12 января 2019

Парень хочет переехать ко мне

Так сложилось, что у меня есть квартира. Парень живет в двухкомнатной с родителями и сестрой. Мы встречаемся уже год и недавно он начал говорить о том, что пора съезжаться. Под съезжаться он подразумевает переезд в мою квартиру. Но это еще не все. Моя зп - на продукты, коммуналку и прочее. Т.е. моя статья расходов уже увеличится. А его зп будет откладываться на машину. Как он говорит, что машина нужна нам вдвоем, и он сможет меня подвозить на работу, в центр и т.п. Больше всего в этой истории меня смущает, что теперь мои траты увеличатся, т.к. жить будем на мою зп. А она небольшая - 7 тыс грн. Подскажите, как бы вы поступили в такой ситуации?
показать весь текст
БеллаДонна 12 января 2019
Ответ длямиссАрфография
)))) Он на неё годами будет собирать. За счёт автора. Какое там оформление.
Где такие женщины берутся? Парадокс. Само такое предложение говорит об авторе очень грустные вещи.
А где берутся такие люди, как вы? Те, кто в каждой теме задает подобный вопрос? Ответ на него - все люди разные.
Автор - умная девушка, задается вопросами ДО этой авантюры с совместным проживанием.
миссАрфография 12 января 2019
Ответ дляНа паровозе
Та да, понимание не сразу приходит, они ж так окручивать умеют
Как это не сразу? Надо быть Нобелевским лауреатом, чтобы понимать, что потенциально хороший муж должен ухаживать за женщиной, заботиться, помогать решать проблемы, вкладывать в отношение свои силы, время и деньги?
Разве IQ 150 надо, чтобы понимать, что женщина не должна содержать мужчину?
На паровозе 12 января 2019
Ответ длямиссАрфография
Как это не сразу? Надо быть Нобелевским лауреатом, чтобы понимать, что потенциально хороший муж должен ухаживать за женщиной, заботиться, помогать решать проблемы, вкладывать в отношение свои силы, время и деньги?
Разве IQ 150 надо, чтобы понимать, что женщина не должна содержать мужчину?
Ха, все так, даже больше. Но бывает что мужчина плавненько все проблемы свешивает на женщину, это не за один год. И уже семья, вроде бы должен стараться ... а нет(((
Кнопкотык 12 января 2019
У Вас транспорт не ходит, что и на работу и в центр на машине нужно?
Леска 12 января 2019
Отлтчно устроился. Если вдруг разберитесь, то вы можете голым задом а он с кучей денег.
Выкладывайте суммы в общий котел на питание и ДР общие траты. Остаток каждый тратит или копит как хочет.
пышка_мышка 12 января 2019
Вы знаете,в вашей ситуации я бы его послала, хитрожопый он. Мой муж тоже пришёл в мою квартиру голый и босый, но таких заявочек не было. Вместе поехали,все общее было. Потом уже заработал на свои машины сам без ущерба для семейного бюджета
Чебуравлик 12 января 2019
Краще живіть окремо.Шукає вигідний варіант пожити на шарка і купити собі машину.
БеллаДонна 12 января 2019
Ответ длямиссАрфография
Как это не сразу? Надо быть Нобелевским лауреатом, чтобы понимать, что потенциально хороший муж должен ухаживать за женщиной, заботиться, помогать решать проблемы, вкладывать в отношение свои силы, время и деньги?
Разве IQ 150 надо, чтобы понимать, что женщина не должна содержать мужчину?
Может нужен опыт? У меня его не было. Знакомились многие, а вот закружил и ухаживал долго только бм, заботился, был все время рядом (проблем у меня никаких не было, чтобы их решать, по мелочи помогал), в отношения он вкладывал свои силы и время, и сколько у него там было денег. Да я и не так богато жила в семье родителей, чтобы у меня были супер запросы.
А во-вторых, если в семье у мужчины случается перебои с работой, то, что жена его бросить должна? Ну раза два он где-то подработал.
А айкью у меня 130, небольшое для семейной жизни, да?
миссАрфография 12 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Может нужен опыт? У меня его не было. Знакомились многие, а вот закружил и ухаживал долго только бм, заботился, был все время рядом (проблем у меня никаких не было, чтобы их решать, по мелочи помогал), в отношения он вкладывал свои силы и время, и сколько у него там было денег. Да я и не так богато жила в семье родителей, чтобы у меня были супер запросы.
А во-вторых, если в семье у мужчины случается перебои с работой, то, что жена его бросить должна? Ну раза два он где-то подработал.
А айкью у меня 130, небольшое для семейной жизни, да?
Да. Прежде чем выходить замуж, рожать детей, связывать себя такими обязательствами, женщина должна мужчину испытать.
И никогда не содержать. Не бывает перебоев с работой в принципе, было бы желание работать, мой папа в своё время, в 90гг, физик с научной степенью, мыл вагоны.
Скокмоно - стокнуно 12 января 2019
35 лет назад мой отец из села переехал в 3х комнатную квартиру к моей маме, но он копейки не откладывал на машины себе и прочее - все в семью и все для нас с мамой, работал на 2х работах, чтобы мы жили лучше.
Просто красавица 12 января 2019
афигеть..хочет переехать пусть аренду платит+комуналку+еда
Ируся-пуся 12 января 2019
автор, надо помахать лапкой этому кренделю:
- он использует вас
- он использует вашу хату
- он сядет вам на шею: от вас готовка ему, стирка его носков, ублажение, ваши деньги
- он скопит на тачку и свалит от вас
Вы - запасной аэродром, способ альфонсить, сэкономить и достичь своих целей по жизни.
Он не женится на вас
Летчица 12 января 2019
Удивляют коменты тех, кто твердит: срочно бросить.
Можно подумать, что за каждой из вас стоит очередь претендентов, готовых бросить в ноги весь мир.

