Ylichka• 17 октября 2013

Девушки, пожалуйста, найдите 5 минут. Помогите разобраться.

Дорогие, милые, Советчицы, рассудите, пожалуйста! Поскольку долго расписывать, попробую все выложить максимально лаконично.

1. Купила пальто у продавца Натальи, вот ссылка на объявление. В тексте объявления присутствует размерная сетка и замеры.  Я заказывала 48 размер.

2. Пальто пришло. Еле застегнула, но сразу видно, что оно мало.

3. Написала Наталье просьбу помочь решить эту ситуацию (предложить другое пальто, при этом пишу что готова оплатить пересылку товара по понятным причинам).

4. В какой-то момент понимаю что здесь что-то не так. На ярлыке пальто указан размер 2. При этом в объявлении указано, что пальто представлено в 4 размерах – 42-48. Логика отсутствует -если размер 2 это 48, то какой же размер 42 и 44?! (на этот вопрос продавец так и не ответил).

5. Бегу мерить пальто и вот замеры пальто: ОГ – 43-44, ОБ 48-50 (фото замеров ниже).

6. Расписываю все это продавцу. Но Наталья настаивает, что размер 2 это 48 и я просто не правильно мерила себя (ниже выложены фото замеров моего тела))))))))), сделанные вчера вечером) и пытаюсь сделать виноватой ее.

