куркулиха• 09 января 2019

"Семейный" бюджет, рассудите

Встречаемся с молодым человеком 7 мес, после Нового года предложил окончательно переехать к нему. Последние месяца 1,5 и так фактически живем вместе, я у него каждый день. Продукты, совместные развлечения, расходы на квартиру - все на нем. Все мои расходы на мне. Но после переезда он настаивает на совместном бюджете. По его условиям, с этих денег будет оплачиваться коммуналка, еда, такси, развлечения и прочие совместные расходы. Остальное (одежда, обувь и личные расходы) по отдельности. Сказал так "Я и сам все могу оплачивать, но хочу чтоб и ты поучаствовала в этом".
Для него это хорошая экономия денег, а для меня получается расходы вырастут. Его доход 65т., мой 36т. С меня он будет требовать около 15 тыс. Подарки на праздники дарит неплохие, но с ограниченным бюджетом. Попросила на НГ сумку, сказал "для нового года слишком дорогой подарок, выбери проще", купил духи.
Парня я люблю, но настораживает как он присваивает мои деньги и что он их прямо-таки почти требует с меня, имея возможность как минимум еду и коммуналку оплачивать самостоятельно. Я на его деньги не претендую и в принципе смирилась с тем, что он не тратится на меня особо.

На таких условиях жить вместе не хочу. Подскажите, я не права? Это нормально, когда мужчина требует с женщины деньги?
Кошка Мурка• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Может я эгоист, но мне всего 21 и отдавать мужчине деньги за то, что я живу у него - не предел моих мечтаний конечно
Не для меня, на будущее....для дочери
Как в 21 год зарабатывать 36 тыс, мч вашему чуть больше? Как он в 21 зарабатывает 65000? Спасибо!
Кашка-маняшка• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1440
пусть он тогла вам платит за уборку готовку и кекс
А вообще бегите автор. Такое как у него не лечится.
вот мы и пришли к проституции)) всего шесть страниц понадобилось
автор куркулиха • 09 января 2019
Ответ дляДуболом
А вы приз какой то?
Эксклюзив?
Общий бюджет это нормально.
А почему бы и нет. Я киевлянка, из хорошей семьи, красивая, умная, работаю на прекрасной работе и хорошо зарабатываю. До него у меня было много поклонников.
Указка• 09 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
не забывайте перспективу! инфляция не дремлет, должен быть постоянный финансовый рост. мужик, который не растет - не мужик!
Ну да, а еще приправить это все современным подходом к ведению быта, когда речь идет уже не о каком-то распределении обязанностей, а просто ’Я - современная женщина, я никому ничего не должна’, ’Я - не кухарка!’. И обрисовывается картина, где мужчина должен сначала все оплатить, потом обеспечить уборку, завтрак, обед и ужин, а с другой стороны современная и независимая... Очень странная картина ’равенства’
Кюветчица• 09 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
ну так он для себя снимал, а не для того, чтобы из автора бабло выкачать на нее) он же изначально там жил, платил за все сам. а теперь предложил жить вместе. Если они найдут другую квартиру, чтобы жить ВМЕСТЕ, вы тоже будете считать, что он жлоб и выкачивает деньги, или здесь НОРМАЛЬНО платить 50/50?
ВОТ!
Он снимал, его всё устраивало. Но ему хочется взять половину с Автора теперь. Но ЗАЧЕМ? ЕСли его всегда устраивала цена за его квартиру, коммуналка? Почему бы не оставить всё как есть? А попросить участвовать только в покупке продуктов или развлечениях?
Для меня это жлобство. Я может просто не вижу других причин. ТАк объясните мне как по Вашему, зачем ему эти 50% теперь?
Невидимка• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
киевлянка-в начале списка
Самое главное.Только за этот пункт вас надо окружить до конца жизни.
Однозначная• 09 января 2019
Ответ дляТелепузик
Какой декрет? Они даже не расписываться собираются. Попробуют, поживут, может разбегутся. Мужчина должен всех дам содержать от и до?
Если зовёт жить к себе-да.
Или пусть живут каждый у себя,и коммуналку ,шмотки,продукты каждый оплачивает отдельно
Кашка-маняшка• 09 января 2019
Ответ дляКюветчица
ВОТ!
по вашему, жлоб это тот, кто не хочет тратить все деньги на вас? а может он собирает на свое жилье, почему вы думаете, что если у него зарплата 65к, то он должен сорить деньгами? человек умеет считать заработанные собой деньги. а проститутку снять можно в любой момент и подешевле. и она к тому же мозг выносить не будет своими требованиями, отработает по прейскуранту и свалит. так чем автор лучше?
автор куркулиха • 09 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Может он не меркантильный, а прагматичный. Ну зачем сумка за 5000?

