Аноним_1581• 08 января 2019

Платежка за отопление

Квартира 45 м2. За отопление надо заплатить 1500 грн. Дом старый, отопленые центральное. Субсидии нету. В квартире было не жарко совсем. Не понимаю от чего такая сума. Если пойду разбиратся это что то даст?
Бяки-козяки• 08 января 2019
У нас 65 кв.квартира хрущевка, 2500грн. само отопление, субсидии нет.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 января 2019
Так это у вас еще не много. В Бахмуте 54м2 за декабрь 2525 грн. В квартире было +17-19
Хранительница чешки• 08 января 2019
В чем разбираться?
Сколько дом потребил, столько и заплатите.
Или думаете чем громче будете скандалить, тем меньше платежка?
Неместная Я• 08 января 2019
100 метров 1800грн.
Жара. Ходим в шортах. Днем перекрываем отопление . Ночью проветриваю пару раз, душно
Снежнакомка• 08 января 2019
у одной сестры в квартире +17, у другой +30, до батареи дотронутся нельзя. сумма одинаковая.
автор Аноним_1581 • 08 января 2019
Ответ дляХранительница чешки
В чем разбираться?
ага) так и думаю
Кудряшка Сью• 08 января 2019
Квартира 78 м2. Вертикальная разводка отопления. Счётчик один на дом.
Температуры больше 20 град не бывает. Это при том, что моя квартира снаружи утеплена.
За декабрь уже выставили счёт - 2950 за отопление.
Всех анонимов аноним• 08 января 2019
Ответ дляНеместная Я
100 метров 1800грн.
Супер. У нас за ноябрь 2250, это за пол месяца. Отопление с 15го включили нам. И при этом экономили и на минимум включали.
Кыся-брыся• 08 января 2019
Ой, я представляю, как в январе с гройсмановским новогодним подарком на газ сколько будет...от декабря тоже в шоке, квартира 60 кв.м. И это ж особых морозов не было.

Всех анонимов аноним• 08 января 2019
Мы за декабрь еще не получили.
Неместная Я• 08 января 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
В первую. Очередь , проверьте окна. У нас тоже было больше пока не поменяли всю фурнитуру , поставили дотяжки, окна снимали полностью ( створки) . Стало в разы теплее. И платеж меньше.
Пффф 100%• 08 января 2019
Так счётчик же на доме стоит наверняка. Сколько дом употребил, столько на всех и разделили.
Очень большие потери обычно в подъездах, через плохие окна - двери тепло уходит
Блондинка в Законе• 08 января 2019
Ответ дляКыся-брыся
за газ люди с ноября платят по повышенным тарифам. это Вам не отопление, которое только подорожало с января.
Называйте меня Повелитель• 08 января 2019
Мы за 30 м.кв платим 1400. Дом старый. Тариф такой, смысл разбираться?
Кыся-брыся• 08 января 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
так я и имею в виду отопление многоквартирных домов с января
кто-бы этот общедомовой счетчик украл, блин
Кыся-брыся• 08 января 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
абсолютно никакого, Вы правы
только тем, кто такие ’народные’ тарифы установил, головы откручивать (хоть помечтать)
Ответ дляКыся-брыся
абсолютно никакого, Вы правы
Блондинка в Законе• 08 января 2019
Ответ дляКыся-брыся
а я имею в виду, что переживёте так же, как и те, кто еще с ноября живёт с новыми платёжками за газ.
Престидижитатор• 08 января 2019
У нас 620 грн.за ноябрь, хрущевка 38кв.м,квартира в середине дома, 22-25 градусов. За декабрь ещё не знаю. Но крайние квартиры мёрзнут, даже утеплённые.

Смячиком• 08 января 2019
Вы же сами пишите что дом старый, поэтому наверное и холодно, тепло стены не держат, плюс из окон может поддувать, утепляйте по возможности. Разбирательства ничего не дадут, есть тариф, по нему и считают.
Рыжик-пыжик• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1581
ага) так и думаю
подогрев идёт до +18 или даже +16(?) в помещении,при условии отсутствия теплопотери по вине жильца /стеклопакеты и т.д/.
шо скандалить?
писали в прошлом году,что надо вызывать комиссию,составлять акт для перерасчёта((
вы в это верите:что придут,напишут,пересчитают?
Белый Лосик• 18 января 2019
У нас жилой площади 42 м кв, в доме счётчик, в этом месяце платёжка за отопление 1200грн, в квартире 20-22 градуса.