барабанщица• 10 января 2019
Ребенок хочет сестричку или братика как объяснить что нет
Дочке 7 лет, уже замучила канючить "хочу сестренку или братика"
Как тактично объяснить ребенку что это не игрушка, что это дополнительные затраты, свои будут и т.е...как Вы уходите от таких "просьб"?
Посоветуйте, может какое-то объяснение и нам подойдет?
Черепаха Тортила• 10 января 2019
Помню в таком возрасте и я просила братика или сестричку, хорошо что родители не повелись. Вот что мне отвечали я не помню
СернаМоисеевна• 10 января 2019

ну если не в состоянии обьяснить 7 летней, то наверное стоит рожать еще

нет ну вы серьезно?
вы не можете сказать, что не хотите и обьяснить свои причины?
барабанщица
• 10 января 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
мне мама говорила ’Свои будут’ (нас у мамы двое).
Своей так говорю - не ведется уже. Раньше начинала придумывать кто у нее будет мальчик или девочка и имена. А теперь - СЕЙЧАС ХОЧУ
барабанщица
• 10 января 2019
Ответ дляСернаМоисеевна

нет ну вы серьезно?
настоящую причину сказать ей не могу, да бы не напугать. Поэтому приходится придумывать отговорки
Перемелица• 10 января 2019
Моя тоже просила лет с 5-6-ти.
Я сказала: ’Как Бог даст..., ’.
Отстала, ей уже 15. Не жалуется, что она у нас одна. Правда, мы кошку завели(ей уже11 лет)- дочкино желание, просила кого-нибуть...
Я сказала: ’Как Бог даст..., ’.
Пошаманю• 10 января 2019
Я однажды сказала.. дети в семью просто так не приходят. Каждого ребенка посылает Бог, поэтому увы..не от меня зависит.
А когда забеременела вторым ( нежданно так сказать, спецом не планировали..но второго хотели в будущем).
Мне дочка сказала, : я же у Бога Каждый вечер просила о сестричке
и он исполнил мою просьбу.
Скажите что сейчас не получиться, объяснять почему не нужно. Просто не получится.
Авто миллион триста вопросов потом;)
и он исполнил мою просьбу. Скажите что сейчас не получиться, объяснять почему не нужно. Просто не получится.
Авто миллион триста вопросов потом;)
СернаМоисеевна• 10 января 2019
Ответ длябарабанщица
какие отговорки, зачем
мы с папой больше не хотим детей, так как это большая ответственность, заботы, время и траты, что тут еще придумывать
Секс-Бомба• 10 января 2019
помню что я хотела младенца в доме, уже был брат у меня, ну так хотела что прям сил не было, но я молчала и так счастлива что нет 3-го ))))))) это пройдет у нее, я быстро забыла
Настенные трусы.• 10 января 2019
Я сыну говорила, что это Бог решает, когда ребенку появится в семье. Нет - значит кто-то ждёт детку больше, у кого-то из совсем нет и т.п.
KseniaKsenya• 10 января 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ахах)) Тоже самое и в 7-8 лет))) Лет в 16 подумала, как я рада, что одна в семье
барабанщица
• 10 января 2019
Ответ дляПеремелица
Моя тоже просила лет с 5-6-ти.
Я сказала: ’Как Бог даст..., ’.
Спасибо, попробую :-)
А про животных - если бы не в квартире жили, уже бы давно собаку завела, а так увы :-)
Кошка у Бабушки нашей есть, но она какая-то дикая, царапучая. Ребенок уже кошку не просит))))))
барабанщица
• 10 января 2019
Ответ дляПошаманю
и он исполнил мою просьбу.
Авто миллион триста вопросов потом;)
:-)
Хорошенькая• 10 января 2019
Автор, вы сами, как дочка 7-летняя. Так объясняете, как-будто о собачек речь идёт или кукле Барби.
барабанщица
• 10 января 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
какие отговорки, зачем
обещает сама заботиться и помогать, и даже денюжки свои готова отдать, которые крестные подарили)
барабанщица
• 10 января 2019
Ответ дляХорошенькая
вот и спрашиваю совета у умных ;-)
СернаМоисеевна• 10 января 2019
