ЗабежАЛОЧКА• 09 января 2019
Большое количество атипичных пневмоний вокруг
В классе почти все дети переболели и у многих как осложнение атипичная пневмония. У нас анализ не показал воспаление, с реактивный белок в норме, а вот температура не проходила, несколько педиатров прослушивали в частной клинике и ничего....а на снимке пневмония, родители возьмите на заметку.
Бронетапок• 09 января 2019
Пневмония - последствия вируса типа А, вообще вы не описали ничего удивительного, далеко не всегда пневмония может прослушиваться, и даже быть с высокой температурой, поэтому хороший врач мониторит и состояние и симптомы.
Бронетапок• 09 января 2019
Вируса гриппа, простите. Юлька когда-то такой хайп на нем подняла, а сейчас молчат все.
Акуна_Матата• 09 января 2019
и у нас в школе такое((. Причем даже без гриппа, сразу в реанимацию везли. Карантина не было
гражданинГрубиян• 09 января 2019
Потому что надо вовремя хорошие аб начинать, желательно в стационаре, а не как тут советуют оак делать, тесты на грипп и прочую фигну. В любом случае, автор, спасибо, что написали, и да никто ухом пневмонию не аыслушает , только рентген
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2019
А как при этом ребенок себя чувствует? Может слабость,боль в груди? У моей часто бывала температура неделю,но при этом она хорошо ела и была бодрая, что везти рентген делать?
Спасибо за ваш пост, просто хочу понимать,какие должны быть тревожные звоночки.
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2019
Ответ длягражданинГрубиян
АБ никогда ’просто так’ или ’чтобы не стало хуже’ не даю.Только после конкретного диагноза,озвученного врачём.
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2019
Мы недавно маму положили в стационар прокапаться после инсульта, ей сделали флюорографию и обнаружили пневмонию! А у нее даже простуды не было, ничем не болела,тол когда флюс был недавно, пролечила даже АБ пила. Мы тогда были удивлены очень. Ей прописали АБ в таблетках и повторный снимок был чистый. Что это коварная болезнь,я уже поняла.
гражданинГрубиян• 09 января 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
’Просто так’ и не надо, но когда тут советуют при явных симптомах воспаления не пить аб, а сдавать анализы и тд и тп, то конечно пойдут осложнения.
гражданинГрубиян• 09 января 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Присоединяюсь к вопросу - какие есть тревожные симптомы?
Только поздние, на ранней стадии только по рентгену.
Нарастающая слабость, озноб, высокая температура, тахикардия, заострение черт лица, отсутствие аппетита.
Аноним_1569• 09 января 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
++++
Аноним_1569• 09 января 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Вы реально считаете, что если утром сделать ОАК, а после обеда увидеть результат - осложнения пропустят???))))) Именно у тех, кто сразу пичкает АБ любую вируску - и развиваются осложнения.
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Понятно,спасибо, всё-таки слабость и нарастающая температура-меня это тоже насторожило бы.
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1569
Это точно. И я не разу здесь не читала,чтобы после диагноза пневмония кто-то отговаривал пить АБ. В основном читаю: пятый день температура, при этом идёт на снижение, врач прописал АБ, чтобы хуже не стало. Давать или не давать? Ну и все ,конечно, советуют сдать ОАК. Не вижу ничего странного в таком совете.
БезВзяток• 09 января 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И моя так болела. Ренген не делали. Везти делать?
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2019
Ответ дляБезВзяток
Автор написала,что была слабость и температура имела тенденцию на повышение. Я тогда не делала,но оак сдали. Хотя педиатр настаивала на АБ. Я не давала. Но ребенок был абсолютно бодр и активен. А при ангине,например,она как тряпочка. Я тогда даже анализ не сдаю, даю АБ,если врач назначил.
железный занавес• 09 января 2019
Слабость. Бледность. Температура. При приседаниях сильное головокружение, потемнение в глазах. Делать ОАК и рентген, чтоб не запустить заболевание. Развивается быстро.
гражданинГрубиян• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1569
Интересно, как вы по оак пневмонию или бронхит поставите?
И вы понимаете, что даже врач не всегда может отдифференцировать вирус от пневмонии, а мамочки на форуме все сплошь гениальные и знают лучше, а потом таки в стационар с детьми
Аноним_1569• 09 января 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Я в первую очередь буду смотреть на состояние ребенка. Если состояние мне подозрительно, тогда ОАК. С анализами к педиатру (она у нас отличная - АБ на вирусы не назначает). АБ что старший, что младший пили всего пару раз в жизни, когда были реальные бактериальные осложнения. Старший 12 лет назад, младший года 4 назад. Хотя, что старший, что младший из болячек в виде риносинуситов, ларингитов и трахеитов в саду не вылазили. Младший, вообще ’веселил’ ларингоспазмами на каждый вирус. Теперь, в школе, практически не болеют.
Marina_twins• 09 января 2019
у ребенка при пневмонии кровь была нормальная, может немного вирусная, даже когда уже была сильная пневмония. И такое было 2 раза. Второй раз даже по общему состоянию не сказала бы, так как был только кашель и темпа. Но темпа сбивалась отлично, ребенок был оооочень активный и кушал хорошо ((( снимок сделали, так как вся семья болела сильна и была пневмония полгода назад, чтобы не успустить. очень коварная пневмония