Ylichka• 17 октября 2013

Девушки, пожалуйста, найдите 5 минут. Помогите разобраться.

Дорогие, милые, Советчицы, рассудите, пожалуйста! Поскольку долго расписывать, попробую все выложить максимально лаконично.

1. Купила пальто у продавца Натальи, вот ссылка на объявление. В тексте объявления присутствует размерная сетка и замеры.  Я заказывала 48 размер.

2. Пальто пришло. Еле застегнула, но сразу видно, что оно мало.

3. Написала Наталье просьбу помочь решить эту ситуацию (предложить другое пальто, при этом пишу что готова оплатить пересылку товара по понятным причинам).

4. В какой-то момент понимаю что здесь что-то не так. На ярлыке пальто указан размер 2. При этом в объявлении указано, что пальто представлено в 4 размерах – 42-48. Логика отсутствует -если размер 2 это 48, то какой же размер 42 и 44?! (на этот вопрос продавец так и не ответил).

5. Бегу мерить пальто и вот замеры пальто: ОГ – 43-44, ОБ 48-50 (фото замеров ниже).

6. Расписываю все это продавцу. Но Наталья настаивает, что размер 2 это 48 и я просто не правильно мерила себя (ниже выложены фото замеров моего тела))))))))), сделанные вчера вечером) и пытаюсь сделать виноватой ее.

Но честное слово, я не с тех, кто перекладывает свою вину на кого-то. За свои ошибки предпочитаю нести ответственность сама. Но мне кажется, что в этой ситуации моей вины нет. Или я ошибаюсь?
Помогите разобраться!
Извините за большое количество текста.
Продавца приглашаю в тему!
фан L.O.S.T.• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
А теперь особо горячим головам.
1.Торговля ведется на законных основаниях,всё зарегестрировано и есть весь пакет документов.
2. Ни одного нарушения Закона здесь не допущено, малого того,на странице обявления пальто, четко указано ВОЗВРАТА И ОБМЕНА НЕТ. Делая покупку,покупатель с этим автоматически соглашается,это по сути устный(или не совсем) договор купли-продажи,где условия продажи чётко оговорены в объявлении.
3.С моей стороны ни одного нарушения Закона,что сделала автор оклеветала меня на этом ресурсе(как доказательство скрины), оклеветала на странице Вконтакте(доказательство скрины)Звучат намерения оклеветать используя адрес( вперед и с песней)+ к этому распространение личных моих данных-ЭТО УГОЛОВКА БЕЗОГОВОРОЧНАЯ+невольное пособничество карточным мошенникам(уголовка 100%)Хотите жаловаться,жалуйтесь!!!Но потом, не удивляйтесь, заявлением в милицию по распространению личных данных+ иск в суд о Защите чести и достоинства с требованием моральной компенсации и возмещением Вами всех судебных издержек.Учитывая количество Вами написанного за сутки негатива и откровенной лжи,чем всё это закончится-думайте сами.По поводу юристов, то у нас ПОЛ СТРАНЫ ЮРИСТОВ И БУХГАЛТЕРОВ, и знакомых в разных структурах тоже у всех полно.Кто от этого больше потеряет ДУМАЙТЕ САМИ,ЕСЛИ НА ЭТО СПОСОБНЫ!
хоспидя, у меня нет слов...

читаю тему от начала, пока без комментариев, удивляюсь ответам продавца...это ж охренеть можно!!! так вляпаться автору темки, да еще и сумма не маленькая.
Продавец, одумайтесь, не пишите этой ереси!! Здесь и коту ясно - что оплаченных покупателем денег уже нет, поэтому вы всевозможными путями открещиваетесь от возврата..

Я бы на вашем месте уже от стыда сгорела..
Ло Шарик• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Читайте договор купли-продаже на Кидстаффе,где четко всё оговорено,что товар обмену и возврату не подлежит, и это кстати является частью политики сайта,иначе,они бы этот пункт даже не ставили.Обменивать-уже писала,что неначто, большего размера,чем я выслала-производитель не шьёт.
Закон о защите прав потребителя априори выше по значению, чем договор купли-продажи на сайте кидстаффа. Это уже всем ясно, что Вам продать хотелось, а что пальто мало и выслать нужного размера у Вас не получается, Вас не остановило! Стыдно! Если Вам, конечно, знакомы такие понятия!
Ушла и Пришла• 17 октября 2013
Кому интересна инфа про 2-летнюю девочку - сейчас сюжет по СТБ
Соображалочка• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
А теперь особо горячим головам.
Если Ваша деятельность законна,то по закону Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі, якщо триваліший строк не оголошений продавцем.

