Ylichka• 17 октября 2013

Девушки, пожалуйста, найдите 5 минут. Помогите разобраться.

Дорогие, милые, Советчицы, рассудите, пожалуйста! Поскольку долго расписывать, попробую все выложить максимально лаконично.

1. Купила пальто у продавца Натальи, вот ссылка на объявление. В тексте объявления присутствует размерная сетка и замеры.  Я заказывала 48 размер.

2. Пальто пришло. Еле застегнула, но сразу видно, что оно мало.

3. Написала Наталье просьбу помочь решить эту ситуацию (предложить другое пальто, при этом пишу что готова оплатить пересылку товара по понятным причинам).

4. В какой-то момент понимаю что здесь что-то не так. На ярлыке пальто указан размер 2. При этом в объявлении указано, что пальто представлено в 4 размерах – 42-48. Логика отсутствует -если размер 2 это 48, то какой же размер 42 и 44?! (на этот вопрос продавец так и не ответил).

5. Бегу мерить пальто и вот замеры пальто: ОГ – 43-44, ОБ 48-50 (фото замеров ниже).

6. Расписываю все это продавцу. Но Наталья настаивает, что размер 2 это 48 и я просто не правильно мерила себя (ниже выложены фото замеров моего тела))))))))), сделанные вчера вечером) и пытаюсь сделать виноватой ее.

