Аноним_Русалка• 08 января 2019
А Вы понимаете эту моду отказываться от всего?
Куда не посмотришь, многие исключили: молочку, сахар, алкоголь, мясо, кофеин. Растительное масло заменяют кокосовым или другим. Больше всего не понимаю исключение молочных продуктов. Будто-бы они вызывают высыпания на коже, от них отекаешь, портится здоровье .. Я по своей коже заметила, что у меня появляются высыпания если ем гадость в виде чипсов и очень много сладостей. Молочка никак вообще не влияет.
И пример из жизни: у мужа есть родственница .Очень любят всевозможные салаты всем семейством ,при чем заправляют майонезом .Эта родственница пьёт очень много кефира ,вот любит его очень .Может за день 1-2 литра спокойно сама выпить .При этом очень здоровы , редко болеют . За всю жизнь( а ей на минуточку уже за 40) у неё не было никаких серьезных заболеваний . Здоровье тьфу-тьфу- идеальное . И в жизни она не покупала кокосовое масло ,не отказывалась от сахара , мяса и тд )) В общем интересно послушать ,кто отказался к примеру от молочки , что заметили в плане здоровья ?
Или считаете это бредом ?
Иванка Бур• 10 января 2019
Ответ дляКарапулька
Очень сомневаюсь, простите великодушно, но то что в 40 выглядите на 30 я не поверю никогда.
жена Дзидзьо в 38 выглядит на 28)
Иванка Бур• 10 января 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Нет, речь в этих исследованиях о том, что они увеличивают количество накопленных канцерогенов, и...вызывают онкозаболевания. Есть уже БАДы нейтрализирующие фитогормоны помидоров и так далее. Колесо закрутилось.
я наоборот читала неоднократно, что овощи такие как помидор, тыква убивают раковые клетки.
Иванка Бур• 10 января 2019
Ответ дляshelly_ua
Вот блин, а куда же они ликопин дели? Он же недавно им всех лечили.
Деньги правят балом.
И вообще классная идея! Сначала все рафинировать, а потом второй раз еще и фкурки всякие продать. Для ценителей здорового питания.
Деньги правят балом.
классная идея - это присадить всех на химию. потом пугать, какая она вредная и в тридорога продавать натуральные продукты, безсульфатные шампуни и т.д. и т.п.
Иванка Бур• 10 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
так растительное молоко легко делается в дом.условиях(по сути это такие коктейли б.а), это совершенно не затратно.
Почитайте составы на пакетах покупного растит.молока(миндальное, соевое и т.д)оч.удивитесь составу (вода+ н
соасем зерен или орехов+ декстроза, мальтоза, сиропы агавы, тапиока(крохмал такой) и т.д в завистмости от фантазии производителей),
такое молоко в дом.условиях можно хорошо сделать и быть уверенным в составе.
Люблю маковое, кунжутное.
присматриваюсь к soy milk maker , нл у меня стац.кух.комбайн нормалтный, не могу понят нужен мне еще и мейкер или нет.
Люблю маковое, кунжутное.
а если вместо орехового молока просто есть орехи?
Иванка Бур• 10 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Старики так и живут. Привыкли, чтобы было просто и сытно, да и питаться хорошо им пенсия не позволяет. А мы не знаем, что придумать с этой едой, чтобы хоть до 70-ти протянуть. Может, не в еде дело?
как выше писали, дело в правильном хорошем питании с детства. хорошая робота жкт - основа иммунитета. если с детства жкт неважно работает - иммунитета нет, здоровья нет.
СтелькаОТединицы• 10 января 2019
Ответ дляИванка Бур
орехи ем, но без фанатизма,
вопрос задавался о растительных видах молока,вот коктейль основа : орехи+вода, называют ореховым молоком, а коктейль соя+вода, соевым молоком,
СтелькаОТединицы• 10 января 2019
Ответ дляИванка Бур
во времена ссср была книга лекарственные растения с рецептами от различных заболеваний. многие рецепты оттуда используются немцами для производства фитопрепаратов, кот. мы покупаем по недешевым ценам аптеках.
