Моя читает, ’это же интересно’ - достойная мотивация
Сундучок с каникулами• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
спасибо за ваш отзыв! а подскажите - вы именно к этому учителю хотели? или так повезло?
Мы прошляпили поступление в феврале,икогдаинабирали классы. И уже смирились, что в этом году в школу не пойдем. И реально просто случай! Освобождается место и нам свезло его занять! Ребенок все лето вообще ничем не занимался! Даже в школу развития не ходил. С учителем просто невероятно повезло, она реально замечательный человек и имеет огромный авторитет у детей. И ещё раз повторюсь - допустила ошибку. Сын пошел в 5,11. Ему 6 лет исполнилось только 15 сентября.
Вот сегодня первый учебный день после каникул - принес в дневнике Видминно за чтение и Молодець за письмо)
Ничего не бойтесь, отправляйте в 5,10. Все будет хорошо. 1 класс нынче это реально как раньше старшая группа сада. Программа упрощённая и ненапряжная. Удачи вам!
Парасюха• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1563
Вы не поняли. Речь идет не о ’красивом почерке’. Элементарно есть дети, которым сложно научиться писать, вопрос не о красиво, а как минимум - правильно. Мы в школе палочки писали для того, чтобы запустить лобные доли мозга, активизировать центры, отвечающие за логическое мышление. В СССР как ни крути, ко многим вопросам подходили грамотно. И калиграфия - это наука, которая связывала работу кисти и развитие мозга ребенка в начальной школе.
В СССР образование было самое лучшее в мире и бесплатное!
Ответ дляАноним_1563
Неа, 1 урок - 1 буква. И большая, и маленькая. А также все буквосочетания (без тонкостей о том как их соединять между собой), слова и предложения.
Меня удивляет, как мы при 10 классах средней школы писали палочки и нолики чуть не месяц, потом долго учили как соединять буквы, а только потом слова, и всё успевали к окончанию школы без 2 лишних лет.
Ин-яз был один 3 раза в неделю. Сейчас англ-5 раз, нем-4 раза. Информатика у нас была только 10, 11 класс. А сейчас с первого или второго. ’Я в мире’, ’основы здоровья’ и еще куча левых предметов. Когда же писать палочки и галочки?
Сорока-ворона• 09 января 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Вам что оценки ставят?
Сорока-ворона• 09 января 2019
Ответ дляПарасюха
Да сейчас реально неразбериха и галопом. Накой фиг гнать в первом классе,если 12 лет учиться
Аноним_1563• 09 января 2019
Ответ дляСорока-ворона
Мы не в месте случайно учимся?))) Еще в классе дурдом, шум стоит.
Тоже так подумала, но наверное нет. У нас шума нет. Учительница ТАК орёт.... Какие там мультики-играть-не-ругать....
Аноним_1563• 09 января 2019
Ответ дляАнкос
Так ото ж. Кому то ’Я в свити’ нужно, если реально задания читать дети не все могут?
Я так смеялась сегодня, проходили на каникулах самостоятельно (по заданию учителя) букву ’Б’ в прописях, потом задания с разными буквами и среди низ буква ’Й’. Тю, думаю, чЁ то не помню когда буква ’Й’ была. А её сегодня задали.
Как в том анекдоте про бассейн и воду, которую нальют, когда плавать научитесь. Сначала напиши букву в примерах, а потом начни учиться её писать.
А если серьезно - бардак. С апреля месяца спрашивали учительницу чего ждать от новой программы? К чему готовиться? Как подготовить ребенка? хи-хи ха-ха, мы сами не знаем, будем играться и мультики смотреть. А теперь да, мультики.
Аноним_1563• 09 января 2019
Ответ дляПарасюха
Самое ценное - было проработано всё досконально с точки зрения физиологии ребенка, психологии, последовательности обучения и т.д.