{Абзац другий частини першої статті 9 із змінами, внесеними згідно із Законом № 2741-VI від 02.12.2010}
Соображалочка• 17 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Ничего подобного!!У поставщика http://viewmode.ua/51366.html 2 размера!!!!!Сама занималась, и знаю это!!!Это касается не только пальто, но и платьев! НЕТ, ПРОСТО НЕТ У НИХ РАЗМЕРА, НЕ НЕСИТЕ ЕРУНДУ! У них 2 размера 42-44 и 44-46! Если вы не знаете этого, это не избавляет вас от ответственности!!
НИКАКОЙ ОПЕЧАТКИ НЕТ НА САЙТЕ, НЕ ШЬЮТ ОНИ 48 РАЗМЕР!
На самом деле это очень легко прверить, просто позвонив или как то иначе связавшись с поставщиком и узнать все интересующие вопросы, что я и советую АВТОРУ сделать завтра с утреца и ВСЕМ кто сомневаеться и тогда станет ясно что продавец обдурила покупателя!!!
Ло Шарик• 17 октября 2013
Ответ дляСоображалочка

У продавца явно не только с совестью, но и с элементарным соображением проблемы. Она от всего пытается откреститься! Так терять свое лицо?!
natali-natashka• 17 октября 2013
После того количества негатива и лжи, которое покупательница распространила, не удивительно,что желание идти на какие-то компромиссы у меня совершенно пропало,тем более, вариант решения проблемы я покупателю предложила ещё вчера!Найдут ли в моих действиях какое-то нарушение,это ещё большой вопрос,то что вытворяла покупательница-это нарушения далеко ни на одну тысячу гривень
Если мне нужно будет, так я тоже буду идти до конца,ДЕВОЧКИ, по всем пунктам!
Спокойной ночи!
Непогодка• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
А теперь особо горячим головам.
Мне интересно, Вы способны слышать других или только себя слышите?
1. Ни ваша устная договоренность, ни ваше решение не могут отменить Закон о защите прав потребителей.
2. Обманули вы сознательно и это статья ’Мошенничество’
3. Не выдумывайте по поводу ваших ’уголовок’, не смешите людей)))) Данные взяты из открытых источников в интернете. Раскачивайте себе интеллект и совесть, дабы больше не попадать в такие ситуации и не выглядеть смешно при их обсуждении)
к.Буланова• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
у вас все есть доки? а то я ж могу и сумскую налоговую поставить на ноги. налоги исправно платите? главную книгу ведете о продажах? налоговая в курсе приема денег на карточку от деятельности? группу налогообложения какую выбрали? верните деньги честно!!! мне достаточно вашей фамилии и города где вы проживаете. и главное не пишите ересь про данные ваши, вы самовольно их выложили и при поиске совсем не кидстаф сначала ищется.
Веселуха Муха• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
А теперь особо горячим головам.
Сударыня, у Вас горячка. Не пугайте никого уголовкой-т.к. это абсурд полный, особенно рассмешил пункт о защите чести . Никто такой фигней в суде заниматься не будет, а если и найдется такой судья, кот. не фиг делать-то затянется это на пару лет точно, но за эти пару лет Вас будет знать в лицо пол страны-оно Вам надо? Верните деньги и спите спокойно со своим достоинством
Я такая боевая• 17 октября 2013
А продавец активировалась так как ее страничку вконтакте то забанили

http://savepic.org/4557372.htm
Я такая боевая• 17 октября 2013
вот

http://vk.com/id210292546
Непогодка• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Спокойной ночи!
Этого желания и не было)))) С вашей стороны было мошенничество, с стороны попупаля - ни-че-го. Идите, проконсультируйтесь с юристом)))) уголовок навыдумывали, закон сами себе в объявлении отменили и - звезда, у нее желание пропало))) Не, ну Вы же мыслящий человек? или не совсем?)))))
Соображалочка• 17 октября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
ВотЬ

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...
НУ видно же что продавец обманывает!!!
Научительница• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Спокойной ночи!
Правильно. Идите спать. Завтра вам силы ох! как понадобятся.
Бегущаяпо• 17 октября 2013
Ответ дляк.Буланова

