Жена миллионера• 11 января 2019

Как поступить? Ссора моей дочки с дочкой кумы

На колядку и щедривку всегда ходим одним и тем же составом. Мои дети, дочь кумы и ещё 2 семьи. На колядку моя дочка и дочка кумы сильно поссорились, прямо с матами и киданием снега друг другу в лицо. Я не присутствовала, ушла с младшим сыном чуть раньше. Дети ходили с кумой и 2 другими мамами. Моя дочь пришла домой в слезах и сказала что больше общаться с этой девочкой не будет. Кума молчит. Остальные мамы вроде как на стороне моей дочери. На носу щедривка, все мамы мне в личку, кроме кумы спрашивают, ну что какую щедривку учить, во сколько выходят дети? Дочка прямо заявила, если дочь кумы пойдёт, я пойду отдельно. Позицию остальных 3 детей я не знаю, но там мамы будут на работе. То есть либо я их поведу щедровать либо кума. Как быть? Муж говорит не лезть, сами разберутся. Детям по 7-9 лет.
Идти на щедривку отдельно? Не идти не вариант, это традиция, дочка обожает, да и ходим по родне и самым близким соседям, домов 15-20.
Отжигающая• 11 января 2019
если речь о собаке - на месте Вашей дочери пошла бы, как ни в чем не бывало, раз это такое важное мероприятие для детей, а дочери объясните - прятаться - не дело, это значит демонстрировать свою слабость, боязнь

Дон Пэдро• 11 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
7-9 лет и уже матами ?
Да Вам детей вообще в общество выпускать нельзя ни Вам, ни кумовья.
Позориться. Сидите дома.
Ото ж такое у них обЧество
НуКаНаКа• 11 января 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Началка :) Первый класс еще как-то пережили, а со второго как ’попёрло’... Они и переписываются матом, и общаются, и играют. Культурная речь слышна от единиц, остальные - сапожники :) К 7-му классу (по моим наблюдениям) перерастут (основная масса перерастёт). Это возрастные особенности нашего времени.
не повезло вам))) или врете.
Вайбер дочери мониторю я и многие родители, ни одного мата, только куча слов с ошибками, современность видите ли).
автор Жена миллионера • 11 января 2019
Ответ дляВ танке
От бабы)))) чего вы к этим датам прицепились? У всех дети такие воспитанные, умные и т.п., а как послушаешь их без родителей и почитаешь переписку - уши вянут))) Автор про это спросила совета? Нет. Но мусрлят именно это.
Автор, я бы во-первых позвонила куме и выяснила что и как. Во-вторых- ввиду того, что Ваша дочь не хочет идти с той девочкой, сказала бы остальным, что Вы пойдете, но без той девчонки. Если все согласны, то учите щедривку и вперёд.
Кума молчит, после колядки даже не зашла к нам. И с тех пор не звонит. В основной группе в Вайбере тоже молчит, хотя обычно уже 8 числа начинает организовывать щедривку.
Та никада в жизни• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
К сожалению, разочарую, но вы ошиблись, из нашей компании вообще никто не пьёт. Редко полбокала вина на Новый год или День Рождение.
Я смотрю тут все вам верят безоговорочно.
Я даже не могу представить что моя дочь при взрослых будет орать матом. Поверьте, я бы точно не думала о щидривках.
Она бы долго ещё с синими губами ходила.
Вам за воспитание дочери не стыдно? Займитесь этим ,а не гульками
Злюка-закусюка• 11 января 2019
Это обязательная традиция - побираться с детьми? Мда... Пусть сидит дома, книги читает, пока маты не забудет.
СЕХМЕТ• 11 января 2019
я шось не можу поняти
а чого ви ? доросла людина, не позвонили до цих пір кумі і не устроїли очну ставку, шо б при вас вияснили девочки відносини і пішли довольні і разом щедрувати?
шо дорослі шо діти..капец
Дон Пэдро• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Ну да, если дети из вашего окружения занимаются в гимназиях Киева, понятно что ваще никто не пьёт
В танке• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
А Вы ей звонили?

