Сарафанное радио• 08 января 2019
ваши дети колядуют по хатах ещё?дати блынчыка?-сказала гостья моя
7 числа пришли кумы с похресниками.как водится-калачи,кагор.и тут в 16.00 бах бах в дверь-начали бегать конфеты собирать.ну я никогда не открывала дверь,а тут гости нужно было........и наверное ......цитые по счёту стучат.я открыла дверь,и моя похресница бежыт з блынчиком и тычет колядувальникам......мне кажется всё это в прошлом?или так и будет воду в ступе толочь лет 200 ещё?
західний_діалект• 08 января 2019
Вам бы только бухать, нафиг традиции. А бухает 200 лет не надоело...
Олька Модниця• 08 января 2019
Моя донька ходила колядувати. А до нас вперше за багато років ніхто не приходив. Наші постійні колядники виросли.
ЕлькиПальки• 08 января 2019
Ответ дляНа перекуре
почему поздно? в вертепах же не только дети участвуют.
вот собрались бы семьей и пошли к родственникам. а на следующий год к друзьям/коллегам.
У нас начался фестиваль ’Коляда на Майзлях’ - это нечто
сколько автентичности, колорита, сегодня послушала - вот что поразумевают, когда говорят ’душа народа поет’
Сергей-69c9• 08 января 2019
Це наші традиції наше минуле чого ми без цього варті ? Пить кагор і закрити двері на всі замки.
КохайтесьЧорнобровi• 08 января 2019
А ко мне уже 3 года никто не приходил( конфеты и деньги готовлю. Но райончик стремный, здесь детей не пускают. А в парадном ’свом’ или за 20, или маленткие (5 лет самой старшей девочке)