Автор, вам просто надо изначально оброворить финансовую сторону. Его вложение в ваш общий бюджет должно быть больше вашего. Ибо вы уже вложили своё жильё.
Речь о том, что вы будете все тянуть на себе, вообще идти не должна.
Сегодня я не я 12 января 2019
Вы прикалываетесь? Он хочет экономить на питании и жилье, чтобы получить машину?? Так предложите ему просто дать денег на машину, ачотакова? Бесконечно надеюсь, что вы тролль, не можете жы вы совсем без головного мозга аж 7 тысяч зарабатывать???
звездная галактика 12 января 2019
а можно я к Вам вместо парня перееду? согласна иногда готовить и убирать
Нифига_ни_ни 12 января 2019
Ответ дляЛетчица
Удивляют коменты тех, кто твердит: срочно бросить.
Можно подумать, что за каждой из вас стоит очередь претендентов, готовых бросить в ноги весь мир.

Автор, вам просто надо изначально оброворить финансовую сторону. Его вложение в ваш общий бюджет должно быть больше вашего. Ибо вы уже вложили своё жильё.
Речь о том, что вы будете все тянуть на себе, вообще идти не должна.
нет тут финансовой стороны вообще:
автор покрывает ВСЕ затраты
парень-собирает на мечту
что думать? как он 5 лет будет собирать на машину,и вдвоем жить за чертой бедности?
край скотча 12 января 2019
в современном мире по сути женщина, выходя замуж, усложняет себе жизнь (забот добавляется, времени на себя уменьшается) поэтому если и сходиться, то необходимо иметь от замужества какой-то профит, перекрывающий все те недостатки. Иными словами- с мужчиной должно быть лучше, чем без него. Так что всё правильно вы задумались, ваша интуиция лупит в колокола)
Железная тетя 12 января 2019
Хлопчик хитрозроблений, думає покористуватися. І краще бути самій, ніж з таким ’розумним’, навіть обговоривши фінансові питання.
БеллаДонна 12 января 2019
Ответ длямиссАрфография
Да. Прежде чем выходить замуж, рожать детей, связывать себя такими обязательствами, женщина должна мужчину испытать.
И никогда не содержать. Не бывает перебоев с работой в принципе, было бы желание работать, мой папа в своё время, в 90гг, физик с научной степенью, мыл вагоны.
А я замуж выходила с убеждением, что делать это нужно только, если есть взаимная любовь и схожие интересы. А все остальное наростет. Только я видела наше светлое совместное будущее, а мой бм - свое личное будущее, как выяснилось).
Сегодня я не я 12 января 2019
Ответ длятянитолкайка
Ну, по правильному , конечно, жить у вас, а все расходы на нем, ваша зарплата - вам на трусики. Если у него денег мало для содержания вас, то пусть на вас коммуналка, на нем все остальное. Почему именно коммуналка на вас - потому что это более-менее предсказуемая фиксированная сумма в месяц и вы можете не бояться, что останетесь без денег совсем. А вот это вот ’все остальное’ может затянуть хз сколько и в итоге вы скатитесь к полному содержанию мужика.
Если у него мало денег на содержание автора, живя на ее территории, то пусть затправит женилку в трусы и идет работать больше, а не к ее нежной шейке седло майстрячит.
Сегодня я не я 12 января 2019
Ответ дляФенте Фря
Он на таких же условиях живёт с родителями ( только там ещё и тела в суточной доступности нет), а на машину что-то до сих пор не скопил. Гоните в три шеи. А не дай боже декрет...
ОхиИВздохи 12 января 2019
У меня так было. Только про машину я не знала, он просто говорил что мало платят. 5 лет жил за мой счет. Коммуналку не платил, правда с дочкой помогал. Через 5 лет свалил к молодой с трешкой и купил машину. На трешке женился