Телочка• 11 января 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Здрасьте.....А денег заработать?????
Дон Пэдро• 11 января 2019
Ответ дляРадостина
7 лет, писюхи малые, а уже прям строят все компанию. Присутствую взрослые люди, а они матерятся как сапожники. Что делать? Подключить куму, взять за шкирку обеих и пусть приобретают человеческий облик. Не умеют общаться, пусть сидят дома, ходите в гости без них.
Так маты они дома и слышат. Не в школе же
Телочка• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Не пьём, не курим, не материмся. Все дети учатся в киевских гимназиях, но тема не о том.
А можно узнать номер гимназии? Случайно не 323 или 316?
Директор Пляжа• 11 января 2019
Ответ дляНуКаНаКа
не повезло вам))) или врете.
Не вру :) У моей дочери тоже вайбер чистенький, удалять всё не очень культурное умеет :) А насчет ’повезло/не повезло’ ничего сказать не могу, дети в классе хорошие, умненькие. Да, части родителей на учебу и общение детей наплевать, это обычная общеобразовательная школа.
В танке• 11 января 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да, это традиция. И очень многие на праздники ждут и рады детям с колядой и щедривками. Но есть и другие, далёкие от традиций люди, которым на праздники абы поесть и в ТЦ сходить. У них нет традиций.
автор Жена миллионера • 11 января 2019
Ответ дляОтжигающая
Началось все с того, что дочь кумы стала говорить моей, что она всегда всеми командует. Что говорить, где стоять и куда идти. И почему все должны идти к нам домой греться, а не колядовать дальше, как хотела дочка кумы. Слово за слово, и дочка кумы перешла на собаку, поскольку у моей дочери это самое слабое место. Мы взяли щенка только в этом году и собаке ещё нет и полугода.
Телочка• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Позвоните ей сами,надо же и вторую сторону выслушать.
автор Жена миллионера • 11 января 2019
Ответ дляLaura 28
я шось не можу поняти
шо дорослі шо діти..капец
Не хочу поругаться с кумой
Украиночка• 11 января 2019
Ответ дляНуКаНаКа
и что? моей дочери 10, ее подругам тоже. Матами никто не ругается. Да знают некоторые слова, но не используют их.
Что у вас там за контингент. Может вы, взрослые матюкаетесь при детях регулярно?
Вы какая-то наивная. Летом а пляже от детей такое слышно, что уши в трубочку сворачиваются. Они только дома приличными кажутся, а как родителей нет рядом, так можно что угодно услышать. Но да, ваши конечно не такие, дааа.
Телочка• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Из Вашего поста я поняла,что и дочка Ваша виновата.

Оно само купилось• 11 января 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Периодически прочитываю вайбер дочки. Матерятся единицы. Так что не стоит так обобщать...
автор Жена миллионера • 11 января 2019
Ответ дляТелочка
Инженерка, Киевская Русь и ещё одна не знаю номера гимназии к сожалению.
Дон Пэдро• 11 января 2019
Автор, Колядки и Щедрiвки на каком языке ваши дети произносят.? Я представила как дети поют Щедрiвку Леонтовича. А потом ругаются матом по русссски.
СЕХМЕТ• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Не хочу поругаться с кумой
то ви вже і так в натянутих... і недомомвках
я б зразу звонила і казала, кума, бери мартіні йдіть до мене, будем щас девочок мирити
тююююю
наде ви здрасте, дві взрослі тітки
ладно ці, матюкливі кози, але ви
Телочка• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Не хочу поругаться с кумой
Да не надо ругаться.Просто скажите: Привет! Слушай Валя,а что там между Вами произошло,а то я не в курсе?
Телочка• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
А Ваша именно в какой учится? Это Позняки,у меня дочка учится здесь в лицее.
автор Жена миллионера • 11 января 2019
Ответ дляТелочка
Кричали обе. Я не оправдываю дочь. Но она клянётся что не материлась, а я дочери верю. К тому же знаю какая у кумы дочка-манипулятор.
НуКаНаКа• 11 января 2019
Ответ дляУкраиночка
Я не наивная, у меня огромный двор, с большим количеством детей, почти всех я знаю, и их родителей в том числе, дети возраста автора не матерятся, и кстати есть две семьи с папами зеками, дети ведут себя нормально. Я не знаю на каких пляжах вы находитесь), кстати на нашем пляже тоже не слышала маты от семи- десяти- летних. Подростки да и матерятся и ведут не хороший образ жизни.
автор Жена миллионера • 11 января 2019
Ответ дляДон Пэдро
На українській мові. І колядки і щедрівки.
Телочка• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Да при чём здесь маты???? Вы просто выясните нить раздора и померите их или ВООБЩЕ пусть перестанут дружить.
автор Жена миллионера • 11 января 2019
Ответ дляLaura 28
тююююю
наде ви здрасте, дві взрослі тітки
ладно ці, матюкливі кози, але ви
Кума очень обидчива и безумно любит свою дочь. Моя дочка у неё во всех детских ссорах заочно виновата- так как «старше и должна быть умнее»