Аноним_1563• 09 января 2019
Ответ дляСорока-ворона
Особенно это капец легко как для русскоязычного региона))) мой ребенок как азаров это все читает
О да.... Читаем и переводим) Сколько открытий чудных! Утюг оказывается может быть праской))))
Я б такое не носила, но продаю• 09 января 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Какая разница? Пока он закончит ещё сто раз все поменяется. Вы лучше сейчас о своём ребенке подумайте. Мой пошел в этом году в 7,8. Не сомневалась ни секунды. Хотя читать умел с четырех лет примерно, и считать и много всего. Дети психологически не готовы раньше семи, не усидчивы, не окрепла ни нервная система, ни позвоночник)) У нас в классе буквально пять человек из 29 пошли
в шесть с хвостиком. Дети абсолютно не понимают, зачем они вообще в школу ходят. И программа серьезная. За две четверти все читают, пишут уже, в математике вообще примеры сложные .. На коврике тоже сидят, но учится от этого не легче.
Ответ дляАнкос
Отдаю в 7,10. Учителя говорят, что это оптимально. Идти в школу нужно после 7 лет. Дети за год не успевают подготовиться ко 2 классу. Или идти в 6,10 и весь год усиленно заниматься. Желательно с учителем, а не дома.
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы рано радуетесь. Тем, кто в шесть пошел действительно легко в первом классе. Сложно становится даже не во втором, а в третьем, когда игры заканчиваются полностью и все становится в пять раз быстрее и тяжелее. Вот там реально мамы жалеют, что отдали рано.. И разница чувствуется очень. И нервные срывы, и тики именно у младших детей начинаются.
100%
Ух ты какая Я• 09 января 2019
Ответ дляПарасюха
Была у старшего сына учительница с многолетним стажем, детей нерадивых називала скотинами и др. непристойными словами, у детей начинались тики, а потом заикания, это она хвалилась этим. Еле доучились у неё, не знаю почему не жаловались на неё тогда и не перешли в другой класс, наверное молодые ещё были, не опытные, сын был один из самых умных в классе, но дисциплина не очень, гиперактивный, поэтому молчали. С тех пор не выношу учителей в возрасте со стажем:( А вы водно из тех, кто делит учеников на умных и дураков. Я хоть и не учитель, но имея 3-х детей могу утверждать, что восприимчивость детей к учёбе 6-7 лет даже в разнице 6 месяцев ощутима.
Какое ограниченное одним епизодом мьішление...
Ms. Откровенность• 09 января 2019
Ответ дляПарасюха
Я даже не буду уточняють, к чему вы приплели свою нерадивую историю. Но, пожалуйста, ответьте-зачем, цитируя мой пост, вы намеренно его откорректировали? Я писала о том, что в теперешнем моем наборе уже третьеклассники, и именно из них самые умные-самые младшие. Вы же немеренно удалили часть моего текстах и исказили все так, как будто я утверждаю, что все поголовно шестилетки умнее семилеток.
Непорядочный вы человек, как минимум.
Ответ дляНаизнанку
Ну и зачем эта подготовка, если они придут в сентябре в школу и начнут закарлючки писать,а потом учить букву А и цифру 1 и примеры решать у Васи было 3 яблока а у Пети два
А где гарантия в нашей образовательной системе? В одной гимназии тоже так говорили, а по факту в классе клеят -рисуют, а дома с родителями домашки вагон, чтение полным ходом и т.п., неподготовленные дети в шоке вместе с родителями, а тоже им обещали, что в школе читать научить и закорлючки писать.
Наизнанку• 09 января 2019
Ответ дляНата_2012
Так это притензии к учителю и администрации школы, по программе идут закарлючки, с потом буквы и цифры, это учитель учить шо попало, а не программу
Ответ дляАноним_1563
Меня тоже это удивляет. Учились 10 лет и все успели выучить. Счетные палочки, прописи каллиграфические, касса букв и слогов...
Ответ дляАноним_1563
Да, только теперь я читаю учебники по калиграфии, как выставить ребенку руку, какой ручкой нужно учиться писать и как объяснить ребенку соединительную линию между буквами.
