советский цирк• 07 января 2019
мамы - нужен совет. в школу по новой программе отдать в 5,10 или 6,10
добрый вечер! мамочки учеников начальной школы, чьи дети учатся по новой программе и 12 лет. нужен ваш совет. сыну на первое сентября этого года будет 5,10. не могу решить - отдавать ли в школу в этом году или подождать еще год. мотивация за отдать - 12 лет обучения, в начальной школе по НУШ учатся играя. по знаниям готов. аргумент против - на мой взгляд, нет еще нужной усидчивости. да и возраст 5,10 маловато наверно...в общем, у кого есть минутка - напишите хоть пару слов - во сколько вы отдали, не жалеете ли. всех в праздником!
Закидай меня камнями• 08 января 2019
Ответ дляАнкос
Я не такая старая
. Мои родители закончили школу в 1980 году 10 класс и сразу летом поженились.
В 80 году после школы свадьба,в т от время это получилось как исключение из правил
Жена сантехника• 08 января 2019
Ответ дляНаизнанку
Ну это прямое нарушение закона, принимать по тестированию имеют право только спецзаведения, школы с уклонами не имеют права даже вопросы задавать, по месту жительства обязаны принимать всех подряд, если конечно у вас не частная школа
В школе преподают учителя из зарубежа, школа как бы не совсем украинская. И дети в старшем возрасте учатся потом определенное время в году в другой стране.
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да и я вроде не старая
Сама лично пошла в школу с 8 лет, отучилась 11 классов,причем полных 11, с 1 по 11, без перепрыгивания с 3 в 5, 5 лет универ и в 21 вышла замуж
Но то что вы написали, меня заставило задуматься однако
А я перепрыгивала 4 класс. Мне кто-то недавно сказал, что это от того, что у нас класс изначально был из более взрослых детей ( я пошла в 7,7). Вот теперь думаю, правда это или тогда время такое было.
Дона Ко Ко• 08 января 2019
Ответ дляАнкос
Время такое было.
Наизнанку• 08 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Ну это же общеобразовательный коммунальный заклад, за которым закреплена территория обслуживания или это частная контора? В законе и правилах приема в школу тестирования разрешены только в спецзаведения , сейчас это военные, мистецькие, спортивные и по здоровью, на них правила приема не распространяются как и на частные. А если у вас общеобразовательная школа, то хоть весь педсостав из разных стран, правила одни для всех
Закидай меня камнями• 08 января 2019
Ответ дляАнкос
Это правда ,было такое и у нас в школе
Наизнанку• 08 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
У нас кстати тоже ездят в Германию, Францию учиники и к нам приезжают, но с этого года набрали детей с территории обслуживания. 315 гимназия Киев , раньше в нее попасть было нереально, по 10 человек на место было
Ух ты какая Я• 08 января 2019
Ответ дляАнкос
Сейчас я пишу о втором ребенке. У меня очень хорошие связи в школе, где учится мой старший ребенок.
. Но мне не составило никакого труда в прошлом году и уже в ноябре этого года прогуляться ещё в две школы нашего района и переговорить с директорами этих школ и учителями начальных классов. Вывод один -в школу идти лучше после 7 лет. Я бы и рада отдать чуть раньше. Ну не получится моему ребенку никак попасть в школу в 7,2 или в 7,6, т.к. он родился в октябре. Придется идти в 7,10.
А почему вы не отдали ребенка в школу в этом году, в 6,10? Вы правда думаете, что у него после 7 тумблер в голове переключится и позвоночник резко окрепнет? Работаю секретарем в школе, не могу вспомнить ни одного случая, чтоб у нас был такой великовозрастный первоклашка.
Жена сантехника• 08 января 2019
Ответ дляНаизнанку
Частная.
Розавенная• 08 января 2019
Пошла дочка в этом году в 1 класс. В интеллект. В ноябре 6 исполнилось. Обычный ребенок: в меру трудолюбивая, иногда ленивая. Не жалею. И подписать и почитать и поиграть и пошалить... Все успевает. В школу идёт с радостью.
Электричка• 08 января 2019
Не знаю, как вы решите, но я дочку (ровестницу вашего сына) в этом году не отдам, хоть она уже и готова. Мне все же кажется, что идти ребенку в школу в 5,10 это перебор. Пойдет в 2020-м
Ух ты какая Я• 08 января 2019
Ответ дляАнкос
Я тоже считаю, что 7-7,5 -самвй идеальный вощраст для первоклассника. Но осенним детям это не светит.
Вы смешная. Дети настолько индивидуальны, настолько разные в разных возрастах. Утверждать, что именно какой-то конкретный возраст идеален для всех поголовно,-просто глупо.
{СоJIнТсЕ}• 08 января 2019
Ответ длясоветский цирк
вот и мне хочется узнать именно о НУШ. знакомая говорит - все лето учила ребенка читать и считать, а они на коврике сидят беседуют. если это так, то стоит ли держать еще год.