я знаю, как то попалося эл.журнал по фармакологии(харьковского нди или факультета), зачиталась где сырьевые базы лек.растений и т.д, жкрнал не копирайтинг, а состояние аптечного дела , внедрение лекарств, конференции и т.д в Украине. Но если журнал 《проблеми харчування》, я запомнила легко, то этот второй журнал, как то не прижился названием в памяти.
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я вот тоже хочу траволечение изучить. Я очень люблю гомеопатию. Она классная и хорошо помогает. Но помогает она тем лучше, чем чище организм. У маленьких детей при правльно подобранномпрепарате симптомы уходят за час. Но гомеопатия обращается к силам организма. Если их нет или какого-либо вещества физически не хватает, то она не может помочь. Травы тысячелетиями подбирались под определенную проблему. В них как ра содержатся вещества необхоимые организму для излечения. Но ’благодаря’ фармацевтике знания практически утеряны.
Когда мама болела я много читала. Оказывается практически все лекарства выделены из растений и др. природных материалов. Только там они в органической форме, уравновешенны другми веществами и организм имеет возможность взять столько, сколько надо. А лекарства несут в себе только удобство.
СтелькаОТединицы• 10 января 2019
Ответ дляshelly_ua
да, я то же такая. Иногда лекарства заменяю, подбирая составляющие в составе растительными сомтавляющими, как ни странно получаетсч тот же эфыект. Писала уже, что маме выписан дорогущий франц.препарат(надо, понимаю, у нее плсле онкооперации через 5 лет лимфостаз павой руки)цикло 3 форт. Посмотрела я состав, состав простейший: иглица понтийская, геспередин, вит.С. Капсулы иглицы заказыавем на айхербе, а геспередин+вит.С это грейпруфрут(пересчитала дозы сколько надо фреша и готово). Врач одобрил такую замену, результат тот же, еще после приема неск.курсов улучшилась формула крови стала такой как до лечения карценомы.
Вот тут еще 《модно》 покупать сироп бузины с айхерба детям, но мало кто интересовался, что не растет бузина черная в Америке, это 《наше》 растение, они закупают где то с Европы(возможно у нас).
Я не люблю ягоды, но уважаю цветы бузины(делаю еще сироп для лимонада и квас, фриз как шампанское, у англичан подсмотрела elderflower cordial, elderflower sparkling drink),
фиточай цветв бузины+чернобрывцы+цветы клевера(насобирала, заготовила) у меня целыми днями на работе фиточаи, считаю что это лучше, чем《пыль китайских дорог》. У подружки дача в лесу, так самая большая радость когда она приносит большой пакет своего сбора сая на работу.
СтелькаОТединицы• 10 января 2019
Ответ дляshelly_ua
словяне умели хорошо лечить, но 《благодаря》 православию, многие знания утеряны (охота на ведьм)
Бутербродница• 10 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я тоже любою травяные чаи
намешать всяко разного чебрец, душица, мелисса, жасмин... имбиря добавить
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я тоже купила себе дачу, занялась органическим земледелием, подружилась с микробами в земле и открыла, что человек тоже сообщество и без микробов жить не может. Мне нравится и интересно. Тоже на травяные чаи перешла.
Из ягод бузины варенье очень красивого цвета.
А можно рецепт кваса, фриза и сиропа из цветков?
Летчица• 10 января 2019
Ответ дляwhenallissaidanddone
Я вообще осень скудно питаюсь по здешним критериям. Ем много жареной свинины, курицы. Говядину редко и тоже жарю. Обожаю котлеты. Майонезные салаты люблю, но ем не часто и только потому что лень готовить их. Молоко не пью с детства, рвотный рефлекс от него. Кефир пью раз в год, йогурты вообще не признаю-одна химия с сахаром. Масло ем дешевоесамое, по акции из экомаркета , беру его по цене 17 грн за пачку, 72,5%... рыбу люблю, но ем мало, лень с ней возится;) на гарнир готовлю разные каши, с ними минимум возни и грязной посуды-гречка, рис, Булгурлу, чечевица, редко пшеничная. Макароны ем только из твердых сортов, мешанину не признаю. Ем соусу и кетчупы. Сыр более или менее регулярно употребляю, чаще Гауда. Ем много колбасы, часто первого сорта. Соки из пакетов не пью, иногда могу выпить пепси. Из фруктов признаю только спелые бананы и лимоны, лимон я кладу в чай. Чай покупаю батик, принцессу дури, короч, недорогой. Из овощей могу редко салат из капусты нарезать, спец ножом, без него бы не резала даже. Ем много консервации. Съедаю осень много печенья, в основном, сухого, шоколадных конфет по типу авк шеридан, обожаю их! Много шоколадок с начинками от Рошен. Как видите, питание паршивое. Но! Здоровье-завидное! Не болела за 31 год жизни ничем серьезным. Жкт печень и почки в порядке. Зубы ровные и крепкие... короче здоровая как кобыла. Рост 167, 49 кг. Ем что хочу, не заморачиваюсь особо.