Но честное слово, я не с тех, кто перекладывает свою вину на кого-то. За свои ошибки предпочитаю нести ответственность сама. Но мне кажется, что в этой ситуации моей вины нет. Или я ошибаюсь?
Помогите разобраться!
Извините за большое количество текста.
Продавца приглашаю в тему!
Я такая боевая• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Добавлю что-то и от себя, хотя уверена,что это НИКОМУ НЕ НУЖНО!!!Вся тема это негатив ради негатива!Кто сомневается-ПЕРЕЧИТАЙТЕ!
Касаемо размера,размерная сетка указана производителем 46-48 для размера 2.На сайте висит опечатка,об этом мне неоднократно говорил поставщик.А если кто-то сомневается,сами подумайте, какой смысл шить пальто с размером 42-44,и 44-46.ЭТО АБСУРД!!!А исправлять ошибку на сайте-никто не будет,им это не интересно.ТЕМ БОЛЕЕ,ЧТО ВЫ ПОКУПАЛИ НЕ НА САЙТЕ, А У МЕНЯ! Ни у кого с размерами 46-48 проблем с пальто-не возникало.Но здесь случай,когда у человека размер 48-50.Повторюсь,если бы пальто маломерило,какой смысл мне это скрывать?Что от этого продажи увеличатся?!По поводу расписывания личных данных,если кто-то попытается воспользоваться чем-либо в мошеннических целях,контакт с милицией и службой безопасности Приват банка -ВАМ БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕН, тем более,Юля, Ваши данные у меня тоже все есть!Напомню,что распространение и незаконное использование чужих личных данных-это уголовно наказуемо.Ну это всё так,к слову. Всё это, и выеденного яйца не стоит. Просто нужно отвечать за собственные поступки и решения.
Кстати,Юля,я уверена,что сейчас будут мне звонить всякого рода карточные мошенники(к сожалению это обычное явление) и Вы себя поставили в ситуацию просто их пособника со всеми вытекающими последствиями.Вы этого добивались?Сомневаюсь.Вы как обычно, сначала что-то сделали,а только потом может быть начнёте думать,что и опять же,Вы в своём стиле.
П.С. По поводу Вас как покупателя, у меня уже в личке целая страница продавцов,которые мне подробно рассказывают,как с Вами проходят сделки.Поверьте их много(И ТО,ЧТО ОНИ СТАВЯТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ,ЭТО ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ,ЧТОБЫ СЕБЕ ТОЖЕ НЕГАТИВНЫЙ НЕ ЗАРАБОТАТ В ОТМЕСТКУ) И то,что Вы привыкли брать на орапа,то это факт. Вы белая и пушистая-А ВСЕ ВАС ОБИЖАЮТ......
как вам не стыдно,вы торгуете женс.одеждой 48 размер параметры ОГ 94-97 см и вам этого не знать должно быть стыдно,и хватит дурака включать
Я такая боевая• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Ло Шарик• 17 октября 2013
Ответ дляhabba
Девочки! Даже если по чьему-то мнению автор неправа: неверно определила свой размер, не так замерила и т.д., в соответствии с Законом о защите прав потребителей, ОНА ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ОБМЕНЯТЬ ТОВАР В ТЕЧЕНИИ 14 ДНЕЙ, независимо от причины, а причина у неё есть и достаточно весомая!
И при чём тут велик? То совсем другая история и не ёё вынесли в тему. Неужели, из-за того, что у человека не идеально чистая гостевая, надо сомневаться? Факты же налицо!
Факты на лицо, но денежки-то уже в кармане! Легче отморозиться, забыв о совести!
Я такая боевая• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
выучите эту таблицу как 2х2 ,и не вводите людей в заблуждение,для вас спец.выделила
MrsProf• 17 октября 2013
это нормально... я заказала платье по сетке на 112-96-120, пришло по замерам 96-88-104, ессно я в него не влезла)))
производитель проблемы в этом не увидел, ответил, что дается 3-4 см на растяжение, это не брак, обмена не будет
вывод? покупать только из наличия и только по замерам
Я такая боевая• 17 октября 2013
Ответ дляMrsProf
а на бирке тоже на 2 размера меньше указано,как у автора?
Розавенная• 17 октября 2013
Ничего подобного!!У поставщика http://viewmode.ua/51366.html 2 размера!!!!!Сама занималась, и знаю это!!!Это касается не только пальто, но и платьев! НЕТ, ПРОСТО НЕТ У НИХ РАЗМЕРА, НЕ НЕСИТЕ ЕРУНДУ! У них 2 размера 42-44 и 44-46! Если вы не знаете этого, это не избавляет вас от ответственности!!
НИКАКОЙ ОПЕЧАТКИ НЕТ НА САЙТЕ, НЕ ШЬЮТ ОНИ 48 РАЗМЕР!
Называйте меня Повелитель• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Пипец просто.... и я не я и лошадь не моя
Ладно, пусть на сайте ошибка, ладно пусть автор себя переоценила и она слоник эдакий 54 размера решила впихнуть себя в 48, НО, пальто по замерам не соответствует той сетке, которую вы дали. Оно по вашим же цифрам тянет на 44 или у вас проблемы с собственным текстом???
Нетутешня• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Даже без сайта производителя, а только по фото понятно, что не может вещь с ПОГ - 44см быть в 48 размере.
Майор Медуза• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Вас в самом начале пригласили в тему. Зачем как вы думаете? Наверное для того, чтобы разобраться в ситуации и выслушать ОБЕ стороны. Почему вы сразу не отписались? Если вы уверены в своей невиновности, нужно было предоставить скрины, еще что-то. Так обычно поступают уверенные в своей правоте продавцы и исход мог бы быть другой. Какой негатив? Вы САМИ спровоцировали эту ситуацию, никогда не нужно морозиться. Если вы ПРОДАВЕЦ, так доводите сделки до конца и если есть проблемы их нужно РЕШАТЬ, а не отмораживаться и всех посылать. И знаете, я с вами согласна, ’нужно отвечать за собственные поступки и решения.’
natali-natashka• 17 октября 2013
А теперь особо горячим головам.
1.Торговля ведется на законных основаниях,всё зарегестрировано и есть весь пакет документов.
2. Ни одного нарушения Закона здесь не допущено, малого того,на странице обявления пальто, четко указано ВОЗВРАТА И ОБМЕНА НЕТ. Делая покупку,покупатель с этим автоматически соглашается,это по сути устный(или не совсем) договор купли-продажи,где условия продажи чётко оговорены в объявлении.
3.С моей стороны ни одного нарушения Закона,что сделала автор оклеветала меня на этом ресурсе(как доказательство скрины), оклеветала на странице Вконтакте(доказательство скрины)Звучат намерения оклеветать используя адрес( вперед и с песней)+ к этому распространение личных моих данных-ЭТО УГОЛОВКА БЕЗОГОВОРОЧНАЯ+невольное пособничество карточным мошенникам(уголовка 100%)Хотите жаловаться,жалуйтесь!!!Но потом, не удивляйтесь, заявлением в милицию по распространению личных данных+ иск в суд о Защите чести и достоинства с требованием моральной компенсации и возмещением Вами всех судебных издержек.Учитывая количество Вами написанного за сутки негатива и откровенной лжи,чем всё это закончится-думайте сами.По поводу юристов, то у нас ПОЛ СТРАНЫ ЮРИСТОВ И БУХГАЛТЕРОВ, и знакомых в разных структурах тоже у всех полно.Кто от этого больше потеряет ДУМАЙТЕ САМИ,ЕСЛИ НА ЭТО СПОСОБНЫ!
Я такая боевая• 17 октября 2013
Ответ дляБегущаяпо
КАК!!!!!!!!!!!! 88 см может идти на 48 размер. ВЫ НЕАДЕКВАТ!!!!!!!!!!!!!! И уже у тысячи людей в ЧС и это не вечер))))))))))))))
еще наглости хватает,утверждает у покупателя 50 размер

