куркулиха• 09 января 2019
"Семейный" бюджет, рассудите
Встречаемся с молодым человеком 7 мес, после Нового года предложил окончательно переехать к нему. Последние месяца 1,5 и так фактически живем вместе, я у него каждый день. Продукты, совместные развлечения, расходы на квартиру - все на нем. Все мои расходы на мне. Но после переезда он настаивает на совместном бюджете. По его условиям, с этих денег будет оплачиваться коммуналка, еда, такси, развлечения и прочие совместные расходы. Остальное (одежда, обувь и личные расходы) по отдельности. Сказал так "Я и сам все могу оплачивать, но хочу чтоб и ты поучаствовала в этом".
Для него это хорошая экономия денег, а для меня получается расходы вырастут. Его доход 65т., мой 36т. С меня он будет требовать около 15 тыс. Подарки на праздники дарит неплохие, но с ограниченным бюджетом. Попросила на НГ сумку, сказал "для нового года слишком дорогой подарок, выбери проще", купил духи.
Парня я люблю, но настораживает как он присваивает мои деньги и что он их прямо-таки почти требует с меня, имея возможность как минимум еду и коммуналку оплачивать самостоятельно. Я на его деньги не претендую и в принципе смирилась с тем, что он не тратится на меня особо.
На таких условиях жить вместе не хочу. Подскажите, я не права? Это нормально, когда мужчина требует с женщины деньги?
Указка• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Во-первых, я не выступаю за равноправие во всем. Во-вторых, квартира его, из коммуналки расход только на воду стал больше из-за меня наверное, все остальное он и так бы платил. Почему я должна доплачивать? За койко-место чтоли?
Ну естественно. Большинство тут и не выступает за равноправие во всем. Равноправие должно быть исключительно выборочным. Тут мне материально выгодно быть равноправной, ну а тут ’я же девочка’.
Кюветчица• 09 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
по вашему, жлоб это тот, кто не хочет тратить все деньги на вас? а может он собирает на свое жилье, почему вы думаете, что если у него зарплата 65к, то он должен сорить деньгами? человек умеет считать заработанные собой деньги. а проститутку снять можно в любой момент и подешевле. и она к тому же мозг выносить не будет своими требованиями, отработает по прейскуранту и свалит. так чем автор лучше?
Каким это боком к тому что написала я?
И нет, я не считаю, что жлоб тот кто не хочет тратить на меня все свои деньги. С чего Вообще такой вывод? Перестаньте видеть то что Вы хотите видеть. Пожалуйста, читайте внимательно.
Я уже поняла, что Вы из любого комментария увидите только ’бабы меркантильные проститутки’, но оставьте свои личные обиды и прочитайте внимательно о чём я.
Директриссимо• 09 января 2019
Ответ дляПатриотка
Значить шукає собі іншу дівчину. З якої буде збивати 15 шт в місяць
Смотря с какой стороны рассматривать эту задачу. С одной стороны она теряет 15 тыс, с другой получает 25 тыс, в виде половины его бюджета. При ежемесячных семейных расходах в размере 40 тыс она ничего не теряет, только в прибыли. Но автору нужен полный пансион. Пусть ищет дальше. Времени у нее еще много. У парня с ткой зарплтой проблем с девушками точно не будет.
Садоводница• 09 января 2019
Ответ дляПатриотка
Чому ви дивуєтесь? набігли адепти святої матні і вчать вас уму-розуму. Тут підберуть любого, ще й утримувати його будуть. Штани наше все.
Вопрос зачем автор хочет чтобы ее чему-то учили или что-то доказывали, если она сама типа умная
Однозначная• 09 января 2019
Ответ дляСадоводница
А в чем хитрожопость копить СВОИ деньги?))
В том,что он за счёт девушки копить собирается
Кашка-маняшка• 09 января 2019
Ответ дляКюветчица
Каким это боком к тому что написала я?
мне повезло, попадались не такие как вы и автор, а адекватные
куркулиха
• 09 января 2019
Ответ дляНевидимка
киевлянка-в начале списка

Самое главное.Только за этот пункт вас надо окружить до конца жизни.

