Пасти Ла• 08 января 2019

В чем смысл такого шоппинга?

На днях повредили линию электропередач, и дом на три дня остался без света. У меня удаленная работа, и подруга предложила перебраться на три дня к ней, чтоб поработать. Дети у бабушки на каникулах, муж на сутках, я ноут в зубы и к ней.
Проторчала у нее три дня. Несколько в шоке.
Тема не для срача по поводу 《нефиг других хаять, это не подруга, бла-бла-бла》Я искренне недоумеваю. Никого не хочу обхаять, но судя по темам тут, это норма для многих.
Подруга хорошая, не ссоримся, часто друг к другу в гости ходим. Доход на семью у нас примерно одинаковый, но я работаю, а она нет.
Смысл в чем - она давно жалуется, что ничего не успевает. Вообще. Замоталась с ребенком и по дому, удивляется, как я успеваю с двумя еще и работать.
И вот я три дня наблюдаю картину. Ребенку нужна обувь и куртка, на сменку. Я сижу работаю два часа (у меня на ноуте таймер стоит, я засекаю время на каждую работу с заказчиком), она на Кидстаффе, олх и Кашалоте те же два часа малому ищет бу одежду. Психует, все не то. Я решила сделать перерыв в час, она малого выгулять, вышли. Пока гуляли, я в магазин заскочила, взяла еды и чаю-кофе. Пришли. Дома как татаро-монголы прошлись.
Я решила помочь, пока она опять в интернет, я вымыла посуду, помогла ей убрать, с ее согласия обед приготовила и села опять работать. К вечеру она таки списалась к кем-то, заказала куртку, сапожки и какие-то флиски, все бу. По адовой цене, как по мне, все вместе под тысячу. Я еще часа три поработала, шея болит, я швабру в зубя, вымыла все, предложила малого выгулять, прка она дома будет. Взяла ее малого, санки, полчаса покатались, я мимоходом купила овощей-фруктов, вернулись. Она с кем-то на телефоне, жалуется на сложный поиск одежды-обуви малому. Я малого ей вручила, капусту поставила тушиться, картошку почистила и села опять работать.
С утра - встала в восемь, часа два поработала, на кухню зашла - с ужина посуда стоит грязная. Я вымыла посуду, кофе сделала, она похвасталась заказом с некст. Пообедали, я опять работать еще на два часа, вышла в магазин и малого выгулять, заодно своему купила по пути пижаму, на ее малого прикинула, 190 грн флисовая
Пришли, она сайты мониторит, с кем-то списывается. Поохала, где я оторвала пижамку, полезла на Кид искать такие же)
Вечер, муж ее пришел, поужинали, они сели сериал смотреть, я в ноут.
С утра опять - вижу, перемеряет вещи малого, ищет пижаму. Пока я работала, она пижаму заказала. 220 грн, плюс доставка. Я помогла, посуду помыла, с малым игрушки собрали чуть, она убежала на НП за курткой и сапожками. Приехало страшнэ. Сапоги убитые, куртка с пятнами. У нее истерика, звонит девочкам, фоткает, требует возврат. Отказали. Она психует.
Говорю - нафига этот геморрой?На углу комиссионка, там такие же куртки по триста висели, и доставку платить не надо. Посмотрел, померял, пощупал и купил за 15 мин
Я прикинула по времени - куча переплат, и часа четыре-пять в день на поиск и обсуждение этого бу, некст, доставок, разборок... Дешевле купить по месту же.
Звонит мне муж - дали свет, я собираюсь домой.
Вечер, подруга еще в халате и с гулькой, собирается меня проводить и малого выгулять. Час собирается, я успела посуду опять вымыть и два цветка ей пересадила, подыхали уже.
Идем. Она - как, ну как ты все успеваешь?И работать с детьми, и готовить, и убирать?Это везение, или что?
Говорю - просто не покупай бу, это тратит все твое время. И в итоге дороже выходит.
Она - ну как так? Я ж быстро, и сэкономить хочу.
Говорю - ты те четыре часа можешь статьи писать, или магазин наполнять, нафига столько телодвижений?Сапожки ж не 300 грн в итоге стоят, это еще 70 доставка, плюс три часа времени, ну такие же за 500 можно купить, это ж не Экко, а СуперГир обычный...
Убивать столько времени и нервов - вот зачем?Еще и на бу...
Или это только со стороны так заметно?
Аноним_1604• 08 января 2019
Вы звезда!

