11 января 2019

Как поступить? Ссора моей дочки с дочкой кумы

На колядку и щедривку всегда ходим одним и тем же составом. Мои дети, дочь кумы и ещё 2 семьи. На колядку моя дочка и дочка кумы сильно поссорились, прямо с матами и киданием снега друг другу в лицо. Я не присутствовала, ушла с младшим сыном чуть раньше. Дети ходили с кумой и 2 другими мамами. Моя дочь пришла домой в слезах и сказала что больше общаться с этой девочкой не будет. Кума молчит. Остальные мамы вроде как на стороне моей дочери. На носу щедривка, все мамы мне в личку, кроме кумы спрашивают, ну что какую щедривку учить, во сколько выходят дети? Дочка прямо заявила, если дочь кумы пойдёт, я пойду отдельно. Позицию остальных 3 детей я не знаю, но там мамы будут на работе. То есть либо я их поведу щедровать либо кума. Как быть? Муж говорит не лезть, сами разберутся. Детям по 7-9 лет.
Идти на щедривку отдельно? Не идти не вариант, это традиция, дочка обожает, да и ходим по родне и самым близким соседям, домов 15-20.
показать весь текст
Дон Пэдро 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Ходим только к родственникам и близким соседям, которые детей ждут.
Это село???
Аноним_1471 11 января 2019
Сидите все дома, учите нормальную речь, раз у вас дети матом изъясняются. Я бы не хотела таких щедровальщиков, так как у меня тоже дети.
Фокус-Покус 11 января 2019
Ответ дляТелочка
Девочки,это либо Тролль,либо не благополучная семья.
Я вас умоляю!... Выйдете во двор обычной многоэтажки и посмотрите как ’дети’ себя ведут без родителей. Может в вашем окружении этого нет, но лучше снимите розовые очки
Краля-Галя 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Причина- главенство в компании. + дочь кумы начала обзывать нашу собаку тупой и безмозглой. Но это со слов других детей и мам.
ахренеть
Телочка 11 января 2019
Ответ дляФокус-Покус
Я вас умоляю!... Выйдете во двор обычной многоэтажки и посмотрите как ’дети’ себя ведут без родителей. Может в вашем окружении этого нет, но лучше снимите розовые очки
Да,блин,девочки........Вы уже вторая,которая мне пишет......Я НИЧЕГО не писала о матах.У меня пост 5.
Фокус-Покус 11 января 2019
Где-то сбой
автор Жена миллионера 11 января 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Удалено администрацией...
Я вообще не матерюсь никогда. Но в школе очень много детей матерятся. Даже собрание отдельно на эту тему собирали, но родителям все равно, у них « деточки» самые лучшие. К слову от дочки тоже ни разу матов не слышала. Но видимо уж очень накалённая обстановка была. Это со слов одной из мам: дети кричали друг на друга с матами. Кто именно и какие слова там были никто не уточняет.
Аноним_1579 11 января 2019
Ответ дляФокус-Покус
Я вас умоляю!... Выйдете во двор обычной многоэтажки и посмотрите как ’дети’ себя ведут без родителей. Может в вашем окружении этого нет, но лучше снимите розовые очки
нормально діти спілкуються в такому віці, постійно чую їх саме без батьків
Директор Пляжа 11 января 2019
Ответ дляНуКаНаКа
и что? моей дочери 10, ее подругам тоже. Матами никто не ругается. Да знают некоторые слова, но не используют их.
Что у вас там за контингент. Может вы, взрослые матюкаетесь при детях регулярно?
Поверьте мне, при Вас не используют, а в школе.... И дети из приличных семей матерятся в три раза больше, чем из обычных. А из религиозных - это просто кошмар...
Работаю в школе.
Дон Пэдро 11 января 2019
Ответ дляФокус-Покус
Я вас умоляю!... Выйдете во двор обычной многоэтажки и посмотрите как ’дети’ себя ведут без родителей. Может в вашем окружении этого нет, но лучше снимите розовые очки
Странно у нас во дворе все дети воспитананные. Понятно что маты они знают, но чтобы так общаться, жесть.... Ещё странно, что девочка обзывала.собаку, представляю как это выглядит.
автор Жена миллионера 11 января 2019
Ответ дляАноним_1471
Сидите все дома, учите нормальную речь, раз у вас дети матом изъясняются. Я бы не хотела таких щедровальщиков, так как у меня тоже дети.
Мы не ходим по чужим квартирам. Только по родне и тем соседям которые нас ждут
Кофе в лобби 11 января 2019
7-9 лет и уже матами ?
Да Вам детей вообще в общество выпускать нельзя ни Вам, ни кумовья.
Позориться. Сидите дома.
НуКаНаКа 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Я вообще не матерюсь никогда. Но в школе очень много детей матерятся. Даже собрание отдельно на эту тему собирали, но родителям все равно, у них « деточки» самые лучшие. К слову от дочки тоже ни разу матов не слышала. Но видимо уж очень накалённая обстановка была. Это со слов одной из мам: дети кричали друг на друга с матами. Кто именно и какие слова там были никто не уточняет.
Удалено администрацией...
Deila 11 января 2019
Я бы на вашем месте пошла..
И взяла бы ту девчонку. Своей бы объяснила что ее мы возьмём так как раньше договаривались..то что вы построились так бывает. Не обращай внимания на ее слова. И вообще не обращай на нее внимание..общайся с другими девочками.
Обычно дети быстро мирятся, и забывают обиды.
Это взрослые переваривают...и перемешивают)))

У нас тоже есть такая девочка ( тоже возраст как у Ваших)… так та ещё манипулятор была, потом моя перестала вестись..стали сильно соррится, та ещё угрожала старшим братом, что мол прийдёт и побьет тебя.
Моя просто стала ее игнорить.. так та постоянно бегает за ней: - прости, прости..давай дружить....
А моя по настроению..то дружит..то не дружит.

