Меня много• 09 января 2019
Вот и не верь в приметы..
Пришлось утром вернуться домой, забыла свет выключить. И примета стала работать сразу. Сначала какая то мамаша с 3 детьми перегородила мне путь в автобус. Поставила свою коляску поперёк дороги, а так как я тоже с коляской и еще одним ребёнком, пока пробиралась -
Автобус уехал((( простояли на остановке в ожидании следующего, замёрзли. Приехали в садик, старшая вдруг написяла в трусы, такого уже год как небыло. Я стала менять, стал плакать младший. Короче плакали оба и никто в садике на подмогу не пришёл. Домой ехали тоже с воплями, хотя обычно спит в это время. Ужас, пришла вся мокрая домой. Сижу в шоке.
А у вас было такое, что примета « не возвращаться» подтверждалась?
Ответ дляЖынси_на_флиси
У нас не 20+, а 7 человек. И да, должна, я за это деньги плачу и это входит в ее обязанности.
Или если бы меня рядом не было, то что, мой ребёнок должна была в мокрых трусах ходить, потому что есть и другие дети? Каждый идёт на работу осознанно. Не можешь выполнять свои обязанности - ищи другую работу
Ну так она бы и выполнила свои обязанности, если бы вы не пере**али ей день своим ’волшебным’ возвратом. Она же не виновата, что вы ’нарушили’ привычный ритм ее жизни. Как-то несправедливо...вы запустили ’магический цикл’ с утра, а виновата няня))))
Зы: как умело у нас переплетают воедино приметы, язычество да православие с китайским феншуем.
Пыхтелка• 09 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
она и выполняет. до передачи ребенка,ребенок находится под ответственностью родителей.и штаны обоссаному по дороге ребенку,обязаны менять родители.и обязаны передать ребенка чистого и сухого.
и прежде всего,это у ВАС ЕСТЬ ОБЯЗАННОСТИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАШИМ ДЕТЯМ! и прежде всего по отношению к вашим детям,в первую очередь вы обязаны выполнять свои обязанности.
Я бы даже не додумалась, что даже если есть я, то все равно одевать/раздевать/переодевать ребенка должна няня.
На-перекуре• 09 января 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы просто не нашли свою примету. У меня одна четкая: когда чистишь селедку, телефон звонит минимум дважды. Ну вот реально, целый день никто не звонит, но в это время - четко.
И еще замечала, как встречу одну соседку - ну обязательно какая-то пакость будет.
На счёт селедки - это точно подмечено)))
Меня много
• 09 января 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Она выполняет свои обязанности, в течении дня кто вашего ребенка переодевает???? Я о том, что вам как маме в облом переодеть своего ребенка и чистого в группу завести???((((((
В смысле в облом? У меня ещё один, новорождённый, который кричал в люльке все время, пока я ее переодевала. И не могла я его из-за этого на руки взять. Мне не в облом. Просто не по человечески. Нянька слышала, как второй ребёнок в люльке разрывается и прикинулась глухой. Я бегала с туалета к люльке. Малая стояла босиком на плитке и звала меня. С горем пополам переоделись. И когда я смогла взять младшего на руки и вопли прекратились, вышла няня и с улыбкой спросила: не спит малыш сегодня? Конечно я озверела..
БезВзяток• 09 января 2019
Судя по ответам многие узнали себя в маме с коляской , перегородившей дорогу
Аноним_1494• 09 января 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
О чем вы? Она на рабочем месте. Должна выполнять свои обязанности. Точка. При чем тут мой дом? Или санитарки в больницах при наличии родственников за пациентами тоже ухаживать не должны? Их же, пациентов, целый этаж. Всех не перемыть? Пусть родственники сами и моют? Странная постановка вопроса
Так вы же привили описяного ребёнка, правда?
Мне бы и в голову не пришло звать на помощь, переодела тихонько и все.
Капец.
Ответ дляЯ Вас не боюсь
у меня другая примета. Если я раз в пятилетку решила днем подремать, позвонят в этот момент все. Даже те, кто год не звонил )))
Пыхтелка• 09 января 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну так не няня же нарожала Вам детей одного за другим.
ЗдесяЯ• 09 января 2019
Я верю в приметы. Если я не вынесу мусор, пусть даже на ночь, дома будет плохо пахнуть. Если я буду обходить черных котов, опоздаю. Если не вернусь домой и не проверю, выключила ли я плиту, буду переживать. Обычно срабатывают.