Пушкининиана• 08 января 2019
Она и без покупок на будет как вы. Она просто не энергичная и все.
Майданщица• 08 января 2019
Похвалили себя? Возьмите с полочки конфетку.
Зато она не вкалывает, как ломовая лошадь. А Вы и за себя, и за нее, и за мужа,... И кто тут умный?
Апрель Ивановна• 08 января 2019
Последние абзацы уже не осилила
Живите своей жизнью.
автор Пасти Ла • 08 января 2019
Ответ дляМайданщица
Так я и не устаю так, и не психую к вечеру. Я тоже не перетрудилась вроде.
Майданщица• 08 января 2019
Ответ дляТролю как могу
Ну да, не перетрудились, потому и делаете все за всех. А она вся такая несчастная сидит и в ус не дует)))
Encounter• 08 января 2019
Автор, это все от головы идет. Ментальный план у Вас разный, она по-другому не может и в этом нет ее вины. Все люди разные
Бриджит_Фрикандо• 08 января 2019
У вас своя жизнь, у нее своя. Мы все разные, она вас хвалит, чтобы вам было приятно, а не потому что реально хочет стать такой же.
Encounter• 08 января 2019
Ощущение себя, самоосознание разное.

Бутылка с банками• 08 января 2019
да прям золушка многозадачная вы
я не жалуюсь, но не могу полчаса гулять, а потом час работать, некоторые задачи отнимают больше, чем час, и отвлекаться от них на тарелки, чашки, прогулки - мне некомфортно, мне надо сесть и закопаться
и да, мне бу быстрее купить на киде, потому что комиссионки Как минимум в моем городе) охренели с наценками, извините. И да, на эту комиссионку тоже нужно выделить время, чтобы завести туда ребенка, это не 5 минут. А если с вашими детьми это 5 минут - ну завидую, чо
Ламзак_сдутый• 08 января 2019
я тоже не вижу смысла интернет шоппинга.
Выделяю день, еду в тц и покупаю на месте и с примеркой или возможностью возврата. А вот эти поиски по сайтам и переписки по 2 дня отнимают кучу времени.
tarveldy• 08 января 2019
+100500!
Бриджит_Фрикандо• 08 января 2019
Живите своей жизнью, что вам подруга? Ее содержит муж, хорошо. Вы типа сильно умная?
Ваша прЭлесть• 08 января 2019
вы быстрая .она медленая и ленивая.вот и вся разница.я такая же семиделуха.как вы,а мой муж,только 1 дело делать может))),разные мы все
Кошка Мурка• 08 января 2019
Говорите, подруга на Кидстаффе искала? Надеюсь, она и на Советчице зависает, зайдет сюда, увидит Вашу тему и в следующий раз миллион раз подумает, стоит ли Вас выручать - и всё-таки не выручит, потому что иметь таких подруг себе дороже. Уверена, что Вы не только здесь, а и во всем своем окружении обосрете подругу, чтобы ещё больше возвыситься на ее фоне. Берите с полки пирожки и нажирайте жопу.
tarveldy• 08 января 2019
Я обожаю онлайн шопинг, но если надо сэкономить, это мой любимый еврошоп , никакого мониторинга, золотой посредник в вайбер бросает вкусные ссылки
ПС: и лучше я потрачу 30 минут на секонд, чем буду ловить скидки и искать дешевле 4 часа, время слишком дорого
tarveldy• 08 января 2019
Ответ дляМайданщица
, конечно автор! и вы даже не поймёте почему
Ируся-пуся• 08 января 2019
автор, у каждого своя правда, свой образ и темп жизни. Она позвала к себе - значит, она хороший человек. А вы ее все-таки обсудили тут, что уже не хорошо... Главное не как человек живет, а как он при этом себя чувствует. Может, она счастливее, чем вы себя ощущает?
Гербалайф и Ко• 08 января 2019
В комиссионке тоже наценки не хилые. А на КС могут рвань втюхать. Везде есть свои минусы