нормальная там нагрузка, требования не меньше, чем по старой программе. Изменилась форма подачи материала, много работы в группе, творческие задания. И очень много зависит от учителя, если он не готов преподавать по НУШ, то будет вам рассказывать сказки.
Дочка шла в школу умела читать бегло и считать, ей интересно, но хоть с ног не валится после школы как старшая.
Не стесняюсь• 08 января 2019
Ответ дляАнкос
Отдаю в 7,10. Учителя говорят, что это оптимально. Идти в школу нужно после 7 лет. Дети за год не успевают подготовиться ко 2 классу. Или идти в 6,10 и весь год усиленно заниматься. Желательно с учителем, а не дома.
с каких это пор 8 лет в первом классе оптимально? чтоб в 3 классе у девочек месячные уже были? а к 9 в декрет уходили?
Ух ты какая Я• 08 января 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Я тоже в шоке от Советчицы, какая-то паралельная реальность). Работаю учителем НШ. На 30+ детей в среднем 4-5 семилеток, особо не отличающихся способностями от младших детей. Есть маленькие такие умнички, а старшие...промолчу.
У меня складывается впечатление, что Советчицы, отдавшие детей в школу после 7 лет, так себя успокаивают, что трубят об этом на всех поворотах данного ресурса. Потому как в реальности (говорю вам как секретарь школы, здравствуйте, коллега) семилеток не более 10-15 процентов, и то в основном летние, которым 7 только исполнилось. Сначала маринуют детей в садиках до победы, а потом бегают договариваются, как бы сразу во второй класс оформиться. В этом году таких кадров просто немеряно было.
ГендиреХтор• 08 января 2019
Я бы в 6.10 отдала. Мой пошёл в 6.5, год до этого готовили и руку к письму и чтение и математику. Умный мальчик, сообразительный, нет вопросов. Но усидчивость, терпение и т.п. этого маленьким детям не хватает. И я бы не сказала, что программа какая-то супер лёгкая, у меня старший в 3 ем классе, не вижу кардинальных отличий, практически на одном уровне сложности , много пишут прописей и букв и цифр. Может от учителя зависит, но ребёнку не так просто учиться в первом классе, хотя конечно все в виде рекомендаций, можно дома и не делать ничего.....
Лиса Патрикевна• 08 января 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Старшего в 6 отдала и пожалела 300 раз!а младший уже с 7 пошёл.
+++
{СоJIнТсЕ}• 08 января 2019
Ответ дляАнкос
Я тоже перепригивала 4-й , отдали в школу в 6,10
были наборы 6 и 7 леток, 7 летки учились без 4 класса.
Сегодня не целуюсь• 08 января 2019
Ответ длясоветский цирк
а вас не смущает, что ребенок окончит школу почти в 20 лет...меня, честно говоря, смущает (((
к тому времени когда дети будут заканчивать школу еще 100500 раз все изменится... 12 лет никто учиться не будет... после 8 класса в бурсу всех выпихивать будут. А ВО вообще для избранных. Когда-то 4 класса заканчивали и вперед... похоже к этому стремятся вожди. Я отдавать буду в 6.10. Все кто пошли в этом году говорят про нагрузки... и уроки задают и на коврике никто не играет потому что не чем и читать уже желательно в 1 классе.
Ответ дляУх ты какая Я
Мне бы пришлось забирать ребенка из сада. Зачем? Там своя программа обучения, расчитанная на этот год. Еще у него не было бы выпускного. Об этом вопрос даже не стоял.
Ответ дляУх ты какая Я
Я уже писала, что такой вывод сделала не из потолка. Часто общаюсь с учителями. Это только моё мнение. Не навязываю и не призываю к этому никого.
Ух ты какая Я• 08 января 2019
Ответ дляАнкос
Дело ваше... Раз вам выпускной так дорог, мне добавить больше нечего.
Не стесняюсь• 08 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
я пошла в 6,8, при этом 4 класс мы пропускали.
Ответ дляЛеди_в_ночи
Школа должна учить, а не проверять что выучили с родителями или репетиром.
Должна, но увы не везде учит. Некоторые учителя на собрании так и заявили, что по новой реформе они учить не обязаны. А родители обчзаны вникать в процесс и все, что не успели в школе, должны сами обучать дома.
Ответ дляУх ты какая Я
У нас из группы в этом году ушло только около 4 - 5 человек. Все остальные остались. Явно же не из-за выпускного. В прошлом году в программе было изучение букв. В этом-чтение. За прошлый год выучили счет в пределах 10. В этом -до 20. Я понимала, что ребенок пойдет позже в школу еще когда он в ясли попал почти в 3 года.
Ответ дляНата_2012
Вот и нам так сказали. Основной упор нужно делать на письмо и чтение. Именно эти предметы сильно сократили.