Чёрти Шо• 09 января 2019
Девочки,а вы бы уехали жить?
В Россию ближе к Северу при таких исходных данных:
Живе с мужем в небольшом городе, зарплата у него 8тыс. У меня 10тыс. Муж устраивался временно, но уже два года сменить работу не может. Меня устраивает мой график работы, успеваю все . Мужу сейчас предлагают по специальности в Россию пока на 40тыс.российскими, а там будет видно. Мужу 43, один ребенок учится в Украине, второй дошкольный возраст. Менять что то я боюсь, жилье бросать тоже, но и здесь перспективы не вижу. Не пишите пожалуйста про политику, сама все знаю. Только из личного опыта или глядя на ситуацию со стороны. Спасибо
Чёрти Шо
• 09 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
А жилье....если бы у вас он был головастый и рукастый-тут бы зарабатывал.А так и там тямы не даст себе.
Да и никогда вы там не будете своими.Все равно вас будут считать чужими бандеровцами на их территории.
Я бы не ехала при таких данных.
Да уж, вроде и не глупый, но на хороших должностях здесь меньше полугода держится
Дикая Роза• 09 января 2019
Ответ дляbyday
40 тысяч это около 520 евро. Не густо для севера. Там продукты дорогие. Все будет уходить на комуналку, проезд и продукты. К тому же какие мерспективы на севере?
У автора тут с мужем эти же 520 евро и своё жильё.
Бесбардак• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Не знаю как ближе к Северу- Екатеринбург
Екатеринбург отличный город, но съем жилья там съест всю Вашу з/п.
Брызжу ядом• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
С перспективой на повышение зарплаты
Смотря какие перспективы, что вообще там предлагают по профессии мужа вашего.
Чёрти Шо
• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1576
Автор, это не Нерюнгри, случаем? Моя кума с семьей туда переехали лет 6 назад. Там шахты, зарплата очень хорошая, квартиру можно за 1,5-2 года там купить за зарплату. Минус - что почти вечная зима, зато они весной и осенью в Египте отдыхают, летом в Украине. Переезжать оттуда не хочет.
Екатеринбург
неДодекаэдр• 09 января 2019
Я бы хотел .
Мечтаю давно жить на Севере .
Но должна быть там работа нормальная
Мечтаю давно жить на Севере .
Но должна быть там работа нормальная
Ms. Сама прямота• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Снимать.
На Севере 40т.руб, это пшик, не о чем.
Учитывайте что аренда дорогая, питание в зависимости от региона так-же или прилично дороже, ребенка в сад не возьмут, он не гражданин , и куча проблем с ОМС (страховка для поликлиники) и получением статуса в ФМС.
долой_лама• 09 января 2019
На такую за даже не думайте. Или так , пусть он едет по контракту один , пробьет там обстановку а потом заберёт вас . Но бросать все с 2 детьми это не вариант . Это слишком маленькая зарплата . И что жилье ? Будете снимать ? Вообщем пусть муж едет на разведку .
Брызжу ядом• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Екатеринбург
Не знаю даже, как бы я решила... Я вот понимаю, подруга в Сургут уехала, там газовики чудные деньги получают.....
Чёрти Шо
• 09 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Может до 70тыс.
Ситечко для мыслей• 09 января 2019
Я бы не ехала. 40 тыс. - совсем не много. Неизвестно, как вы устроитесь, здесь все-таки хорошая работа. 18 тыс. на семью для маленького города - нормально, выжить можно.
И правильно пишут, что вы там всегда будете чужаками, какие бы взгляды на самом деле не имели. Еще и Север: холод; продукты дороже; что летом делать непонятно, куда вы ребенка повезете ’оздоравливаться’, как здесь принято?
Подозреваю, что муж мог бы и здесь подсуетиться, еще 2-5 тысяч добавить в доход, если б сильно хотелось.
Не вижу вообще плюсов в этих телодвижениях.
Секс-Бомба• 09 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
приспекктивы мягко говоря не радуют, да
Считаю автор ,меняет шило на мыло Тем более здесь ребёнок
Бесбардак• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Может до 70тыс.
Вы там сможете на работу устроиться или только муж?
Ms. Сама прямота• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Может до 70тыс.
Этого для семьи из 4 человек и съемной квартиры мало, у Вас только на аренду 20-25т.руб уйдет., а коммуналка, а платная медицина, проезд, питание, не забудьте если Вы пойдете работать нужно будет покупать патент.
Аноним_1559• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Думаете, там продержится?!
Чёрти Шо
• 09 января 2019
Ответ длядолой_лама
Пока снимать. Предложил его знакомый, который там 4года и не нарадуется, сначала работал на такие же деньги, потом жена нашла работу, легче стало. Теперь у него под 100тыс.
Аноним_1559• 09 января 2019
Ответ дляbyday
И не север чужой странны к тому же.
Ну, не помой чужой, согласитесь
Аноним_1459• 09 января 2019
я бы поехал,если бы была уверена в перспективе такой работы.40 тыс это на сколько? может на пару месяцев,а потом будет 100 тыс? Потому что 40 это только на выживание. А север это не шутки.
Чёрти Шо
• 09 января 2019
Ответ дляРомашкинная
Думаю смогу. Как с документами правда не знаю,
Бесбардак• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
За сколько знакомый снимает жилье?
забиякина• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Это урал
Никак не север
На семью это очень маленький доход
Никак не север
На семью это очень маленький доход