Ms. Любмая жена• 10 января 2019
Эгоистичный подросток
Это мой ребенок :(
Живем вместе - мой 2рой муж, я и мой сын от первого брака, подросток 14 лет.
С мужем отношения нормальные, ровные, особо задушевности нет, сын - интроверт, общается тесно только с лучшими друзьями, с родным отцом нечасто. Всегда в любом возрасте настойчиво пытается делать только то, что на его взгляд целесообразно, от неинтересного общения отказывается. С возрастом это усиливается, он не хочет помогать по дому, не признает особо ничьих мнений.
Так вот. У мужа нынешнего тоже есть ребенок - дочь от 1го брака, живущая с мамой, ей 9 лет. Дочку он очен любит, она хорошая девочка.
2 раза мы ездили отдыхать вместе. Проблема в том, что сын совершенно игнорирует девочку, и даже ревнует меня к ней. Было несколько не очень приятных ситуаций (он где-то оттолкнул, что-то забрал последнее с тарелки, не дал ей стул сесть, не особо драматично, но наказывать особо не за что), девочка пожаловалась папе. По сумме ее жалоб он довольно ультимативно мне сказал, что ездить с моим сыном больше не будет, будет ездить сам со своей дочерью. ЗИмой вот они съездили, он доволен.
Меня как-то совсем печалит ситуация выключения из общения моего ребенка, я конечно делаю ему замечания, но он в таком возрасте, когда не очень их слушает, хочет сам выбирать круг общения. И как это изменить?...
p.s. по своим доходам я самостоятельно очень скромный отдых могу предложить сыну. говорю ему об этом, но как-то без толку.
Ms. Любмая жена
• 10 января 2019
Ответ дляКопуша
автор у вас бюджет общий? вы можете например независимо от степени вашего дохода потратить на себя те же суммы которые тратит на себя муж ?
нет, не по всем статьям. Муж считает, что настоящий отец тоже должен что-то предлагать ребенку, а не только он будет спонсировать его.
В повседневной жизни сына он финансово конечно участвует, но вот в отдых вкладываться, показал, не будет ((
Послушная• 10 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Желательно бы маме научиться выбирать уже, с кем спать .
А чем мужчина не нормален? Тем, что не захотел за свой счет везти на отдых невоспитанного хамоватого юнца? Странно... Но мужчин-терпил обычно мало...
Подмигашка• 10 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
И на сколько Вы оставляли одного в 9 лет ?
А если - пожар, воры, внезапно заболеет ?
Жаль, что у нас не работает ювенальная юстиция.
обезопасили. В 9,5 лет вменяемый человек знает о свей безопасности в доме достаточно. И что ювенальная юстиция должна сделать, если бы она работала?
Я говорю - младший справляется, потому что его научили. А 14л не справляется и не считает нужным справляться. А ведь после 9кл человек может уехать учиться и жить без родителей. И он должен быть готов к этому во всех смыслах. А вы ’колышите’ 14 л и пугаете меня ювенальной юстицией, выпуская в мир инфантильных, неготовых к самостоятельной жизни и ответственности мужчин.
Накрыло-не отпускает• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1580
а как сын отреагировал на то что вы и он не поехали отдыхать?
Нифига_ни_ни• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
за что? за то что доел что-то и стул не дал? с какой радости ему обхаживать ту девочку?
Т.е. если бы девочка так же поступила с ним (подростком) доела его вкусняшку, не дала стул ТО вполне нормально? НЕТ!
Всё познается в сравнении и такие моменты не красят отдых семьи!
И мальчику не 4 года а 14 он что не понимал что делал? Всё он понимает и делает это для чего? Позлить? Кого?
Пурген• 10 января 2019
Бррр... Вспомнила как меня заставляли любить свою племянницу. А я её не любила. Она мне не нравилась и общаться с ней только потому что она дочь моего брата я не хотела. Это не эгоизм. Это нормально кого-то любить, а кого-то нет, насильно мил не будешь. И да, я тоже интроверт. У меня узкий круг общения и далеко не каждый может в него попасть. Отстаньте от ребёнка.
Звезда в шоке• 10 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вы здоровая?!!! А автор, что себе нашла бухаря или альфонса??? Бред не пишите.
Правильно выше написали, ребенок через пару лет вообще уйдет в свободное плавание и будет жить своей жизнью!
Послушная• 10 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вроде ж в 14 сыну, а не 9?
Ответ дляАноним_1580
Понимаете, я люблю своего ребенка, он не дурной и не делает специально уж совсем пакостей. Так ярко протесты стали появляться именно последние года полтора. Мне кажется, что таким разделением можно только усугубить, он уйдет в себя еще больше. Я думаю, что этот этап процдет.
Цей етап пройде років у 18. От саме ці 4 роки поїздіть на відпочинок з сином сама. Так буде краще для всіх.