Но честное слово, я не с тех, кто перекладывает свою вину на кого-то. За свои ошибки предпочитаю нести ответственность сама. Но мне кажется, что в этой ситуации моей вины нет. Или я ошибаюсь?
Помогите разобраться!
Извините за большое количество текста.
Продавца приглашаю в тему!
Нетутешня• 17 октября 2013
Ответ дляАнонимус Я
а сейчас РАЗМЕРНЫЙ РЯД 42,44,46, вообще нет 48
так она его убрала и сказала, что остались только маленькие размеры, хотя на сайте производителя 48 размера нету вообще
Нетутешня• 17 октября 2013
Ответ дляMelаni
во про клумбу то забыли, наверняка она и так торгует, надо поискатьи там ещё отписаться!
искала, вроде как нету
Соображалочка• 17 октября 2013
Ответ дляАнонимус Я
А продавей решила схитрить, после посещения данной темки взяла и подкорректировала своё объявление! Вот только не подумала что здесь уже вся размерная сетка с её обявы скопирована и представленна.
автор Ylichka • 17 октября 2013
Ответ дляАнонимус Я
Да, мы это обсуждали где-то на 2 странице))))) Удалила сегодня утром. Сохранился скрин. Вечером скрин выставлю сюда, пока он на домашнем компьютере.
Подтяжка• 17 октября 2013
дайте ссылку на контакт девочки, раз закипишевала по поводу личных данных, значит данные верные) а по поводу срока))) ооооой, не смешите, Наталья, лучше б за свою карму и будущие продажи переживали
Анонимус Я• 17 октября 2013
Ответ дляYlichka
Боюсь, что ничего это не даст. У меня пальто, у нее деньги. Здесь, как по мне, нет правового нарушения(((((
ВЫ можете сходить в организацию по защите прав потребителей, плюс (она же Вам нервы трепит) напишите заявление в налоговую, какие у нее объемы продаж и т.д., пусть разбираются... я думаю она не один раз пожалеет...
Соображалочка• 17 октября 2013
Ответ дляНетутешня
причем ни в одной модельке пальто!!! Она просто лохонулась, и не хочет этого признавать!
ПуГоФФка• 17 октября 2013
лучи поноса в карму этому продавцу!
Робот Вертер• 17 октября 2013
Ответ дляАнонимус Я
+100
отмазка продажей ’личных вещей’ целым размерным рядом уже не прокатит
Подтяжка• 17 октября 2013
может давайте в личку ей писать всей толпой, вот как бывает, 100 человек говорят, ты не права, а она упертая)) вот если измором брать как думаете, поймет свою вину??? А Наталья, не стыдно???
Первая леди колхоза• 17 октября 2013
Ответ дляLara2008
у меня ог 90см об 95см-я всегда беру себе 46-48размер....и ещё нужно учитывать рост!!!!
У меня грудь 85, бедра 102 и в 46-48 я оборачиваюсь два раза. Удивительно, неправда ли? :) Если Вы берете 46-48, то эти указанные сантиметры явно выше... если признаться честно... не так ли? (если на фото Вы, то я - Ваша половина).
Вы не подружка продавца, часом?
Анонимус Я• 17 октября 2013
вы не думайте так уверенно, что нет правового нарушения. Тут еще надо разобраться, и, скорее всего, оно есть, и по отношению к Вам как к покупателю (у вас договор купли-продажи) и в отношении налогов. Она осуществляет предпринимательскую деятельность и должна быть зарегистрирована и платить налоги.
Непогодка• 17 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
Друзьям вконтакте лучше напишите. Там больше сотни друзей, может они ей хоть скажут, что она не права?
Первая леди колхоза• 17 октября 2013
Ответ дляLara2008
в общим с такими раскладами я так понимаю виноваты оба! продавец в том что не спросит параметры девушки,а покупатель в том что не написала свои параметры и не попросила подобрать размер думаю и решать нужно обоюдно только с продавцом и по тел!
Стоп... Предыщущий вопрос про подружку снимается - уже даже не сомневаюсь :)
С такими раскладами виноват продавец - нефиг цеплять эту размерную таблицу, если она - ’кривая’. Вы видели, как тут девочки пишут: пишите мне свои данные (перечень данных), а подберу на вас.
Вот такой подход! Если она себя так ведет с автором, то если бы автор умоляла ее замеры дать, то фиг бы дождалась, - я таких кумушек уже знаю, как продавец: ’смотрите размерную таблицу’...
Анонимус Я• 17 октября 2013
и вернете вы свои деньги, просто этим конечно надо заниматься, а она потеряет больше..
Подтяжка• 17 октября 2013
Я дайте ссылку правильную, дееевооочки)))
Первая леди колхоза• 17 октября 2013
Ответ дляНетутешня
Что и требовалось доказать...
Автор, девочки Вас отвоюют!
Непогодка• 17 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
http://vk.com/id61428218 вот она
Подтяжка• 17 октября 2013
а кто из сумм?предлагаю листовки с подписями обманщица, там кажись, адресок находили, вот бы по райончику расклеить, по предыдущему опыту, это работает
Подтяжка• 17 октября 2013
Ответ дляНепогодка
http://vk.com/id61428218 вот она
мерси, пошла катать, скрины надо сделать, или уже вк чистка началась)))
Редисочка• 17 октября 2013
Удалено администрацией...
Летчица• 17 октября 2013
Девочки,Шерлоки Холмсы,какие Вы молодцы!!!!!!!!!!!!Я просто восхищаюсь,что есть такие люди,Вы умнички!!!!!!Правильно,в одиночку никак и ничё не сделаешь и ничего не добьёшься,а вместе можно горы свернуть,а это Всем Вам,а эту бессовестную в ЧС
Непогодка• 17 октября 2013
Ответ дляРедисочка
Удалено администрацией...
а что это за ссылка?
Подтяжка• 17 октября 2013
Ответ дляРедисочка
Удалено администрацией...
на эту страницу можно только активно жаловаться, чтобы забанили) вк там друзей ооочень много и они не имеют к ней отношения, а вот работу страницы приостановить мона))
Подтяжка• 17 октября 2013
Ответ дляНепогодка
а что это за ссылка?
у нее в друзьях, возможно ее страница с продажами
Божья коровка• 17 октября 2013
я тоже уже подсобила ей в контакте
tania_filatova• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
На что обменять?! Она купила и так самый большой размер. Другая модель пальто, будет такого же размера!Я предложила ей вариант, что когда будет покупатель на данную модель пальто,я ей сообщу, на что она .... вынесла эту тему сюда, и солгала,что я наотрез отказалась как либо разрешить эту ситуацию!
Наталья, я тут свежеподтянувшийся... Еще не разгоряченный мозг. У меня к Вам только один вопрос: если по Вашему утверждению 48 размер, то есть самый большой, - это 2, то какой же тогда 46? Наверное, 1? А 44? ’Нулевой’ или ’-1’ (минус один)? А что же с 42 (который я имела счастье носить до прошлого года в свои 36 лет)? Выходит, ’-2’. Вы знаете, я ни разу ни на одном пальто, кожаной куртке, пиджаке, картигане, пуховике не видела размер ’-2’ или ’-1’.
Вот представьте, что я - ни на чьей стороне (так как не знаю деталей, всей глубины и не знакома с производителем, его изделиями и размерным рядом) - я прошу логически исходя, ответить, как марируются размеры меньше 46?
Спасибо.
Редисочка• 17 октября 2013
Вона вже видалила цю сторнку http://vk.com/id210292546 з друзів...шифрується
автор Ylichka • 17 октября 2013
Ответ дляРедисочка
Грустно все(((((
Подтяжка• 17 октября 2013
Наталья, можете закрывать здесь свою торговлю, делов не будет, тут все за одного, в данном случае за Автора.