12 января 2019

Парень хочет переехать ко мне

Так сложилось, что у меня есть квартира. Парень живет в двухкомнатной с родителями и сестрой. Мы встречаемся уже год и недавно он начал говорить о том, что пора съезжаться. Под съезжаться он подразумевает переезд в мою квартиру. Но это еще не все. Моя зп - на продукты, коммуналку и прочее. Т.е. моя статья расходов уже увеличится. А его зп будет откладываться на машину. Как он говорит, что машина нужна нам вдвоем, и он сможет меня подвозить на работу, в центр и т.п. Больше всего в этой истории меня смущает, что теперь мои траты увеличатся, т.к. жить будем на мою зп. А она небольшая - 7 тыс грн. Подскажите, как бы вы поступили в такой ситуации?
показать весь текст
Настенные трусы. 12 января 2019
Вот читаю и не представляю каким это нужно быть хитрожопым. Или держит автора за полную дуру. И не стыдно совсем. Жесть
Аноним_1534 12 января 2019
Ответ дляМанка Я
Сказала бы что против сожительствования. Пусть женится, а потом подумать где жить. Тк после свадьбы вы желаете свою квартиру сдавать например
Думаете, ей этот альфонс нужен в качестве мужа?! Только ради половины машины?! Добрая вы.....
Летчица 12 января 2019
Ответ дляАноним_1438
жесть.
Самооценка нет, о слова вообще.
С чего вы взяли? Наоборот, я оцениваю себя высоко. Точнее - дорого.
По этому не готова жить одна и пахать как лошадь. Но готова идти на компромисс с мужчинами, которые готовы обеспечивать меня на высоком уровне.
Бутербродница 12 января 2019
Ну есть еще и любовный фактор, если хороший парень то не рубите с плеча. Поставьте условия свои. У вас есть квартира, у него что? Какой взнос в совместное проживание с его стороны? Пусть на себя берет коммуналку полностью, продукты пополам. Ваши другие деньги вам на одежду, косметику и прокоадки. И будет вам счастье. Если не тянет эти расходы, то сьезжаться ему еще рано.
Сумка с непогодой 12 января 2019
Ответ дляНе гоню
Если баба согласится на такой расклад - то у неё явные проблемы с головой.
это точно. Автор, не вздумайте. Скажите ему прямо - я очень мало зарабатываю, еле содержу одну себя. Мужчину содержать не буду, это противоестественно.
Сумка с непогодой 12 января 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Была бы взаимная любовь и мозги, все решили бы нормально. Парень бы участвовал в коммуналке, покупал продукты, хоть пополам, и помогал убирать.
Блин, как все легко решать при желании и как легко искать отмазки, когда его (желания) нет.
При чем тут желание? Просто слишком кто-то хитропопый.
Кюветчица 12 января 2019
А, знаю такой случай. Жил с моей одногруппницей такой жоних. Учился в универе, подрабатывал правда, но на неё не особо тратился, все расходы покрывали деньги её мамы, вкалывающей в Италии. Отучился 5 лет и красиво помахал ей ручкой. Ну а шо, в общаге парится не вариант, за съём платить дорого, а тут так удобно и квартирка отдельная, и девочка тёпленькая, и главное всё бесплатно.
Автор, скажите, что на машину он и дома может насобирать, а там видно будет. Вот интересна реакция таких приживалок. А то один на машину хочет заработать сидя на шее у девушки, другой резко жениться собрался, узнав, что невеста покупает квартиру, что за мужики пошли...
Колхозница 12 января 2019
Ответ дляLor111etta
Автор,дайте вашому пацику почитати цю тему
Пацюку
Виниловая пластинка 12 января 2019
Никогда не забуду здесь тему, как одна женщина писала. Когда с мужем договорились, что ее зарплата будет ити на комунальные ( жили на съмной) на продукты на все в общем. А его , так как зарплата больше, копить на новую квартиру. Прожили так пять лет. Он купил квартиру переехал с любовницей, а она остаоась у разбитого корыта( Без заначки и без квартиры
Бесбардак 12 января 2019
Ответ дляНеугомонная
Не, не дорогой. Ищи хату. Я к тебе перееду. А эту буду сдавать и собирать себе на машину, другую квартиру, путевку в Турцию....
+
Вездевлазиющая 12 января 2019
Хочет жить с вами - пусть снимает квартиру, а свою вы можете сдавать. То, что он будет откладывать деньги на машину НУ НИКАК не позволяет ему жить на вашу зп. Расходы как минимум пополам, а что осталось пусть откладывает. Потому что он получает квартиру/еду/секс и т.д. бесплатно и будет копить на СВОЮ машину.
Цирк. Я бы послала после таких заявлений. А вы еще раздумываете.