http://savepic.org/4561468.htm
Ло Шарик• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
А теперь особо горячим головам.
Если у Вас вся торговля ведется так законно, то Вы просто обязаны согласно Закона принять возврат в 14-дневный срок. Зря Вы так позоритесь!
Майор Медуза• 17 октября 2013
Ответ дляMrsProf
Так из наличия и покупали.
natali-natashka• 17 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
НЕ присоединилась в тему,так как тема не носила конструктивный характер. Изначально это был негатив ради негатива.Ну а по поводу действий- я описала чуть выше
Я такая боевая• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Вы замеры видели 88 см-это какой размер?
sv_0909• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Менеджер сайта подтвердил что размер 2 идет на ОГ до 94, по ВАШЕЙ сетке это 46-й размер!!! Какая опечатка на сайте, и менеджер на сайте ду.. по вашему??
Ло Шарик• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Избави Бог даже не от такого продавца, как Вы, а от такого человека, как Вы: плюнь в глаза - скажет Божья роса!
Звезда в шоке• 17 октября 2013
Ответ дляЛо Шарик
Соображалочка• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Удалено администрацией...
Я такая боевая• 17 октября 2013
Ответ дляЛо Шарик
а где ссылка этого горе продавца группы вконтакте?
Бегущаяпо• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Вы нарушили закон, дали неверную информацию, а т.ж. по закону, обязаны принять возврат даже если автору под глаза не подошло, или пуговки не достаточно бляяястят. ПОНЯТНО изъясняюсь. То, что вы откорректировали объявление... смешно. Думаете, это невозможно восстановить?
Розавенная• 17 октября 2013
Если у вас торговля УЗАКОНЕНА, вы-ОБЯЗАНЫ принять возврат. НЕЛЬЗЯ выборочно выполнять законы- если узаконено, значит соблюдаем ВСЕ правила, ПРАВО НА ВОЗВРАТ-это одно из положений закона!
natali-natashka• 17 октября 2013
Ответ дляЛо Шарик
Читайте договор купли-продаже на Кидстаффе,где четко всё оговорено,что товар обмену и возврату не подлежит, и это кстати является частью политики сайта,иначе,они бы этот пункт даже не ставили.Обменивать-уже писала,что неначто, большего размера,чем я выслала-производитель не шьёт.
Научительница• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Продавец, не надо кидаться законами.
Свои данные Вы сами дали и покупатель не обязывался их хранить в тайне. А вот Ваши махинации на лицо.
Нетутешня• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
А теперь особо горячим головам.
Что вы плетете? если продаете на законных основаниях, то возврат должен быть априори, это во-первых, во-вторых, все ваши данные есть в интернете, так что передайте привет тому, кто сочинял вам этот бред
Я такая боевая• 17 октября 2013
Ответ дляБегущаяпо
ВотЬ

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...
Бегущаяпо• 17 октября 2013
А гостевая у Вас теперь... Блеск. И стоило оно того? Обычно так как Вы, продавец, поступают люди небольшого ума. Так что Вас уже давно жизнь наказала))))))))))))))
Ло Шарик• 17 октября 2013
Ответ дляРозавенная
+ 100! Но это все для честных людей, к коим продавец никаким боком отношения не имеет!
Я такая боевая• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
где ваши обещанные размеры?

48 р 96-100, 76-80 , 102-105