так вы же молодая еще совсем,если говорить о питании то имеется в виду качество жизни после 50 лет
Я тоже за мясо,а печенье пеку сама ,всему магазинному и кондитеркам нет веры
Летчица• 10 января 2019
Ответ дляКирикова
Макароны безглютеновое где покупаете?
Я покупаю безглютеновые кукурузные хлопья на завтрак, польские, у нас нет нормальных безглютеновых продуктов.
Где берете продукты?
да это все безглютеновое просто -маркетинговый ход!
Не замарачивайтесь,лучше покупайте макороны из твердых сортов пшеницы,если у вас нет целиакии,конечно!
Летчица• 10 января 2019
Ответ дляКирикова
Если бы я вам рассказала что ела моя бабушка))), мама дорогая... прожила она до 93х лет.
конечно,сникерс и чупа-чупс она не ела в детстве!
Все боятся сейчас жареного мяса,а булок,зефира шоколада с соевым лецетином нет)
Летчица• 10 января 2019
Ответ дляMasja
И цены
адекватные!!!!! Сахар 1 кг тростникового 1,80 евро
У нас 500 гр - 178 грн
адекватные!!!!! Сахар 1 кг тростникового 1,80 евро У нас 500 гр - 178 грн
да цены там очень адекватные)и качество супер!
Хамон моя слабость,а морепродукты!!!!!
Но они же живут на побережье средиземноморья!
Хамон моя слабость,а морепродукты!!!!!
СтелькаОТединицы• 10 января 2019
Ответ дляshelly_ua
это в закладках квас-шампанское, только делайте сразу много, как для нас непьющих 40л было бы в самый раз, а не как я 10л 《на пробу》 сделала, то даже на все праздники не хватило, берегла как зеницу ока,
а сироп почти так же, только не делайте одну порцию(2.5л) на сезон, этого мало, катастрофически(в жару смешивали с водой и пили, пили, оч.приятное послевкусие). Пропорции подбеирете под себя, там не сложно. Сделала свое в этом сезоне, получилось замечательно как покупной в Англии(мне же надо был эталон). У нас эти сиропы для коктейлей в продаже дурных денег стоят(импорт), можете погуглить
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы не представляете, какое спасибо!!! У меня вокруг дачи просто заросли бузины.
СтелькаОТединицы• 10 января 2019
Ответ дляshelly_ua
я Вам завидую, я как ходила собирать(у нас роща заброшенная в тихом месте), то пока рвала цветы, прошла гол.боль,, усталость ,
противно пахнут листья, так как там насекомых всяких, но не соцветия, и собирать легко и быстро. Пока делала сироп, в квартире как в дорогом парфюмерном магазине стоял аромат, это не передать словами.
СтелькаОТединицы• 10 января 2019
Ответ дляshelly_ua
все что осталось , при большой экономии сиропа(с сентября запрет домашним его использовать) за праздники, он бы ушел весь, за лето ввпили 2л сиропа+газировка, при том что на стакан газ.воды 1ст.л сиропа достатрчно) но экономим, растягиваем удовольствие. Переливаю в эту англ.оригинальную бутылку
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я помню, мы в детстве мед бузиновый так делали. Но мне вкус не очень нравился, там лимона не было.
А сочветия с веточками нужны или только сами цветочки?
