Реанимация• 09 января 2019

Как объяснить детям, что мы едем отдыхать без них?

Детям 9 и 10 лет. Хотим поехать на 4 дня в Грецию. Как правильно им сказать так, чтоб они не обижались? Спасибо
Играю у края• 09 января 2019
Что вам , как и всем нужен отдых.
Когда вы с ними, все подстраиваются под их интересы. Вы так толком не отдыхаете.

Сорока белобока• 09 января 2019
Я говорила, что маме и папе необходимо устраивать романтические поездки, чтобы укрепить отношения
Бензопирен• 09 января 2019
Как есть . правда, вы видимо этот вариант в семье не практикуете
Играю у края• 09 января 2019
Ответ дляСорока белобока
да? и сколько лет детям?
Бензопирен• 09 января 2019
Мои дети с малого возраста понимают ,что родители тоже хотят отдыхать , что то делать для себя и так далее. .
Не понимаю даже почему они должны обижаться
Бензопирен• 09 января 2019
Тем более , 9-10/
Японский Городовой• 09 января 2019
Будет взрослая поездка
В следующую едем все вместе
Японский Городовой• 09 января 2019
Ответ дляБензопирен
От характера зависит ребенка
Моей 7 и она хочет везде со мной. Считает себя взрослой.
12 часовой лувр вынесла стойко и теперь всегда его вспоминает и просится
Не гоню• 09 января 2019
Я говорю, что это отдельный отдых мамы и папы, он нужен также как и отдых всей семьей. И что когда они вырастут, точно также будут ездить со своими половинками, пока мы посидим с внуками
При том отдельный отдых с детьми конечно есть

ЛисАпедная• 09 января 2019
Скажите,что по работе едете и детям там нельзя
автор Реанимация • 09 января 2019
Мы часто ездим на выходные, но раньше было просто , сказали что уезжаем и приедем через пару дней. А теперь вопросы:
- почему нельзя с нами?
- вы в прошлом месяце ездили
- мы тоже много учимся и ходим на занятия и тоже устаем
Японский Городовой• 09 января 2019
Ответ дляРеанимация
- почему нельзя с нами?
- вы в прошлом месяце ездили
Для себя ответьте на эти вопросы?
Дети не заслужили? Берите через раз может
ЛисАпедная• 09 января 2019
Ответ дляРеанимация
- почему нельзя с нами?
- вы в прошлом месяце ездили
Так и сейчас на 4 дня,не на 2 недели же
На границе• 09 января 2019
У меня трое, муж подарил путевку и предупредил за сутки до вылета, знал что я буду отнекиваться, мол с детьми надо. Поэтому муж и сделал так, но сразу забронировал и через два месяца на всю семью. Сказал им, что мама и папа очень устали, им нужна перезарядка, чтобы и дальше быть адекватными родителями, а не кидаться на них, ну и мы вместе поедем попозже и показал отель. Старший (10) адекватно воспринял, средний (7) чуток понял, но ему старший брат рассказал, что маму лучше таки отпустить))) он меня видел уже раз в гневе. Младший (3) не понял особо. Но когда улетели, то он каждый день звонил и плакал)). Мы потом и полетели таки с детьми, но младший теперь даже в магазин меня боится отпускать. Если говорю что по делам, ещё ок более менее, а остальные выходы с квартиры прям ужас. И к психологу уже ходили(. Но у Вас детки постарше, должны понять. В этом году точно полетим с детьми, и если решим вопрос с младшим, то и вдвоем отдельно тоже. Это очень важно для семьи))) для детей это тоже потом идёт на пользу))
mel-j83• 09 января 2019
Говорим что мама и папа пара, и иногда им нужно побыть вдвоем. 6 лет, вроды бы без проблем.
Аноним_1453• 09 января 2019
Ответ дляЛисАпедная
ну зачем детей растить в постоянной лжи?
Марс атакует• 09 января 2019
Мне было 10 лет, когда родители уехали на отдых а меня в деревню с.агрили.Ревела все выходные . Обидно было ужас как. Молчала неделю после приезда родителей. Было жуткое чувство брошенности и желание уйти из дома.
Это я была беспроблемной девочкой - отличницей.
ЛисАпедная• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1453
Почему лжи? Так у ребенка вопросов не будет. А когда говорят мы пара и нам нужно отдохнуть от вас,дети сразу думают ,что родители их разлюбили или они что то делают не так раз родители уехать от них хотят. Думаете дети понимают что такое ’родителям нужно побыть вместе’ ? Кому нужна ваша правда?
ЛисАпедная• 09 января 2019
Ответ дляМарс атакует
Вот и пример,дети никогда не поймут почему родители без них уезжают.

Японский Городовой• 09 января 2019
Ответ дляЛисАпедная
Тоже согласна, что вариант родителям нужно побыть вдвоем, а на языке детей = без вас, а т.е. вы надоели родителям, утомили... ну такое себе
Я бы так не говорила. И не говорю.
Аноним_1453• 09 января 2019
Ответ дляЛисАпедная
все они понимают, уже не 3 годика, это большие дети
Колхозница• 09 января 2019
Мої би образилися. я би не поїхала. Ми всі разом відпочиваємо.
Колхозница• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1453
Ms. Сама прямота• 09 января 2019
Тоже поддерживаю вариант -по работе! Я бы так сказала.
КоролеВешна• 09 января 2019
У нас не получается, все хотят ехать с нами. В прошлом году сын вместо Германии выбрал лагерь с друзьями... до сих пор вспоминает, что он не хотел, а мы поехали без него, что взяли дочку, а его сбагрили в лагерь И то, что он сам выбрал уже вспоминать не хочет, вспоминает, что не взяли его и все тут. Детям 8 и 13.
Дама-мадама• 09 января 2019
Ответ дляМарс атакует
тоже не могу понять как можно детей не взять. Я наверное какая-то не такая, но даже представить подобное не могу
Проня_Прокоповна• 09 января 2019
Родители не обязаны объясняться перед детьми, родители главные, их решения об их же отпуске - не повод для обсуждения с детьми.
Достаточно просто сказать - нас не будет 4 дня, вы будете с тем-то и там-то.
Марс атакует• 09 января 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
А если ребенок спросит ´ почему не будет ? ´ , то просто отморозиться?
Марс атакует• 09 января 2019
Правильно сказать не получится, будут все равно обижаться.
Японский Городовой• 09 января 2019
Ответ дляДама-мадама
А что тут представлять? Есть просто масса недетских развлечений, которые детям совсем не интересны будут. А взрослые крест на себе еще не поставили.