Веселуха Муха• 10 января 2019
видимо от холодов гланды забились пробками чем бы выполоскать
мамочки, у меня тонзилит с детства но таких пробок давно не было, не знаю с чем связано, но их я в зеркало увидела.гланды рыхлые позабивались. Я кормящая мама, наверное много чего нельзя
Любавишна• 10 января 2019
Лучше всего - к ЛОРу, он сделает промывание. Вроде ’кукушка’ называется. Либо самой намотать ватку на палочку и выдавить пробки. Полоскание не поможет. Пробки глубоко и крепко сидят.
Остановщица• 10 января 2019
Ответ дляЛюбавишна
кукушка - это для носа
Любавишна• 10 января 2019
Ответ дляОстановщица
кукушка - это для носа
Ну, значит, как-то по-другому называется.
Аноним_1498• 10 января 2019
Это пищевые пробки, какая связь с холодами
Можно механически, если имеете навык.
Посудомойка• 10 января 2019
эта гадость тоже достает. Кроме как механически, наверное, никак.. Чистые руки, хороший прицельный свет, стакан с солевым расствором для полоскания рядом - и вперед. Они легко выходят, достаточно лишь чуть-чуть нажать. И почаще чистть зубы, полоскать листерином и т.п.
Дружная семейка• 10 января 2019
Обмакнуть ватную палочку в соль и прикладывать прямо к пробке (и вращать палочку). Соль разъедает пробку и пробка хорошо прочищается
Вылечилась сама и вылечила детей от хронического тонзиллита. И всем советую. Берете 3 лимона целых, 2 головки чеснока (не зубчика а именно головки). Чеснок почистили и все это (лимоны с чесноком прокручиваете через мясорубку). Охлождаете 0,75 литра кипяченой воды. Всю смесь из чеснока и лимона добавляете в банку. Настаиваете ночь (иногда я не настаивала, делала сразу). Потом достали банку перемешали это все и через ситечко отцедили где то одну четвертую часть кружечки, добавили воды теплой до полной кружки, и полоскаете. Я полоскала и 5 и 10 раз в день, мне нравилось, пару глотков даже выпивала. Единственное после таких процедур на встречу не пойдешь....запах присутствует. В целом вкус даже приятный. Удачи Вам. Не болейте. Извините за ошибки, если что, пишу быстро тк на работе. Всем удачи Всем здоровья.
КАПСЛОЧНИЦА• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1498
Можно механически, если имеете навык.
Какие нахрен пищевые?! Это казеозные пробки, состоящие из кальцифицированного гноя. Знаток, блин.
КАПСЛОЧНИЦА• 10 января 2019
Автор, вам надо не меньше 5 промываний вакуумомным аппаратом у ЛОРа. Я год назад страдала этим, потом промыла (4 процедуры), далее какое-то еще время профилактически сбрызгивала Пропосолом
А у нас макарошки• 10 января 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
подскажите, а как их промывают, через нос, или нос не задействуется при этой процедуре, это как кукушка? А то мне кукушку было очень больно делать...
КАПСЛОЧНИЦА• 10 января 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Нет, во рту сразу. Прикладывают металлическое колечко к гланде, от колечка отходит трубка, которая ведет к аппарату с мотором. Вакуумом это оттягивается и обратным потоком промывается физраствором. Не больно, но рвотный рефлекс. Зато это очень быстро
emerald_88• 10 января 2019
Я каждый день осматриваю горло, и если они есть, то просто пальцами достаю
Для драки• 10 января 2019
Ответ дляККП
Как быстро помогло?
Разгуляшка• 10 января 2019
Я вымываю пробки шприцом на 20 кубов (без иглы, конечно) раствором спиртового Хлорофиллипта с водой. Пропорцию разную делаю.
СМСница• 10 января 2019
Фурацилин, 2 таблетки на стакан, мне отлично помогают, полоскать очень часто, за 2 дня все проходит
Море Счастья• 10 января 2019
Ответ дляРазгуляшка
Аналогично
После 18• 10 января 2019
Ответ длявариатор
Полоскать солью и потом смазывать масляным раствором хлорофиллипта. Так делала недели две в день по три раза. Помогло кардинально. Уже лет пять нет пробок.
Я тоже так фарингит лечила,больше ничего не помогало. Только полоскали травами.
Стопясят раз обсуждала• 11 января 2019
А я один раз прочитала тут на советчице про позу льва из йоги, тоже мучалась с пробками. И помогает! Муж с меня смеялся, но для меня это лучше чем рвотный рефлекс