мААААсквичка• 09 января 2019
Лікарняні тим хто тільки вийшов на роботу
Як оплачують лікарняний листок тим хто тільки вийшов на роботу? 50% чи повністю?
Морская свинка• 09 января 2019
50 %, но есть исключения. По беременности и родам - 100 %, по уходу за ребенком, который пострадал от ЧА - 100 %
ЦыбаФу• 09 января 2019
Ответ дляМорская свинка
Я никак не пойму о каких детях идет речь. Взрыв на ЧА был в 1986 году. Детям , которые пострадали ,уже минимум по 32 года. Объясните пожалуйста, о каких детях идет речь.
Морская свинка• 09 января 2019
Ответ дляЦыбаФу
О детях, которые родились от родителей, которые пострадали или были ликвидаторами. Почитайте про стохастический эффект ионизирующего излучения.
Ко мне по работе лет пять назад пришел парень, лет 30 - инвалид ВОВ. На мои ???? - объяснил - подорвался на мине времен ВОВ.
Трынди-брынди• 09 января 2019
Ответ дляЦыбаФу
так они теперь и в 33 поколении будут пострадавшими, мало того мой кум (пострадавший ЧАЕС, вернее эвакуированный на второй день с Припяти) усыновил одного байстрюка, так тот автоматически получил чернобыльское удостоверение со всеми вытекающими льготами.
А по теме автор, мало того что если у вас нет стажа вы будете получать по больничному 50%, так еще и если за последний год вы не отработали 182 дня ( а следовательно не платили взносы ЕСВ), то эти 50% будут применяться не к вашей зарплате, а к минимальной.
Берюковна• 09 января 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Усыновленным удостоверение не дают.
И льгот там никаких уже нет
мААААсквичка
• 09 января 2019
Ответ дляТрынди-брынди
А в мене і мінімалка, вчитель
Морская свинка• 09 января 2019
Ответ дляБерюковна
Усыновленным удостоверение не дают.
И льгот там никаких уже нет
А вот тут есть вариант. Если ребенок усыновленный - то в свидетельстве о рождении отцом как раз является пострадавший от ЧАЭС. а Так как существует тайна усыновления - то идут родители и спокойно получают и удостоверение и все остальное. Все льготы у нас заявительные, вопросов ни у кого не будет.
Насчет льгот - да, ничего там уже нет.