Copy-Paste• 12 января 2019

Парень хочет переехать ко мне

Так сложилось, что у меня есть квартира. Парень живет в двухкомнатной с родителями и сестрой. Мы встречаемся уже год и недавно он начал говорить о том, что пора съезжаться. Под съезжаться он подразумевает переезд в мою квартиру. Но это еще не все. Моя зп - на продукты, коммуналку и прочее. Т.е. моя статья расходов уже увеличится. А его зп будет откладываться на машину. Как он говорит, что машина нужна нам вдвоем, и он сможет меня подвозить на работу, в центр и т.п. Больше всего в этой истории меня смущает, что теперь мои траты увеличатся, т.к. жить будем на мою зп. А она небольшая - 7 тыс грн. Подскажите, как бы вы поступили в такой ситуации?
Alice_Sherman• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1489
А почему он не может собрать на машину живя у родителей?
Видно родители не кормят
Приходится питаться за свои
Alice_Sherman• 12 января 2019
Ответ дляКашпо
Машину оформляет на вас и все дела.Если не срастется-пусть выплачивает Вам половину.
Пусть деньги автору на хранение отдает! А то буть жить, пить, есть за автора счет. А как насобирает на машину, запишет себя единственным владельцем. Как будут ругаться, он ВСЕГДА будет считать что машину купил ЗА СВОИ КРОВНЫЕ, а автор отношения к машине не имеет.
А когда пойдут покупать - пусть впишут двух собственников.
Сижу_и_плачу• 12 января 2019
послать . вежливо
Spring2016• 12 января 2019
А куда он ребёнка выписал без службы опеки?
Докладная• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1547
Вот люблю таких смелых сразу в глаз, а не в бровь... ПО теме: хочет съезжаться? Пусть часть расходов берет на себя! Жизнь женщины должна улучшиться с появлением мужчины, а не ухудшаться.... Была тема (не тут на форуме) где девушка сдавала квартиру, жила с мамой. Парень решил ее осчастливить, пожениться... жить в ее квартире. По итогу: аренды уже не будет, а это львиная доля дохода девушки (ее отдых, лечение, пр прелести жизни) в виду ухудшения ее мат положения мужчиНка предложил компенсацию ’я иногда смогу тебя возить на отдых’ так она могла позволить себе дорогой отдых без него и не раз.. но так он хотел экономить на аренде... вот мужчины умеют устраивать свою жизнь и улучшать ее для той девушки брак с тем парнем = полный провал в мат плане.. без него она жила лучше и обеспеченнее..
и шо она согласилдась?
Ширли-Мырли• 12 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
я говорила ему, что может он сам попробует пожить на съемной? а он: зачем снимать, если у тебя есть квартира, съем - это выброшенные на ветер деньги
Ну распишите по полочкам спокойно на каких условиях, не ущемляя себя, готовы попробовать жить вместе. Но будьте честны перед собой, лучше потерять его чем себя.
Alice_Sherman• 12 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
Спасибо всем за ответы! Перечитала еще раз и подумала, вот я дурочка... Когда он еще только заговорил за переезд, я говорила, что в мою квартиру переедет только муж, т.к. я не очень поддерживаю сожительство. Но, вы знаете, он как-то меня убедил, что нужно пожить до свадьбы, посмотреть, как оно и что.. В общем, я сейчас себя такой глупенькой ощущаю... Думаю, что если будет настаивать на переезде - надо мне быть более твердой) если что, нам по 25 лет
На что он собрался смотреть? Как вы его трусы стираете? Или полы раком моете?
И так все ясно, если год он приходил к вам в гости с ночевкой.
Mikura• 12 января 2019
Хочет - перехочет.
Позвоночное животное решившее переползти с одной мамочки на другую + сексом обеспечится
Тётя Хрюша• 12 января 2019
А почему он за год не собрал пока жил ? Я бы нах послала. Хитррж.. и жадный расчетливый
Рыжик-пыжик• 12 января 2019
нет-нет-нет!
ваша зарплата на ваши нужды, маникюр/педикюр/стрижка/одежда.
его зарплата на продукты и машину. коммунальные поделите, если прям сильно хочется! а то будет еще потом говорить, что можно на продуктах сэкономить и ваши деньги добавить на машину. оформит на себя и будет вас подвозить)))) класс))))
Рыжик-пыжик• 12 января 2019
я в свое врмея переехала к парню, в его квартиру. потом сделала несчастные глаза и сказала, что на работе кризис и задерживают зарплату (как раз 13-14 ый год был). продержались полгода. потм он сказал, что рассчитывал со мной сделать ремонт в квартире. я сказала, что рассчитывала это сделать после того, как распишемся. так и разошлись)))
Пурген• 12 января 2019
Ответ дляНеугомонная
Не, не дорогой. Ищи хату. Я к тебе перееду. А эту буду сдавать и собирать себе на машину, другую квартиру, путевку в Турцию....
+++++++++++++++
Ms. При теле• 12 января 2019
Он платит ком усл, кормит вас, а вы свои деньги тратите на себя.
Анка-пулемётчица• 12 января 2019
Ответ дляДама-мадама
А меня всегда удивляли люди с такой позицией, как Ваша. Что значит ,,можно подумать очередь стоит,,? То есть по Вашему, лучше хоть кто-нибудь, лишь бы были штаны в доме?
+100000000
Alice_Sherman• 12 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
спросите для чего вам съезжаться.