Да нет, судя по логике большинства - с меня нужно драть да побольше, а то ишь надумала, хорошего отношения к себе ищет)) киевлянка к тому, что я не ищу кого-то чтоб зацепиться в столице и упасть ему на шею)
Аноним_1522• 09 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
так может он 50 000 в месяц на нее тратит, выходит, на каждого по 25, автор еще в прибыли на 10 000)
ему 5000 на подарок жалко было:) а 50000 в месяц тратит?:) Мне как-то аж смешно:)
Кошка Мурка• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Ну во-первых, ему не 21, постарше.
Я выше писала, сфера айти. Лично мне это не на голову свалилось, а работаю с 18 лет по профилю и активно развиваюсь в своем направлении. Быть открытым к новым знаниям и умение обрабатывать новую информацию, применяя ее на практике - вот залог успеха.
Извините, можете мне в личку написать
Очень хочу спросить
Спасибо!
А по теме, свои деньги нужно трать на себя, а мужчина должен Вас обеспечить
Очень хочу спросить
Спасибо!
куркулиха
• 09 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
да и я ничего не утверждал, а спросил. вы ничего об этом не упомянули. что вы ему подарили на новый год?
Триммер для бороды, как он и хотел
Указка• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1440
пусть он тогла вам платит за уборку готовку и кекс
А вообще бегите автор. Такое как у него не лечится.
Ну почему же. Такса за секс должна варьироваться. Если он больше захотел , то он платит, если она больше хотела, то она. Ну а если вдруг, что видимо бывает редко оба захотели, то платит тот кто меньше напрягался. Ну а лубрикант всегда оплачивается поровну!
Кюветчица• 09 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Вы меня не знаете. Сделали вывод по одному сообщению, почему же я не могу фантазировать почему Вы так категоричны?)
ТАк Вы мне ответите? Или Вы только обвинять и придумывать можете?
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Он не старался и не выбирал и я не заказывала как вы сказали. Спросил что я хочу, я ответила сумку. Говорит окей. Потом подумал, говорит ’нет, это дорогой подарок на нг, выбери что-то другое’. Говорю тогда ничего не надо, не напрягайся. Мучал меня вопросом о подарке каждый день, в итоге отвел в брокард и я выбрала духи которые хотела. Где тут искренность и порыв выбрать подарок?
Зачем он вообще спрашивал? Подарил бы сам что посчитал бы нужным, а то только раздраконил вас)
Директриссимо• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Для таких как вы я написала о том, что у меня к нему есть чувства. Но я также люблю себя (что для вас наверное недопустимо) и не собираюсь жить в ущерб себе ради красивых слов и искренних чувств только потому, что ему так удобнее.
Где вы ущерб увидели? Сколько денег он на вас оставляет в ресторанах, такси и кто оплачивал последний отпуск?
Вам хватит на подобный образ жизни ваших 15 тыс в мес?
Невидимка• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
нет не тролль)) ну вот не чемпион я в любовных делах, и что?)
Гм.Оставьте всё как есть.И фсё.Живите каждый у себя.У меня золовка жила с парнем.Долго.Очень.Сама тянула почти всё. В плане финансов.А потом на работе встретила другого.И теперь этот парень зарабатывает деньги для них.Она тоже работает,но большую часть он вносит.Ах да.Ей 34.Это я к тому, что необязательно связывать себя в вашем возрасте такими отношениями,тем более,что есть такой нюанс.
куркулиха
• 09 января 2019
Ответ дляДиректриссимо
да что я приобретаю? с этим денег запрещено покупать что-то себе. Речь идет о том, что я не хочу платить за еду и коммуналку, за такси и развлечения, потому что он и сам прекрасно с этим справляется сейчас.
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Только мужчине такой общий бюджет будет куда выгоднее. Неплохо сэкономит
Це з якого дива чоловіку?
Такий спільний бюджет вигідний обом, всі тут економлять - по -перше, якщо люди живуть разом, то купують вони менше, ніж якщо поодинці.
По-друге, при окремому проживанні кожен слідкує за своїм побутом самостійно, а тут треба вдвічі менше ресурсу на це витрачати - хоч винаймаючи робітницю, хоч самостійно.
Сарафанное радио• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Не говорите того, что не знаете. Я ему тоже дарю хорошие дорогие подарки, не жалея на это денег, а выбирая лучшее
Автор, чего вы оправдываетесь?
Не должна вы ничего дарить. Не должна. Должен мужчина дарить женщине. Это он, муж должен стараться угодить и порадовать Вас.