Не порьте себе праздник.. забейте. С дочкой поговорите.
Ресничный червь 11 января 2019
Ответ дляНакладная
7-9 лет - с матами... прикольно :-)
А кто сказал, что Автор щебечет на парижском диалекте французского языка? Вероятно, так же и разговаривают)
КондуктЕр тролейбуса 11 января 2019
Ответ дляНа-перекуре
7-9 лет матами?)))
Тоже в шоке от этого, думала, что там им по лет 15)))))
НуКаНаКа 11 января 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Поверьте мне, при Вас не используют, а в школе.... И дети из приличных семей матерятся в три раза больше, чем из обычных. А из религиозных - это просто кошмар...
Работаю в школе.
Кем работаете? И в кем классе матерятся? В четвертом?
Я в курсе что происходит в школе) Моя подруга учитель.
Директор Пляжа 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Вот и муж так говорит
Я согласна с Вашим мужем, не лезла бы. Дочка дружит с одноклассницей с д/с (мы - мамы, тоже дружим). Года два назад разборки были часто, сейчас поутихли, 5й класс. Мама одноклассницы лезла до тех пор, пока я не сказала: ’Выбирай, либо наша дружба, либо детские разборки’. Пока дружим :)
автор Жена миллионера 11 января 2019
Ответ дляДон Пэдро
Автор пишет, что не пойти нельзя, это традиция, моё мнение, что судя по этой процедуре, у них традиция до конца мероприятия многие и на ногах не стоят и лыка не вяжут,если маленькие дети матом ругаются. Дно
К сожалению, разочарую, но вы ошиблись, из нашей компании вообще никто не пьёт. Редко полбокала вина на Новый год или День Рождение.
автор Жена миллионера 11 января 2019
Ответ дляДон Пэдро
Это село???
Нет. Киев
Радостина 11 января 2019
7 лет, писюхи малые, а уже прям строят все компанию. Присутствую взрослые люди, а они матерятся как сапожники. Что делать? Подключить куму, взять за шкирку обеих и пусть приобретают человеческий облик. Не умеют общаться, пусть сидят дома, ходите в гости без них.
СЕХМЕТ 11 января 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
я маты обсуждать не буду...
а ничего что щедруют только мальчики?
посівають тільки мальчики
щедрують і колядують ВСІ
Летала_НаМетле 11 января 2019
Все кто удивляеться матам - не думайте что ваши ангелы. Вы просто не видите их в школе и без Вашего присутствия. И не надо валить все на воспитание
автор Жена миллионера 11 января 2019
Ответ дляDeila
Я бы на вашем месте пошла..
И взяла бы ту девчонку. Своей бы объяснила что ее мы возьмём так как раньше договаривались..то что вы построились так бывает. Не обращай внимания на ее слова. И вообще не обращай на нее внимание..общайся с другими девочками.
Обычно дети быстро мирятся, и забывают обиды.
Это взрослые переваривают...и перемешивают)))

У нас тоже есть такая девочка ( тоже возраст как у Ваших)… так та ещё манипулятор была, потом моя перестала вестись..стали сильно соррится, та ещё угрожала старшим братом, что мол прийдёт и побьет тебя.
Моя просто стала ее игнорить.. так та постоянно бегает за ней: - прости, прости..давай дружить....
А моя по настроению..то дружит..то не дружит.

Не порьте себе праздник.. забейте. С дочкой поговорите.
Вот. Точь в точь. Но заставлять дружить через силу? Тут и недели ещё не прошло
Отжигающая 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Ходим только к родственникам и близким соседям, которые детей ждут.
дочка кумы Вашу собаку обозвала тупой или Вашу дочь?
Здрасьтенька 11 января 2019
Куме скажите что с ними не пойдете.
Остальных собирайте в компанию. Не пойдут - найдите новых )))
В танке 11 января 2019
От бабы)))) чего вы к этим датам прицепились? У всех дети такие воспитанные, умные и т.п., а как послушаешь их без родителей и почитаешь переписку - уши вянут))) Автор про это спросила совета? Нет. Но мусрлят именно это.
Автор, я бы во-первых позвонила куме и выяснила что и как. Во-вторых- ввиду того, что Ваша дочь не хочет идти с той девочкой, сказала бы остальным, что Вы пойдете, но без той девчонки. Если все согласны, то учите щедривку и вперёд.
Директор Пляжа 11 января 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Кем работаете? И в кем классе матерятся? В четвертом?
Я в курсе что происходит в школе) Моя подруга учитель.
Началка :) Первый класс еще как-то пережили, а со второго как ’попёрло’... Они и переписываются матом, и общаются, и играют. Культурная речь слышна от единиц, остальные - сапожники :) К 7-му классу (по моим наблюдениям) перерастут (основная масса перерастёт). Это возрастные особенности нашего времени.
Deila 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Вот. Точь в точь. Но заставлять дружить через силу? Тут и недели ещё не прошло
А для чего заставлять дружить? Пусть не дружит и не смотрит в ее сторону. Вы же сами писали что ещё дети будут, вот с ними пусть и общается. А на ту не обращает внимание..
автор Жена миллионера 11 января 2019
Ответ дляРадостина
7 лет, писюхи малые, а уже прям строят все компанию. Присутствую взрослые люди, а они матерятся как сапожники. Что делать? Подключить куму, взять за шкирку обеих и пусть приобретают человеческий облик. Не умеют общаться, пусть сидят дома, ходите в гости без них.
Я не думаю, что прямо как сапожники. Но если обижали нашу собаку, моя дочь могла и сказать что то в ответ. Вообще она очень терпеливая и всегда всех прощает.