Copy-Paste• 12 января 2019
Парень хочет переехать ко мне
Так сложилось, что у меня есть квартира. Парень живет в двухкомнатной с родителями и сестрой. Мы встречаемся уже год и недавно он начал говорить о том, что пора съезжаться. Под съезжаться он подразумевает переезд в мою квартиру. Но это еще не все. Моя зп - на продукты, коммуналку и прочее. Т.е. моя статья расходов уже увеличится. А его зп будет откладываться на машину. Как он говорит, что машина нужна нам вдвоем, и он сможет меня подвозить на работу, в центр и т.п. Больше всего в этой истории меня смущает, что теперь мои траты увеличатся, т.к. жить будем на мою зп. А она небольшая - 7 тыс грн. Подскажите, как бы вы поступили в такой ситуации?
Божий одуванчик• 12 января 2019
Тебе половина и мне половина, твою половину - еще пополам - Вам нравится, Автор?
А машину на него оформите? Это ж ОН купит, пока Вы его содержите. В Украине совладения автомобиля нет. Не будьте дурой, любовь любовью, а денежки врозь
Дама-мадама• 12 января 2019
Ответ дляНа паровозе
Ха, все так, даже больше. Но бывает что мужчина плавненько все проблемы свешивает на женщину, это не за один год. И уже семья, вроде бы должен стараться ... а нет(((
Это точно. Зачем стараться, если все за тебя делают? А потом темы на Советчице: ,,Я 15 лет делала за мужчину ВСЕ, он даже чай себе не готовил, а теперь, козел, не хочет ребенка в садик водить,,.
Дама-мадама• 12 января 2019
Ответ дляЛетчица
Удивляют коменты тех, кто твердит: срочно бросить.
Можно подумать, что за каждой из вас стоит очередь претендентов, готовых бросить в ноги весь мир.
Автор, вам просто надо изначально оброворить финансовую сторону. Его вложение в ваш общий бюджет должно быть больше вашего. Ибо вы уже вложили своё жильё.
Речь о том, что вы будете все тянуть на себе, вообще идти не должна.
А меня всегда удивляли люди с такой позицией, как Ваша. Что значит ,,можно подумать очередь стоит,,? То есть по Вашему, лучше хоть кто-нибудь, лишь бы были штаны в доме?
МошеЙница• 12 января 2019
А вариант просто встречаться дальше - не подходит?
Конфетки-букетики вы добровольно готовы променять на рабство, чтоб кто-то себе на машину собирал деньги?
Дама с собачкой• 12 января 2019
Опыт моей знакомой. Жила с мужчиной 6 лет. В ее квартире, на ее деньги, а он бизнесы мутил и денежки откладывал. По итогу, он собрал 50000$, с ними и ушел. А, и две их машины с собой прихватил.
Мой опыт не такой печальный, но все же - жила в его квартире, платила половину коммуналки, половину всех расходов на быт и еду. С меня ведение хозяйства, бесплатное для него авто + водитель, хорошие подарки и прочие радости женщины в доме. С него... Ну как бы... Ничего. Отдых за свои деньги, ресторан счёт пополам, хотя я ем мало. Развлечения тоже все пополам. Подарки либо в рамках строго ограниченной суммы, либо ’потом выберешь’. Был прикол - покупала резину на авто, подарил 1 колесо)))) Когда прозрела и убегала, пытался выставить мне счёт за проживание в его квартире. Пригрозила стоимость домработницы, такси и секса, сказала, что до пенсии не рассчитается. Выгреб все, что он покупал - вплоть до тряпочки и отвёртки в машине.
Осталась меркантильной тварью.
Я никогда не была жадной и меркантильной, пиявкой или ещё кем. Я всегда отдавала всё. Но я пришла к выводу - если мужчина не готов брать ответственность за семью, в том числе материальную, если у него нет желания тратить деньги на свою женщину - в жопу такого М.
В семье должна быть полная отдача с обеих сторон - тогда это гармоничный союз, а не паразитирование на ком-то.
Осталась меркантильной тварью.
МошеЙница• 12 января 2019
Ответ дляНеугомонная
Не, не дорогой. Ищи хату. Я к тебе перееду. А эту буду сдавать и собирать себе на машину, другую квартиру, путевку в Турцию....
БеллаДонна• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1472
Смешная вы женщина)))
Айкью и интеллект это разные вещи, читали не? Высокий айкью у человека вовсе не значит,что он умный.
Почему я смешная? Прочтите пост, на который я отвечала: это не я предложила ориентироваться на айкью) в выборе партнера.