MacOS-ница• 10 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
А у меня вопрос к маме - Вам так хотелось ’взамуж’, что Вы совершенно не обращали внимания на взаимоотношения мужчина-сын? Пардон, парню, банально, не нравится Ваш мужик. А мужику - Ваш сын .
И что теперь быть одной?
Так сделала старшая сестра моего мужа, фукала на ´нового маминого´ ухажёра, был нормальный мужчина, но эгоизм и подростковый максимализм взяли верх, итог- свекровь осталась одна!!!! А дочь вышла замуж, родила ребенка - у них все гуд, и ничего что мама одна.
Послушная• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1580
Пройдет, но лет после 17 примерно:)
Ms. Любмая жена
• 10 января 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
никак)). просто никак. он занят друзьями, компом. о том, что летний будет так же он не думает. может, отправлю его в лагерь какой-то, думаю.
Послушная• 10 января 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы девятилетнего дома одного оставляли?И гордитесь тем,что дерьмово исполняете свои родительские обязанности?
А Вы читать не научились, но других хаете? парню 14. ЧЕТЫРНАДЦАТЬ, а не девять.
Нифига_ни_ни• 10 января 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Удалено администрацией...
и к ему ваш вброс?
Дай Бог что бы вы не сталкивались с жизненными трудностями! Но они есть в каждой семье! И только проблемы семьи это ИХ проблемы!
Накрыло-не отпускает• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1580
ну так ему этот отдых действительно не интресный. тогда можно рассматривать вариант отдыха без него. А его оставить с папой.
Подмигашка• 10 января 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
не надо, хорошо? Да, горжусь, есть чем. У меня самые лучшие дети и я самая лучшая мать.
Накрыло-не отпускает• 10 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
и к ему ваш вброс?
а к чему ваш вброс? негде похвастаться? очень хочется оправаться?
не дай бог что т ослучилось - не отмылись бы.
То что вы оставляли 9 летнего ребенка одно не повод для гордости и не образец для подражания.
Звезда в шоке• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Мля...а если бы вашему ребенку скажем в садике, в школе, ребенок чужой не дал стал, что доел, вы как будет ребенка того чужого воспринимать? Что вы о нем подумаете? Скорее всего,что родители виноваты, что воспитали такого, даже элементарному не научили. Да ещё небось пойдете разбираться, ведь за своего ребенка обидно?
Звезда в шоке• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1580
Рыбалку муж любит, но сыну это неинтересно. Муж предлагал. Вместе втроем выходим конечно в кино, на великах иногда. Вдвоем у них досуга нет
Нужно что то общее) если ребенок чем то увлекается, делайте акцент на это! Хочет попасть на концерт какой то, покупайте билеты, и пусть ваш мужчина с ним на концерт.
Подмигашка• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
как и любую другую девочку. Беря во внимание, что она его сводная сестра, что его мама и ее папа любят друг друга, а еще этот этот мужчина за свои деньги повез его отдыхать, а не только маму. Просто немного вежливости, в десна не обязан целовать.
Ответ длязахідний_діалект
да, вполне нормально. почему ребенок должен думать о другом ребенке? для этого есть родители
Ответ дляПодмигашка
Не хоче він любити свою новоспечену сестричку і рівнує її до мами. І не треба його примушувати.
Ответ дляЗвезда в шоке
ничего я не подумаю. мой ребенок сам мог и в садике и сейчас может взять себе стул. и с вкусняшками у нас нормально. ест - кто хочет, нужно - ещё купим.
Послушная• 10 января 2019
Ответ дляДніпрянка
так любить и не обязан, но вести себя уважительно обязан в любом коллективе.
Ms. Любмая жена
• 10 января 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
пробовала. тут тоже не просто - на концерты сын хочет ходить с друзьями, а муж - со мной.
Ответ дляАноним_1580
да я пытаюсь обьяснитть, не очень получается. Он такой делает вид, как будто ему ничего и не нужно, ну и ладно, ну и пусть.
Так если ладно - может на деле показать последствия его поведения?
Вы с мужем и его дочерью на отдых, а сына - к папе на это время.
Подмигашка• 10 января 2019
Ответ дляПослушная
это мне писали, это я оставляла 9л сына на неделю дома на хозяйстве, а не автор. Потому я, удивляясь, писала, почему 14л нельзя оставить одного, если ему этот отдых не к месту с отчимом.
Любви вам!• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1580
А с кем его оставить?)) И как ему обьяснить ???
У него же есть родной отец.
Так и объяснить, что он плохо себя вела последний раз. 14 - уже не совсем ребенок, должно быть мужское воспитание
Ms. Любмая жена
• 10 января 2019
Ответ дляmises
папа вообще не горит желанием приглашать его время проводить с семьей, а сын тоже не особо хочет, был пару раз в гостях.