Цветов Мне срочно• 08 января 2019

178 гимназия, Киев, Соломенский район,основной - русский язык обучения

Добрый вечер! Ищу реальные отзывы от родителей учащихся там детей. Мешает ли основной русский язык обучения? Лояльны ли педагоги? Много ли поборов? Все плюсы и минусы - буду очень рада отзывам.
автор Цветов Мне срочно • 08 января 2019
Особенно интересует именно младшая школа.

Гопница-Советчица• 08 января 2019
Кому мешает язык обучения?
Неправдиша• 08 января 2019
Что такое много поборов?

Ребенок сейчас ходит в третий класс в этой гимназии. Уровень знаний высокий. Программа сложная по математике. Есть свои плюсы и минусы, но в целом, я довольна.. В классе до 30 человек.
Чу Ча• 08 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
в прошлом году было пять первых классов.
спрос на эту гимназию повышенный.
Неправдиша• 08 января 2019
Тоже, кстати, не поняла, что значит мешает язык? У нас семья говорит на русском. Украинский язык преподается на высоком уровне, по крайней мере в нашем классе. Если планируете дальше поступать в другу школу с украинским языком, то можете поднажать на украинский.
Ответ дляГопница-Советчица
Кому мешает язык обучения?
Например, моя дочь ходила в украиноговорящий сад и абетку тоже учила украинскую. Ну, и гос язык-то украинский! Все документы, ЗНО и т.д. Есть ли проблемы с укр языком у детей в дальнейшем?
Ответ дляНеправдиша
Что такое много поборов?

Спасибо большое за ответ. а как часто собираются деньги на ремонты-канцелярию и т.д? Какие суммы фигурируют в поздравлении педагогов?
Ответ дляНеправдиша
Что такое много поборов?

и, математика, например.. Сейчас же ’НУШ’, а у них так математика и осталась?
Бабканадвоесказала• 08 января 2019
Классы, которые набирают по программе НУШ с украинским языком обучения, вне зависимости от школы. Просто в программе остался русский язык.

Ответ дляГопница-Советчица
Кому мешает язык обучения?
Или, например, программу ввели НУШ, а где тогда они берут пособия для обучения?
Ответ дляНеправдиша
Что такое много поборов?

а какие минусы, подскажите. пожалуйста.
Чу Ча• 08 января 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
вы конкретно по 178 гимназии пишете?
Ответ дляНеправдиша
Все документы, ЗНО и т.д. Язык-то государственный украинский, а не русский. Термины и т.д. Есть ли проблемы с укр языком у детей в дальнейшем?
Ответ дляЧу Ча
спрос на эту гимназию повышенный.
а возможность выбрать учителя есть? Кого можете выделить из педагогов?
Не подскажите, кто набирает 1е классы?
Неправдиша• 08 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
У меня ребенок тоже был в садике с украинским языком преподавания.. вообще не заметила проблемы с переходом в эту школу.

А если вы интересовались результатами ЗНО, то наша гимназия на 13 месте по Киеву.
Ответ дляБабканадвоесказала
ну, насколько я поняла, то в 178 не так. Там ВСЕ классы русскоговорящие.
Бабканадвоесказала• 08 января 2019
Ответ дляЧу Ча
вы конкретно по 178 гимназии пишете?
Закон на все гимназии гимназии одинаково распрастраняется.
Мой ребёнок в 153, тоже с русским языком, но все первые классы с этого учебного года на украинском в соответствии с новым законом. Те, кто начал учится на русском, на нем продолжают, пока при крайней мере.
Ответ дляЧу Ча
вы конкретно по 178 гимназии пишете?
Вот. Я насколько поняла, то на гос уровне ввели НУШ, но в 178 так и остался Росток, с мат уклоном. НУШем и не пахнет.
Чу Ча• 08 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не подскажите, кто набирает 1е классы?
я в другом городе живу. о гимназии знаю немного.
что знаю - то и написала. о чем не знаю, писать не буду.

автор Цветов Мне срочно • 09 января 2019
Ответ дляНеправдиша

Ну, так и контингент родителей тоже не слабый) У большинства моих знакомых у детей много репетиторов. Финансовый вопрос не стоит.
Аноним_1489• 09 января 2019
Ну как проблема с языком преподавания... Начальную школу точно можно свободно учиться на русском, так как мало устных предметов и терминологии. А вот в 5-6, до начала 7 класса лучше переходить в украинскую.
Потому как история, биология, география, физика, химия и много терминов по математике. Если тут учиться планируется а дальнейшем, то будет сложно с идентификацией. У дочки адаптация прошла за 2-3 месяца. Начальная школа даёт базис грамотности и четкого разграничения языков, это важно.
Ответ дляНеправдиша

+ насколько я поняла, то там полная диктатура. Как сказали-так и сделаешь.
Чу Ча• 09 января 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
мой в школе с русским языком обучения. не Киев. и таких школ в районе больше половины. первый класс, НУШ.
Неправдиша• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
У нас в классе почти никто из детей с репетиторами не занимается.. Все зависит от учителя и родителей.
Ответ дляБабканадвоесказала
Ага, закон. В этом году,когда уже ввели НУШ, у них все осталось по-старому. Приняли решение на род собрании, под протокол.
Ответ дляАноним_1489
Вот-вот, Вы меня поняли в плане ’сложностей’..
Чу Ча• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
у моих старших детей, которые учились на русском языке, не было никаких проблем. ЗНО сдавали на украинском, химию, биологию, то есть предметы с терминологией. оба поступили на бюджет. проблемы не у тех, кто обучается на русском языке, а у тех, кто не учит украинский. при общем знании языка выучить несколько десятков терминов - это ерунда.
Ответ дляНеправдиша
Эх, знать бы, что попадешь к нормальному педагогу.. Вы ничего не можете подсказать по тем,кто будет набирать 1е классы?
Ответ дляЧу Ча
Спасибо за ответ)
Неправдиша• 09 января 2019
Ответ дляЧу Ча
Поддержу!