если для того, чтобы больше времени проводить вместе, чтобы заботиться друг о друге - то с вас квартира и поддержание уюта в ней, с него вся финансовая часть вопроса включая оплату коммунальных и покупку продуктов. что останется может откладывать на что угодно. свою зарплату тратите себе на одежду и косметику, остальное откладываете на медовый месяц.

если съезжаться он хочет просто чтобы съехать от родителей, то пусть снимает.

напомните, что вы девушка, что за вами надо ухаживать, заботиться, радовать. а не так что он собирает на машину, а вы собираете его грязные носки по дому ))
Фрикаделька• 12 января 2019
я бы впустила только при условии, что он оплачивпет всю коммуналку и продукты, а моя зарплата идет на мои нужды ну и на машину, которач нам нужна, из моей откладывать будем
Бабушка Бетман• 12 января 2019
Ответ дляНеугомонная
это самое правильное решение
Сама не знаю• 12 января 2019
Ответ дляSpring2016
Квартира уже во владении автора, до брака, каким макаром он её приберет?
Я уже писала. Таких хитрозадых очень много. Заложит ее и возьмёт кредит в банке. Скажет, что пора расширяться, эту продадут и заплатят первый взнос за новострой.
Сухогруз• 12 января 2019
Автор пропала
kubik-8da6• 12 января 2019
Проходила на собственном опыте(. Сьехались с парнем, жилье с моей стороны, растраты основные тоже. Его мама передавала иногда еду. А он откладывал на машину - не на любую, на хорошую. В итоге в один прекрасный день поссорились, он сьехал, забрал в том числе и кольцо, с которым сделал мне предложение. Но через 2 дня одумался и вернул его (позже сдала в ломбард). Переехал в другую страну через пару месяцев и там уже купил автомобиль
tar-anna• 12 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
тогда предлагайте жить на его зарплату , а вашу вы (на своем счете ) будете откладывать на машину
emerald_88• 12 января 2019
Ответ дляСама не знаю
Ну подождите, тогда получается, что никому и никогда нельзя замуж выходить, потому что теоретически такое может каждый попробоыать провернуть. Но автор же не в обмороке будет на такое подписываться. Свою квартиру не трогать, не продавать и все будет ок. Машина, купленая в браке, на двоих поделится. А чтоб расширяться, то нужно не только первый взнос за новострой внести, а и остальное выплатить. Не за 7 тыс. зарплаты автора же. Если его дохода хватит на расширение, то можно и подумать, но просчитать всё хорошо. Хотя об этом речь пока что вообще не идет.
Настя Снежок Воля• 13 января 2019
Скажите, что поездки на такси обойдутся вам дешевле, чем содержание взрослого лба. Вот это наглость, слов нет
Кыся-брыся• 13 января 2019
Мудрый парень да и родители наверное подсказывают и выпихивают из дома. Он на машину, а автор пусть на норковую шубу собирает
Кыся-брыся• 13 января 2019
Ответ дляСухогруз
Автор пропала
Может она в шоке от ответов!? Одно дело предполагать, а другое детально опознать отношение ´любимого´ , сидит сейчас , прокручивает в уме эпизоды совместной жизни и отношение к себе
Кыся-брыся• 13 января 2019
Со стороны выглядит как ´ хочешь мужика? Сели к себе, плати за все , корми, обслуживай!´
Кыся-брыся• 13 января 2019
Потенциальные свекрови любят девочек с квартирами, это не новость. И альфонсов во все времена хватало. К моей подруге в свое время прицепился такой крендель. Они оба тогда не работали, потом она устроилась и ей ещё родители немного помогали. А он так и сидел дома. В итоге у них все разладилось, мама его ей звонила, расспрашивала, типа все у вас наладится .... Так подруга ей выдала все что думала про ее сыночку.... :) Помню, сказала - вы мне верните стоимость макарон и круп, что он съел пока жил у меня. Мы ещё ржали долго, хотя ей было не до смеха понятное дело
Кыся-брыся• 13 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
Почему же на ветер!? А комфорт отдельного проживания, личное пространство, удобство!
Ну тогда пусть пригласит вас в родительскую двушку жить. С милым рай и в двушке с родителями и сестрой. Сестру, кстати, на кухню можно отправить пожить. И никому переплачивать не надо, денежки целы будут.
Кыся-брыся• 13 января 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
послать . вежливо
Типа сама ищу у кого-бы пожить на полном пансионе
Поддакиваю иногДА• 13 января 2019
Через месяц знакомства муж переехал жить ко мне. Содержание квартиры, еда - обеспечивал он. Через год поженились. Ещё через 2 сделал в квартире ремонт.
В вашем случае, как выше уже написали, вы оплачиваете коммуналку (т.к. если что , это ваши долги), а все остальные затраты на нем.
Смею предположить что мальчик не примет ваши условия: ну и ладно. Это тот случай, когда чем раньше (откроете глаза на своего спутника), тем лучше