Каяспер• 17 октября 2013
Заправка для салата. Девочки, подскажите
В выходные придут в гости кумовья, буду их угощать, хочу в этот раз сделать новый вкусный салатик. Были с мужем в ресторане месяц назад и там заказывали очень вкусный салат, ингредиенты я примерно запомнила-копченая куриная грудка, чернослив, курага, сыр, грибы, свежие помидоры и огурцы и... заправка, но не маянез! :) На вид салат как буд то без заправки, не липкий, все ингредиенты хорошо видны,но чем же они его заправили??? )) Сразу скажу-не подсолнечное масло )) Девочки, чем заправлять такого рода салаты,чтобы они были легкие и на вкс пикантные?
velikiy32@rambler.ru• 17 октября 2013
я заправляю греческий и не только таким-луккольами,туда давленный чеснок,свежемолотый перец(смесь),лимон(выдавливаю сок),оливковое масло.лук в этом маринуется полчаса,потом этим заправляю салат
Каяспер
• 17 октября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Спасибо! )) Лука там не было, но вот сам привкус-да,такой немного кисленький. Тоесть, это наверное оливковое масло+лимонный сок?
velikiy32@rambler.ru• 17 октября 2013
Ответ дляКаяспер
может.лук можете и не кидать в салат,он просто отдаст аромат и вкус самой заправке
Молчалка• 17 октября 2013
Оливковое масло + лимонный сок - классика, еще очень вкусно в салат (листья салата, зелень, помидоры, чуть огурчиков или без них) добавлять гранатовые зерна.
Каяспер
• 17 октября 2013
Ответ дляМолчалка
Спасибо, знаю такие салатики тоже, но гранат кумовья не любят, и оливки еще они не любят )) Вот и выбрала такой, чтобы все в нем нравилось. Подскажите пожалуйста, а пропорции какие-масло+лимонный сок?
velikiy32@rambler.ru• 17 октября 2013
Ответ дляКаяспер
я делаю примерно так-1 средн луковица,4 зуб чеснока,пол-лимона,4 ст ложки масла,перец по вкусу,Я люблю много.
Каяспер
• 17 октября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
И я много люблю! )) Спасибо большое за подсказки, в выходные будем творить
Каяспер
• 17 октября 2013
Ответ для@ndry@nka
и кто вам сказал ,что копчёная курица-это лёгкий салат-удар по поджелудочной точно
Так ее ж там не 3 кг )))