СтелькаОТединицы• 10 января 2019
Ответ дляshelly_ua
веточки большие я обрезаю кухонными ножницами, оставляю как одна фаланга пальца веточку с цавточками, толстенькие легко срезаются(подсмотрела как наша грузинка в Батуми делала специю из чернобрывцев(да, именно, а мы лентяи): она срезала ножницами именно лепестки цветов, потом сушила на подносах, потом молола= иммеретинский шефран для сациви)
Сигарный шланг• 10 января 2019
Я не пью алкоголь более 5 лет, когда была в положении не пила, теперь и не хочется, вино никогда не любила, виски слишком крепко для меня, сразу спать хочу
, перестала алкоголь пить вообще. Отказалась от хлеба, у меня от него живот висит, когда не ем хлеб и булки живот плоский, стараюсь ограничить шоколад, потому что явная зависимость от сахара. Не ем шоколад и не хочется, как только начинаю есть, не могу остановится, все время сладкого хочется. Не могу спрыгнуть со сладкого потом, мне проще вообще его не есть. Не пью соки и газировки много лет. Не ем свинину, мне не нравится, жирня слишком. Я люблю овощи и с удовольствием готовлю. Есть знакомые женщины 50+ и 65+, которые следят за питанием и занимаются спортом, очень хорошо выглядят и всегда бодры и с хорошим настроением. Глядя на них я получаю мотивацию не ленится и брать ответственность за то, что ем и как выгляжу
СтелькаОТединицы• 10 января 2019
Ответ дляshelly_ua
лимон дает свежесть.
У знакомой отец, нашел этот сироп , рампроьовал и решил оладушки, блины поливать к завтраку, вкууусно, а как с газ.водой разводить, а нетууу сиропа, потом дошло, что то дед вылакал с оладьями,
Омлетик• 10 января 2019
Ответ дляХуАнита
57 это очень много. ограничиваю себя в питании, чтобы не весить так много, а раньше тоже весила 57-58.
Для вас может и много, для меня отлично. Если вешу меньше 55 выгляжу очень худой.
Ух_ты_какая_я• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1564
Ну, дети любят сладкое и могу скушать довольно много конфет за один прием пищи. Поэтому дети иногда ошибаются, да))) А если по теме - дети моего инструктора по йоге уже довольно взрослые, мяса не если никогда, и никогда не болели ничем. Вообще. Хотя моя дочка 12 лет тоже болела в жизни 1 раз, ветрянкой, а так даже простуды никогда не было ни разу, но она мясоед, скорее даже рыбоед.
сказать честно, я себе не представляю ребенка (разве только он никуда не ходит), чтоб не разу не болел за 12 лет
СтелькаОТединицы• 10 января 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
у меня болел до школы часто, потом были на простеньких беспл.консультациях у ЛОРа, гастроэнтеролога, ортодонта в поликлинике ОХМАТДЕТа, вместо удаления аденоидов(что нас все советовали)пролечили паразитов, вывели аллергию от тех паразитов, занялись прикусом, перестал болеть, естественно слежу жа кальцием и вит.С и вот придерживаюсь своего выбранного типа питания, посмотрела в мед.карточку : за два посл.года только за справками в лагерь обращались(зима и лето), море у нас 2 недели Арабатки, лагерь под Киевом 2 недели в Буче летом и там же на зимних каникулах неделя, даже тем раз.болел, в 5м классе раз(сказал больше не хочу бронхитов и оч.он жалеет однокласников, что вечно.болеют, бывает нет 2/3 детей в классе).
СтелькаОТединицы• 10 января 2019
сын здоровый вполне, и это при том, что я родила оч.ослабленного ребенка, и с 1мес до 2х лежали в ПАГе в отдельном боксе, так как гидроцефалия, транзисторное иммунодифицитное состояние, зол.стафилококк , 《желтуха》 с биллирубином больше 2000 при норме меньше до 320 единиц, готовились к страшным диагнозам типа ДЦП, так как в течении первого года была нехилая задержка в развитии. Все можно изменить, но многим воачам это не интересно, благо Вселеная помогла и Ангел-Хранител у ребенка сильный, но я искала, искала, пробовала и боролась.
Своего не предлагать• 10 января 2019
Ответ дляИванка Бур
Так микрофлора кишечника составляет 80% составляющего иммунитета. Недаром говорят - ты то, что ты ешь!