Copy-Paste• 12 января 2019
Парень хочет переехать ко мне
Так сложилось, что у меня есть квартира. Парень живет в двухкомнатной с родителями и сестрой. Мы встречаемся уже год и недавно он начал говорить о том, что пора съезжаться. Под съезжаться он подразумевает переезд в мою квартиру. Но это еще не все. Моя зп - на продукты, коммуналку и прочее. Т.е. моя статья расходов уже увеличится. А его зп будет откладываться на машину. Как он говорит, что машина нужна нам вдвоем, и он сможет меня подвозить на работу, в центр и т.п. Больше всего в этой истории меня смущает, что теперь мои траты увеличатся, т.к. жить будем на мою зп. А она небольшая - 7 тыс грн. Подскажите, как бы вы поступили в такой ситуации?
Сама не знаю• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1548
Через месяц знакомства муж переехал жить ко мне. Содержание квартиры, еда - обеспечивал он. Через год поженились. Ещё через 2 сделал в квартире ремонт.
В вашем случае, как выше уже написали, вы оплачиваете коммуналку (т.к. если что , это ваши долги), а все остальные затраты на нем.
Смею предположить что мальчик не примет ваши условия: ну и ладно. Это тот случай, когда чем раньше (откроете глаза на своего спутника), тем лучше
Коммуналка - долг автора? А он пусть за ее счёт квартирой пользуется и засирает ее?
После шести ни-ни• 13 января 2019
Ответ дляemerald_88
Ну подождите, тогда получается, что никому и никогда нельзя замуж выходить, потому что теоретически такое может каждый попробоыать провернуть. Но автор же не в обмороке будет на такое подписываться. Свою квартиру не трогать, не продавать и все будет ок. Машина, купленая в браке, на двоих поделится. А чтоб расширяться, то нужно не только первый взнос за новострой внести, а и остальное выплатить. Не за 7 тыс. зарплаты автора же. Если его дохода хватит на расширение, то можно и подумать, но просчитать всё хорошо. Хотя об этом речь пока что вообще не идет.
’Машина, купленая в браке, на двоих поделится’
це точно?
мій чоловік продавав машину (в шлюбі), яку купляли в шлюбі (він зазначений єдиним власником) і продав, від мене ніяких підписів чи згоди не вимагалося
це точно?