Да и при своей зарплате в 36к она дарила ему ценные подарки (не носки и пенку для бритья)? с таким доходом можно пару месяцев пособирать и купить тысяч за 10-15 норм подарок для любимого. или не?
Не говорите того, что не знаете. Я ему тоже дарю хорошие дорогие подарки, не жалея на это денег, а выбирая лучшее
Аноним_1522• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Во-первых, я не выступаю за равноправие во всем. Во-вторых, квартира его, из коммуналки расход только на воду стал больше из-за меня наверное, все остальное он и так бы платил. Почему я должна доплачивать? За койко-место чтоли?
За честь жить с ним под одной крышей:))))
aav81• 09 января 2019
жлоб
Боевая• 09 января 2019
а как вы представляли общий бюджет? растрынькать его 65 и припрятать свои?
Однозначная• 09 января 2019
Ответ дляУказка
Ну вот и я о том же, что это не тот случай. Мужчина себе не содержанку, а равноценного партнера ищет. Который не будет продавать свои услуги совместного проживания за определенные финансовые льготы. А то сначала такие темы, а потом ’он меня не ценит’, ну естественно не ценит, приобрел и пользуется пока все устраивает.
Пусть ищет дальше
Кашка-маняшка• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
например?
Irina_Y• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
а почему было?
в 21 год их еще стаи должны быть целые)
Коробка с карандашандрами• 09 января 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Не усложняйте себе жизнь.
Если вам дешевле жить одной, чем с мужчиной, так зачем нужен такой мужик?
Кашка-маняшка• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
да и я ничего не утверждал, а спросил. вы ничего об этом не упомянули. что вы ему подарили на новый год?
Кашка-маняшка• 09 января 2019
Ответ дляБоевая
естественно, иначе зачем еще общий бюджет?
автор куркулиха • 09 января 2019
Ответ дляНевидимка
Иметь мозги,чтоб заработать в 21 год 36 тысяч в месяц,и не уметь решить такую элементарную проблему?Триииллль
нет не тролль)) ну вот не чемпион я в любовных делах, и что?)
Rost0va• 09 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Надеюсь, хотябы AirPods))
Указка• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Он не старался и не выбирал и я не заказывала как вы сказали. Спросил что я хочу, я ответила сумку. Говорит окей. Потом подумал, говорит ’нет, это дорогой подарок на нг, выбери что-то другое’. Говорю тогда ничего не надо, не напрягайся. Мучал меня вопросом о подарке каждый день, в итоге отвел в брокард и я выбрала духи которые хотела. Где тут искренность и порыв выбрать подарок?
К сожалению тут больше товарно-рыночные отношения. Когда цена предоставляемого ’подарка’ должна быть четко сопоставима с получаемым. Но честно говоря вам это должно подходить судя по всему. Ведь вы получаете доступ к большему бюджету вкладывая меньший, ну если конечно потом в случае например отдыха, где вы не сможете обеспечить равнозначный вклад в приобретение путевки вы не поедите отдельно в разные отели ну или он поедет один. Ну судя по тем ответам которые тут пишут, именно такой подход мужчин и будет закономерным ответом на подобное восприятие взаимоотношений.
Кашка-маняшка• 09 января 2019
Ответ дляRost0va
Надеюсь, хотябы AirPods))
перебьется, жлобина, на сумку денег зажал
Однозначная• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
сумка стоит 5 тыс
Жлоб
Аноним_1522• 09 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
С проституции началось:))) МЧ, за то, что он, такой молодой и красивый, будет сожительствовать с юной девой, запросил аж 15000 гривен.
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляБулькаю
Мне тоже так кажется.
Автор, жить одной и жить с мужчиной - разница огромная в обязанностях. В ситуации, что предлагает он, выигрывает только он.
Да
автор куркулиха • 09 января 2019
Ответ дляКошка Мурка
Не для меня, на будущее....для дочери
Ну во-первых, ему не 21, постарше.
Я выше писала, сфера айти. Лично мне это не на голову свалилось, а работаю с 18 лет по профилю и активно развиваюсь в своем направлении. Быть открытым к новым знаниям и умение обрабатывать новую информацию, применяя ее на практике - вот залог успеха.
Холодная каша• 09 января 2019
ВО троляка исполняет))особенно с зарплатами ))
Кашка-маняшка• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1522
так может он 50 000 в месяц на нее тратит, выходит, на каждого по 25, автор еще в прибыли на 10 000)
Аноним_1522• 09 января 2019
Ответ дляНевидимка
киевлянка-в начале списка
Не, надо забирать у нее половину зарплаты за то, что сам мальчик с периферии:)
GlamMURKA• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Может и Я эгоист, но поддерживаю Вашу позицию. И у нас в семье так и есть: Мои деньги, это Мои деньги. Конечно, если нужно на какое то общее дело, то плачу/покупаю без проблем. Но вцелом: деньги Мужа общие, а Мои это только Мои))