Сегодня я не я 12 января 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
бабы дуры, на поркуа вам это? Потом не выставите, будете его обхаживать, угождать, а он купит машину и помашет вам ручкой
Ну, а если вы хотите замуж аж пищите, а он не берет, то хоть так сможете тешить свое самолюбие
Да он не помашет, просто других девушек будет катать, а кормежка-стирка-уборка будет на авторе.
neoba 12 января 2019
Я в свое время отказала своему парню в подобном. Сколько вони началось... Вот тогда глазоньки и открылись, там еще вагон и тележка звонков была, но все никак не доходило. Я предложила съем в качестве альтернативы, мотивируя тем, это эта квартира нужна родителям, они ее сдают и живут, еще и папа сильно болел. О Боги, сколько я всего выслушала
Сегодня я не я 12 января 2019
Ответ дляNattusia
У родителей наверно за коммуналку давал и на продукты, а тут олл иклюз в плюс потрахушки и все бесплатно
Тут главное слово - ’наверное’.
Летчица 12 января 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
нет тут финансовой стороны вообще:
автор покрывает ВСЕ затраты
парень-собирает на мечту
что думать? как он 5 лет будет собирать на машину,и вдвоем жить за чертой бедности?
Автор пишет, то «он подразумевает».
Я делаю выводы, что автор просто слушала парня не рассказывая СВЁ виденье по этому вопросу.

Проблему надо обсуждать. И искать компромисс. А не становиться в позу и рвать отношения.
Аноним_1472 12 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Может нужен опыт? У меня его не было. Знакомились многие, а вот закружил и ухаживал долго только бм, заботился, был все время рядом (проблем у меня никаких не было, чтобы их решать, по мелочи помогал), в отношения он вкладывал свои силы и время, и сколько у него там было денег. Да я и не так богато жила в семье родителей, чтобы у меня были супер запросы.
А во-вторых, если в семье у мужчины случается перебои с работой, то, что жена его бросить должна? Ну раза два он где-то подработал.
А айкью у меня 130, небольшое для семейной жизни, да?
Смешная вы женщина)))
Айкью и интеллект это разные вещи, читали не? Высокий айкью у человека вовсе не значит,что он умный.
Дама-мадама 12 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Может нужен опыт? У меня его не было. Знакомились многие, а вот закружил и ухаживал долго только бм, заботился, был все время рядом (проблем у меня никаких не было, чтобы их решать, по мелочи помогал), в отношения он вкладывал свои силы и время, и сколько у него там было денег. Да я и не так богато жила в семье родителей, чтобы у меня были супер запросы.
А во-вторых, если в семье у мужчины случается перебои с работой, то, что жена его бросить должна? Ну раза два он где-то подработал.
А айкью у меня 130, небольшое для семейной жизни, да?
Перебои в работе в семье и прийти изначально на все готовое, не отдавая ничего взамен чуть-чуть не одно и то же, правда?
Леска 12 января 2019
А вообще скажите, что с вас жилье, с него хавчик и все остальное. Нема дурных.
Если уж больно хочет съехаться то пусть приводит в свое жилье, а вы свое сдавайте.
КтоЕслиНеЯ 12 января 2019
автор, мч в сад.
бегите.
ишь какой умный ,поселится у вас ,вы его кормиет, платите коммуналку,

а он СЕБЕ машину купит.

потом если расстанетесь , у вас ноль в кошельке, у него машина.