Ответ длябарабанщица
и? да звучит может и мило, но
у вас есть право чего-то не хотеть? а то похоже что нет
Пурген• 10 января 2019
У меня в детстве мама спрашивала хочу ли я братика или сестричку, я была категорично против. Так и осталась одна в семье. Теперь мне 32, мама просит внуков. А я детей не хочу (
Теперь я понимаю что был бы у меня брат или сестра, родили бы внуков, а от меня отстали.
барабанщица
• 10 января 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
и? да звучит может и мило, но
ребенок пока этого еще не понимает - касательно темы братика/сестрички
Вот с тем что кучу игрушек не покупаем или на развлекалки не поведем - с этим проще договориться
Ответ длябарабанщица
Как эо- не понимает? Я своей дочке с первых просьб лет в 5 говорила - не хочу больше детей. Что тут такого?
Аноним_1539• 10 января 2019
Ответ длябарабанщица
Я дочери на токую просьбу сказала, что не уверена, что очень сильно ее люблю и не хочу эту любовь делить между двумя детьми, потому что не уверена, что поделю ее одинаково. Сейчас радуется, что в семье одна.
барабанщица
• 11 января 2019
Ответ дляПурген
О, историю от знакомых знаю. В семье девочка не хотела ни братика ни сестричку. А когда мама забеременела девочку стали подготавливать мол как будет прекрасно. А она и говорит - заведете - выброшу. Думали шутит. И когда уже малой родился старшая девочка частенко коляску вывозила во двор и прохожим предлагала нужен ли им малыш....потом подросла и все наладилось
барабанщица
• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1539
Попробую, спасибо
KseniaKsenya• 11 января 2019
Ответ длябарабанщица
Ну раз честно обещает, то рожайте
сама себе прекрасная• 11 января 2019
Это потому, что ребенку не хватает общения с вами. Ей хочется поиграть с кем-то, посмотреть мультик и почитать книжку или послушать, как читаете вы.
Партизанка• 11 января 2019
Скажите, что если родится братик или сестричка, то Вы перестанете покупать старшей дочери игрушки и сладости, потому что на двоих денег не хватит. :-) Даже если на самом деле нет проблем с деньгами, всё равно так скажите.
Если будет настаивать, устройте ей испытательный срок. Например, пусть пару месяцев побудет вообще без сладостей, без игрушек, без каких-либо покупок. Скорее всего, передумает.
Если нет, начните в её присутствии покупать сладости маленьким детям соседей.
У меня так бабушка отбила желание иметь брата или сестру. Мне было тогда лет 5 или 6. Я ныла, что хочу братика или сестричку. Бабушка перестала покупать мне мороженое, а покупала его только соседскому мальчику. :-) У меня быстро пропало желание иметь младшего брата.
Ответ длябарабанщица
А где родители были, что старший ребенок мог вывезти коляску и кому-то предложить??? С таким успехом она и задушить могла и что-то сломать... Смотреть за детьми обязанности родителей, а не старших детей, сначала нагружают старших, а потом удивляются, почему те младших не любят...
МисисПропер• 11 января 2019
Сходите в гости к семье с маленьким ребёнком, будет плакать, капризничать, пусть дочка посмотрит. Моя побывала в компании 2-х маленьких троюродных братиков, сказала что голова от плача болит, пошли домой) все не просит уже малыша.
Аноним_1516• 11 января 2019
Сказала бы правду. И в 7-8 лет не забудьте рассказать первые основы откуда дети берутся. Пора уже.
Моя в 8 наоборот одна из всех ее друзей не хотела сестричку. И это было честно. Остальные все умилялись моему животику, мечтали Качать в коляске, катать и нянчить. Это для них просто игра в куклы. Не вздумайте вестись.
Ребенок - это только ваш выбор и ваша ответственность.