Аноним_1494• 09 января 2019
Ответ дляНаверняка
Меня аж типает от таких личностей, как автор.Дорогу не уступили её выводу,в саду на помощь ни кто не примчался, та всем начать на вас и ваши обделанные трусы
Не нравится, едь на такси и все.
Играю_на_кларнете• 09 января 2019
есть примета-чем больше в декрете,тем ...все меньше интеллекта. Вот в какой раз,читая такое,убеждаюсь,что примета верная
Артура Пирожкова• 09 января 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вообще да. Я привела ребёнка в сад. Уписалась - должна была няня поменять, а не я
Серьёзно ?
Я в шоке .
Может и должна была .
Но неужто матери это сложно ?
Я в шоке .
Может и должна была .
Но неужто матери это сложно ?
Пыхтелка• 09 января 2019
Ответ дляБезВзяток
Я с коляской никогда не ездила общественным транспортом, но тем не менее мне Автор с ее самомнением не нравится.
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так она была в группе. Потом попросилась в туалет. Сходила. Вышла и говорит: « Мама, мокрые трусики». Я и пошла менять. И ещё, что за торг, до момента входа, после входа в группу. Тут что, все родители перед сдачей в группу своим детям в трусы на всякий случай заглядывают? Моя вышла из туалета, меня в это время могло уже и не быть в садике.
Дочь подошла к вам, поскольку вы были в группе. Не было бы вас, она обратилась бы к няне за помощью.
БезВзяток• 09 января 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Сочувствую.
Я Вас не боюсь• 09 января 2019
Ответ дляirina _d
Да, я про эту примету подзабыла. Наверное, потому что давно не удавалось днем подремать.
Меня много
• 09 января 2019
Ответ дляНиколь729
Автор, вам никто не мешал приготовиться чуть заранее к прибытию транспорта.
Ой да, а лучше было взять такси. Нет, лучше няню домой нанять и в сад вообще не водить
Артура Пирожкова• 09 января 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
От этой демагогии ничего в реале не. Меняется.
И да, менталитет такой ,что даже за приличные деньги сервиса ещё нет нигде у нас .
И да, няня та копейки получает и понятно кто идёт на ту работу ..
Так что эти рассуждения глупы .
Радоваться надо что вы могли сменить и спокоцной быть что реально Точно сухая
Так что эти рассуждения глупы .
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 января 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Удалено администрацией...
нет не интернат. но меня больше интересуюет...где вы такие беретесь,которым все должны,все виноваты во круг
БезВзяток• 09 января 2019
Ответ дляПыхтелка
Все нормально у автора с самомнением. Я бы даже сказала заниженное
Другая бы на ее месте и коляску сама продвинула б и няню нагнула бы
И пусть они потом жалуются на советчице ))
Артура Пирожкова• 09 января 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
а рот Вам на что? одна фраза ’позвольте пройти’ либо ’пропустите,пожалуйста’ лишила бы Вас опоздания на автобус.
но нет,Вы считаете что Вам все обязаны.кто-то обязан прочесть Ваши мысли,кто-то понять что Вам мешает,а кто-то должен догадаться что Вам требуется помощь.
++++++
После шести ни-ни• 09 января 2019
Ответ дляТелочка
А свет не выключить это так критично или важно? С двумя детьми? Горел бы у меня тот свет
Вот именно. И если бы я уже вернулась, то сидели бы дома, я так понимаю, что мамаша в декрете все равно. А то скорее всего с психой вернулась, потом в автобус не попала, тоже стресс, и себе и детям. Как следствие ребёнок уписяося, другой орал. У вас вообще как с нервами?
Аноним_1494• 09 января 2019
Ответ дляПыхтелка
Вот не в бровь, а в глаз, только хотела сказать.
Грудничка на маршрутку переполненную переть, уже б дома сидели дети.
из желе я• 09 января 2019
Ответ дляНаверняка
Согласна!
Неправдиша• 09 января 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
У няни есть зарплата и есть обязанности. И меня не интересует, сколько ей платят. Меня интересует, чтоб она выполняла свою работу.
Вы, как мать, не справляетесь со своими обязанностями. Что планируете делать?