Не обращайте внимание на такие комментарии.
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляКюветчица
Вам выгоднее жить отдельно) а ему выгодно жить с Вами.... Жлобство какое-то.
Когда мой МЧ предложил жить вместе я у него сразу спросила ожидает ли он, что я буду платить 50% за квартиру. А его квартира стоила существенно дороже чем та, которую я снимала 50/50 с сестрой. Он посмеялся, сказал, что нет, он же её снимает независимо от того живу ли там я.
Если бы он захотел 50%, то я бы не переехала и вообще задумалась бы нафиг мне жлоб, он хочет со мной жить или сэкономить?
Автор, Ваш мужчина жлоб. Ну или любит Вас не на столько чтобы обеспечить жильем и едой.... А про такси вообще мрак! Т.е если Вы не согласитесь, он будет ехать на такси, а Вы на маршрутке домой? А про отвезти девушку домой он не слышал? Это какое-то неуважение даже, а не просто жалкая попытка облегчить себе жизнь.
Странно, что сейчас всё сам оплачивает... или Вы редко куда-то ходите? Или это пыль в глаза...
А это типичная жлобская отмазка ’Я и сам все могу оплачивать, но хочу чтоб и ты поучаствовала в этом’ Правильно будет ’Я и сам все могу оплачивать, но НЕ ХОЧУ’. Зачем ему Ваше участие? Для чего? Кроме как для сэкономить нет больше причин.
У вас отличный мч, а у автора жадный очень, вы все верно написали))
Нани Брегвадзе• 09 января 2019
Ответ дляGlamMURKA
Может и Я эгоист, но поддерживаю Вашу позицию. И у нас в семье так и есть: Мои деньги, это Мои деньги. Конечно, если нужно на какое то общее дело, то плачу/покупаю без проблем. Но вцелом: деньги Мужа общие, а Мои это только Мои))
У нас также. И это замечательно.
Аноним_1522• 09 января 2019
Ответ дляДиректриссимо
А в чем она 25000 получать будет? Какими плюшками?
И да, у молодой красивой девушки с такой зарплатой тоже с парнями проблем не будет:)
Дуболом• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
А вы что подарили?)
Ответ дляБулькаю
Мне тоже так кажется.
Автор, жить одной и жить с мужчиной - разница огромная в обязанностях. В ситуации, что предлагает он, выигрывает только он.
Взагалі ніякої різниці з точки зору обов´язків немає, якщо в побуті однаково задіяні усі дорослі члени родини.
Це я вам кажу як людина, що і сама жила, і зараз живе за запропонованою автором схемою.
Аноним_1436• 09 января 2019
Все зависит только от вас, что вам наши советы? если ВЫ изначально принимаете такие условия, то живите, если нет, то говорите сразу, а не надейтесь, что он поменяется, особенно, если речь о беременности пойдет.
Мое мнение - бюджет должен быть общий. Общий - это не тогда, когда скидываются определенной суммой, а остальное тратят на свое усмотрение. Общий - это когда все заработанные деньги складываются в тумбочку.
Интересно, а вот, например, отдых, как он себе представляет? Вы заработали на Турцию на неделю, а он заработал и хочет на Мальдивы на месяц. Летят по отдельности туда, кула каждый зпаработал или оба дома сидят? или поездки это тоже с тех денег, которыми скидываются?
куркулиха
• 09 января 2019
Ответ дляДуболом
А вы что подарили?)
триммер для бороды, он его хотел
Дона Ко Ко• 09 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Удалено администрацией...
Вы шутите? Это уж точно не последний шанс для 21летней девчушки. Может у вас подход, как подороже пррдать гениталии. Но не у всех так, есть еще в этом мире любовь, и она малосовместима с требованиями сожителя автора.
Дона Ко Ко• 09 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Удалено администрацией...
И вы тау вульгарно пишете. Потасканых. Неприятный вы человек, однозначно
куркулиха
• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1436
Ездили дважды. Первый раз он сначала говорил о том, что с меня 6 тыс, потом сам передумал и не брал с меня ничего. Второй отпуск сам оплачивал полностью.
Указка• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1436
Ну или как уже писалось выше он едет в 5 звезд, она в 3. Доходы ж разные. Покушали каждый свое - на пряже встретились. Ну или вообще дома сидит, если год в материальном плане у нее не удался.