На фото - изучение буквы ’Д’. Один урок. И до побачення.
Посокетуйте пожалуйста учебник по каллиграфии
Ответ дляНаизнанку
Администрация с лице учителя на собрании сказала, что по новой реформе она учить не обязана, а кому не нравится - с вещами на выход. Некоторые родители задумались о смене школы и хотят с 1 сентября заново отдать в 1 класс
Наизнанку• 09 января 2019
Ответ дляНата_2012
А в руо слабо было обратиться и спросить чтоб показали эту новую форму ну или к директору хотя бы, написали бы коллективное заявление во все инстанции,что учитель ничего не делает
Ответ дляНаизнанку
Пока не могу точно сказать,какие шаги предпринимаются родителями сего учебного заведения.
Дона Ко Ко• 09 января 2019
Ответ дляБожья коровка
Супер!
Мамочки, ну почему, Вам, совсем не жалко деток!. Дело же не в том: пишет-считает, а дело в моральном и физическом состоянии ребенка. Мы, свою доченьку, отдали в 7,3, и мне плевать было, что кто рассказывал. Отдали в специализированную школу, все хорошо. Много таких деток было, учительница-балдела, легче было с детками-семилетками. Ну закончит, она школу в 18 лет, и что, какая разница? Главное в 6 лет, на год, продолжили ей детство!
Почему должно быть жалко, я не могу понять
ребёнок в школу ходит, он не в колонии строго режима. Тут проблема в отношении мамы к школе, не в ребёнке. Если мама воспринимает школу, как тюрьму, с началом посещения которой вдруг волшебным образом заканчивается детство, то, и ребёнок так воспринимает школу, отсюда и это желание отдать в школу попозже. Для меня школа не является проблемой, тюрьмой, колонией. Школа - это легко
школа круче, чем сад, ты взрослый и самостоятельный. Детство с началом учебы не заканчивается. Просто это новый этап в жизни. Мой ребёнок пошёл в школу в неполные шесть. Никаких проблем никогда не возникало. И он сейчас тоже учится в специализированном лицее, олимпиадник. Я вообще не понимаю этой школофобии. Не могу понять, как можно до 12 ночи выполнять домашнее задание
в начальной школе у сына на него уходило полчаса, в четвёртом классе иногда до часа, если какие-то проекты были. Сейчас в десятом классе я вообще не вижу, когда он делает домашнее задание
но оценки хорошие, значит когда-то делает.
Подумывающая• 09 января 2019
Ответ дляСорока-ворона
Не имеет право она так говорить. Дети имеют право приходить нулевыми и она должна учить как того требует программа. Другое дело,что программа тупая
Право не имеет, но имеет место быть. Сейчас с детьми не занимаются как при союзе, что оставались после уроков и учитель объяснял, пока ребенок не усвоил урок. Сейчас все сбрасывают на плечи родителей и репетиторов. Пару детей, которые не научились читать до 1-го класса, это как балласт. И она их тянуть не будет. Поэтому, открытвм текстом, говорит, чтоб родители занимались сами. Т.е., основу она даст, а научить и закрепить, уже дома с родителями.
Парасюха• 09 января 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Сарказма не поняла...
Сундучок с каникулами• 09 января 2019
Ответ дляСорока-ворона
Вам что оценки ставят?
Видминно
Молодець
Добре
Старайся
Обычно или в дневник, или под классной работой. Со второй четверти начали ставить.
Молодець
Добре
Старайся
Парасюха• 09 января 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Непорядочный вы человек, как минимум.
Прилепила, потому что напомнили мне того учителя. Вы также можете оскорбить, унизить и т.д. Грош цена такому педагогу. Из вашего поста удалила середину, но смысл написаного вами не изменился. Я отвечала на ту часть вашего поста, которой интересуется автор: в школу по новой программе отдать в 5,10 или 6,10? А вы про третьи классы старой программы...