У меня муж СБУшник, не налоговик, правда, ))))))) Я ему перлы продавца зачитываю, вместо анекдота))))))))
Майор Медуза• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
НЕ присоединилась в тему,так как тема не носила конструктивный характер. Изначально это был негатив ради негатива.Ну а по поводу действий- я описала чуть выше
Вы заблуждаетесь. Такие темы очень конструктивны, если ВСЕ участники сделки принимают участие в обсуждении и пытаются разобраться в ситуации. Я все еще надеюсь на ваше благоразумие)
ilonaV• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
А теперь особо горячим головам.
Если торговля на законных основаниях -в течении 14 дней вы обязаны сделать возврат!Чтобы ни было написано в вашем обьявлении в ЗАКОНЕ написано другое!!!
Покорительная• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Боже, и не стыдно Вам так на весь интеренет позориться! Уже б вернули деньги, пальто б продали и все были довольны, так Вы начинаете рассказывать... уже давно все позвонили поставщику и уточнили про размеры, так что не надо ляляля.... Я не понимаю, неужели нет у Вас вообще никаких достойных человеческих качеств, хотя бы чистолюбия....чувства собственного достоинства?! На голову это не налазит...
Соображалочка• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Спокойной ночи!
Когда на вас напишут заявление в наложку, у Вас других проблем хватать будет!
Садоводница• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
А теперь особо горячим головам.
Ваша наглость просто поразительна! Еще и Уголовый кодекс сюда приплели! Кто на кого только иск должен подавать? Я думаю ваш обманутый покупатель спокойненько может собрать документы и подать гражданский иск в суд на возмещение материального ущерба, а также и морального! Вы обманули покупателя, причем брутально, и нанесли покупателю моральный ущерб! И уж если вы вспомнили о законах, так закон предусматривает право на возврат верхней одежды! Это ж не нижнее белье! Вы поступили непорядочно и очень некрасиво! И вместо того, чтобы разрулить ситуацию по человечески и исправить ошибку, огрызаетесь здесь! И пытаетесь доказать, что все такие нехорошие, а вот вы белая и пушистая!
Виниловая пластинка• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Спокойной ночи!
Нигде не увидела ни негатива ни лжи от автора, а вот от Вас и негатив и ложь. Завтра лично перезвоню поставщику. Ещё и наводочку дам на эту темку
Я такая боевая• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Спокойной ночи!
бывает человек вынужден идти торговать,а бывает торгашкой в душе уже рождаются,как в вашем случаи
смысл вашего прихода? бла-бла-бла очередное....
Рекламама• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
А теперь особо горячим головам.
Хватит нести бред!! Ваш пункт 2, получается покупатель автоматически соглашается, что вы ему вышлете размер какой вам нужно впарить, а не тот который ей подходит!! Давайте все так начнем продавать, если хотят купить шубу 44р., а я буду высылать 50р, какая разница, мне же продать нужно!!
Робот Вертер• 17 октября 2013
Ответ дляМао_Мяо
индюк здесь Вы?
Вы кто такое?с Вами я бесед вести не собираюсь.
Соображалочка• 17 октября 2013
Ответ дляк.Буланова
Я думаю что ничего у неё не оформленно и никто не вкурсе её предпинимательской деятельности, а иначе зачем ей прикрываться другим ФИО на страничке вконтакте, так что можно и написать заявку!
к.Буланова• 17 октября 2013
Ответ дляБегущаяпо

не только вы смеетесь. отправила ссылку на тему человеку в Сумах, прочитав ответы продавца, человек выпал в осадок. Такого тупого трактования законов о чести и достоинстве, о оф.работе в продажах, работник Сумской налоговой еще не видел. И телевизор включить некогда людям.
Я такая боевая• 17 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
НУ видно же что продавец обманывает!!!
ну да по ее же разм.сетке,она выслала 42 размер покупателю и нагло утверждает у покупателя 50 размер с ОГ 96 мах
Соображалочка• 17 октября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот и правильно, пусть и поставщик знает, что дурят с его товаром людей! Да ещё и наговаривают на него, мол ’НА САЙТЕ ОШИБКА’. Вот он будет в шоке мягко говоря...
Робот Вертер• 17 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
Подождите, подождите.. Как это правы? Почему я , как покупатель, не имею права знать героев в лицо? Я всегда, перед тем как перевести деньги продавцу, ввожу номер карты, ФИО и телефон продавца в поиск и иногда знаете ли интересная информация выплывает. Если удалите номер, то еще кто-нибудь встрянет, а так девочки 100 раз подумают, стоит ли связываться. Страницы Советчицы прекрасно индексируются. Я против удаления личных данных.
Вы разницу понимаете между данными о банковской картой,предоставленными владельцем карты и данными, переданными третьим лицам?если Вы против,то Вы и выставляйте и отвечайте потом за это.