Сегодня я не я• 12 января 2019
Ответ длякрай скотча
в современном мире по сути женщина, выходя замуж, усложняет себе жизнь (забот добавляется, времени на себя уменьшается) поэтому если и сходиться, то необходимо иметь от замужества какой-то профит, перекрывающий все те недостатки. Иными словами- с мужчиной должно быть лучше, чем без него. Так что всё правильно вы задумались, ваша интуиция лупит в колокола)
Да интуиция автора ей надела ведро на голову и бьет по нему молотом, а автор еще в чем-то сомневается
На паровозе• 12 января 2019
Ответ дляДама-мадама
А если не хотел принципиально водить ребёнка? То что, просто сказал не буду, выкручивайся как хочешь
Розавенная• 12 января 2019
Соглашаетесь что он переедет, но коммуналка, питание и бытовые расходы, мелкий ремонт пополам, только так, это будет по честному, скажите, что вы тоже на что то собираете
БеллаДонна• 12 января 2019
Ответ дляДама-мадама
Перебои в работе в семье и прийти изначально на все готовое, не отдавая ничего взамен чуть-чуть не одно и то же, правда?
Правда, когда ты ориентируешься на материальное. Меня устраивали наши отношения и вера на общее лучшее будущее. И потом, мы жили в его общежитии, то есть он что-то сделал для нас изначально.
Мне видится 2 варианта переезда)
1. Он переезжает, оплачивает комунал, еду и другие бытовые расходы, а Ваша зп на Ваши хотелки, ногтики, платица, спотрзалы и тд.
2.Он переезжает и вы оба собираете на машины, каждый на свою только, так как Вам тоже нужна личная(нк впдео на что собираетк, это пркдлог) , а в семейный бюддет складываетесь поровну, ну и соответственно все уборки/ готовки тоже пополам.
БеллаДонна• 12 января 2019
Ответ дляДама с собачкой
Осталась меркантильной тварью.
Согласна! Именно, не хотят брать на себя ответственность!
Copy-Paste
• 12 января 2019
Спасибо всем за ответы! Перечитала еще раз и подумала, вот я дурочка... Когда он еще только заговорил за переезд, я говорила, что в мою квартиру переедет только муж, т.к. я не очень поддерживаю сожительство. Но, вы знаете, он как-то меня убедил, что нужно пожить до свадьбы, посмотреть, как оно и что.. В общем, я сейчас себя такой глупенькой ощущаю... Думаю, что если будет настаивать на переезде - надо мне быть более твердой) если что, нам по 25 лет
Летчица• 12 января 2019
Ответ дляДама-мадама
С любыми «штанами» надо уметь строить отношения. А не заканчивать их при первых же трудностях. Идеальных мужчин нет. Всегда со всеми будут какие то трудности.
А куковать одной для меня не вариант. И это МОЙ выбор.
Конфиденциальность• 12 января 2019
Ответ дляСегодня я не я
Если у него мало денег на содержание автора, живя на ее территории, то пусть затправит женилку в трусы и идет работать больше, а не к ее нежной шейке седло майстрячит.

Голубая фишка• 12 января 2019
Так может ему родители сказали «Давай сыночка, наверное и ты плати комуналку и на еду, и мыльно-рыльное скидывайся!» . Вот он теперь ищет повод избежать этих растрат, за Ваш счёт
БеллаДонна• 12 января 2019
Ответ дляНа паровозе
Из моего опыта с бм: если мужчина отказывает в своем покровительстве своей женщине, он ее не любит.
МошеЙница• 12 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
Если откажете ему, можете много интересного узнать, увидеть, как из него полезет его нутро.
миссАрфография• 12 января 2019
Ответ дляНа паровозе
А как у него вообще ребёнок появился? Что он для этого сделал, кроме оргазма? О таких вещах женщина должна думать до.
Сегодня я не я• 12 января 2019
Ответ дляЛетчица
Сочувствую
БеллаДонна• 12 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
Вам здесь хороший вариант предложили со съемной квартирой. Озвучьте его вашему молодому человеку и посмотрите на реакцию.
На паровозе• 12 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Мне тоже так кажется, просто последние 2 года брака он понимал что развод не за горами), поэтому так и вёл себя
На паровозе• 12 января 2019
Ответ длямиссАрфография
Вы правы
На паровозе• 12 января 2019
Ответ дляLor111etta
Автор,дайте вашому пацику почитати цю тему
Он прозреет
ТочноБудет• 12 января 2019
Ответ дляБулку Дай
Вы не в браке - машина на нем, все это время Вы его содержите.. класс!!! Молодец пацанчик, все придумал
+ 100
Если вы его кормите, то получается он машину покупает по крайней мере вполовину за ваш счет. А считается она его.
Оговорить: коммуналку, продукты, хоз. траты - хотя бы пополам (вообще-то львиная доля должна быть на мужике - он добытчик, иначе какой он мужик).
А что у него там оставаться будет - пусть откладывает. И вы что у вас есть - себе откладывайте.
На его условиях я бы не согласилась.
Вообще жениться надо, а не приходить альфонсом, никак юридически не закрепляя ответственность и ваши права хоть на ту же машину. Хорошо устроился!
На его условиях я бы не согласилась.
Copy-Paste
• 12 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
я говорила ему, что может он сам попробует пожить на съемной? а он: зачем снимать, если у тебя есть квартира, съем - это выброшенные на ветер деньги