Кучерявочка• 08 января 2019
Лень убивает хуже наркотиков и алкоголя... Большинство ленивых людей несобраны, со временем углубляется асоциальность и тд место быть, скорее всего...
И потребленческая зависимость имеет
У вас просто разные приоритеты, вот и ритм жизни разный, и качество жизни тоже. Не работать не = быть счастливой. если она покупает говенное бу - это не жена оллигарха. Если чисто шопоголизм как спорт - для этого секонд есть) А так... просто не оргиназованная ленивая женщина. У нее уже сделан шаг на пути к деградации, хотя она еще не осознает этого...
tarveldy• 08 января 2019
Ответ дляМайданщица
зависть приводит к преждевременному старению, будьте осторожны
Аноним_1551• 08 января 2019
У вас разный потенциал потому так, лучше подскажите где удаленку искали
пицунда• 08 января 2019
ведь дело не в поиске б\у. она просто не организованная и ее мужа это устраивает. пусть живет своей жизнью
tarveldy• 08 января 2019
Ответ дляКучерявочка
И потребленческая зависимость имеет
согласна
Самая СоветЧиваЯ• 08 января 2019
Это от ничегонеделания. У меня подруга живет несколько лет заграницей, приезжает на родину раз в год - за это время видимся с ней пару раз. В очередной приезд пошли в кафе выпить по чаю - в итоге она все это время в телефоне искала одну вещь подешевле (при цене вещи около 100 уе искала где на 5 грн дешевле). Для нее это прям как полноценная работа - типа ж не гуляю целый день
Директор Пляжа• 08 января 2019
Автор,вы эти три дня были для подруги хорошим примером!
Гордитесь собой,вы молодец.
Правда подруга ваша не особо страдает по поводу своего образа жизни. И если ее жизнь поставит в определенную позу,думаю она тоже будет вынуждена все успевать. Пока у нее нет такой потребности.
Майданщица• 08 января 2019
Ответ дляtarveldy
Это вы мне? И кому по вашей логике я завидую? Впахивающей автору или ничего не успевающей подруге?
Чавонадо• 08 января 2019
Ответ дляТролю как могу
Вам оегче заработать, ей сэкономить
Вы разные
Пешеходик• 08 января 2019
Девочки, ну все разные. Я- как Ваша подруга. Причем точно. А сотрудница моя-ка Вы- у нее метла в попе- с тряпочкой пробежалась-квартира чистая, борща нарубала- варится, в секонд сбегала по пути с работы+ за продуктами...Правда у нее всю жизнь 2 детей и давно в разводе. Сейчас в Чехии на заводе...У каждого своя жизнь-кому как удобно.
Розавенная• 08 января 2019
+++
тоже есть такая подруга, б/у по адовым ценам брала, я такое и в руки брезгую брать и тоже 3 часа сидела сапоги бу-шные выбирала. блин, новое можно по скидкам дешевле найти. если уж б/у брать, лучше тот же секонд, поехать, посмотреть, пощупать, а не кота в мешке. я ее как по распродажам поводила, так у нее глаза на лоб полезли)) теперь на бушное г и не смотрит.
тут еще такое дело, что дамы в декрете в тц не ходят, цен не знают, на сейлы не попадают, от сюда беда. понятное дело, что без скидок в тц может и дороже стафа(и то не факт, или один в один или немного дороже, но доставка выравнивает цены), но в период распродаж цены намного ниже кидстафа, кашалота и т.д.
выведите подругу на нормальный шоппинг, покажите мир, что ли))