Дама_с_караваем 12 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
я говорила ему, что может он сам попробует пожить на съемной? а он: зачем снимать, если у тебя есть квартира, съем - это выброшенные на ветер деньги
Какой прохаванный парниша))) зачем ему тратить свои деньги, если он может жить у вас, кормиться за ваш счёт и ещё и машину себе покупать? Автор, ищите другого пока молодая, это не мужчина с вами рядом, а прижимала, который будет всё время ездить на вас. Я так вляпалась в первом браке и вроде привела мужа в дом, а не сожителя, но поверьте, штамп в паспорте ничего не меняет, если мужчина непорядочный. Сейчас счастлива во втором браке с настоящим мужчиной и отцом моих детей, который сам думает, как заработать, а не вешает свои проблемы на женщину. Желаю вам найти такого же спутника!
Миллениалка 12 января 2019
Ответ дляНеугомонная
Не, не дорогой. Ищи хату. Я к тебе перееду. А эту буду сдавать и собирать себе на машину, другую квартиру, путевку в Турцию....
Автор не будьте дурой. Он себе на машину собирает, а не вам. Скажите ему что давай мне машину купим, а я тебя буду подвозить. Самый умный он у вас.
кружкаЭсмарха 12 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Послала бы альфонса
Тоже так бы поступила
Разводит по красоте, на автора бабосы жить, а себе тачку купит потом укатит на тачке, а Вы, автор, сопли будете жевать
My Business 12 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
Спасибо всем за ответы! Перечитала еще раз и подумала, вот я дурочка... Когда он еще только заговорил за переезд, я говорила, что в мою квартиру переедет только муж, т.к. я не очень поддерживаю сожительство. Но, вы знаете, он как-то меня убедил, что нужно пожить до свадьбы, посмотреть, как оно и что.. В общем, я сейчас себя такой глупенькой ощущаю... Думаю, что если будет настаивать на переезде - надо мне быть более твердой) если что, нам по 25 лет
Хитро сделанный ваш кавалер.
ваши траты на коммуналку, еду - на вас. т.к. они не возвращаются.
а машина, купленная им, ему и останется. а подвозить он сегодня вас будет, а завтра тетю Мотю.
я бы не соглашалась на такие условия.
Предложите: еда - его. коммуналка - ваша.
и каждый собирает на что хочет. он - на машину.
вы - на путешествия.
Миллениалка 12 января 2019
Ответ длямиссАрфография
Значит автор дала повод, раз придумал. Он молодец, да.
Просто скажите что вам машина не нужна. Хочет собирать - вперёд, пусть вносит свои деньги в бюджет, а потом откладывает если останется на свою мечту. Наглости и хитрости нет предела.
3@йk@ 12 января 2019
Ответ дляСегодня я не я
Если у него мало денег на содержание автора, живя на ее территории, то пусть затправит женилку в трусы и идет работать больше, а не к ее нежной шейке седло майстрячит.
Дама_с_караваем 12 января 2019
Ответ дляКюветчица
А, знаю такой случай. Жил с моей одногруппницей такой жоних. Учился в универе, подрабатывал правда, но на неё не особо тратился, все расходы покрывали деньги её мамы, вкалывающей в Италии. Отучился 5 лет и красиво помахал ей ручкой. Ну а шо, в общаге парится не вариант, за съём платить дорого, а тут так удобно и квартирка отдельная, и девочка тёпленькая, и главное всё бесплатно.
Автор, скажите, что на машину он и дома может насобирать, а там видно будет. Вот интересна реакция таких приживалок. А то один на машину хочет заработать сидя на шее у девушки, другой резко жениться собрался, узнав, что невеста покупает квартиру, что за мужики пошли...
У меня такой же был муженёк. Покупал машины, а обеспечивать я его должна была. Прозрела я через год брака, когда встретила своего нынешнего мужа и поняла колоссальную разницу. Хорошо, что я была молода, свежа и красива, детей не было. А некоторые женщины на таких упырей всю жизнь тратят.
кружкаЭсмарха 12 января 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Никогда не забуду здесь тему, как одна женщина писала. Когда с мужем договорились, что ее зарплата будет ити на комунальные ( жили на съмной) на продукты на все в общем. А его , так как зарплата больше, копить на новую квартиру. Прожили так пять лет. Он купил квартиру переехал с любовницей, а она остаоась у разбитого корыта( Без заначки и без квартиры
Я надеюсь автор прислушается и не будет лохушкой! Да, автор?
Даю справку 12 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
я говорила ему, что может он сам попробует пожить на съемной? а он: зачем снимать, если у тебя есть квартира, съем - это выброшенные на ветер деньги
Ну так скажите, что пока не готовы за свой счет содержать мужчину, ваша ЗП недостаточна для одного, учитывая стоимость содержания квартиры.
Дама с собачкой 12 января 2019
Сейчас зачитала Ваш пост мужу, аж поперхнулся. Ваш мч просто хочет поменять мамочку на другую, с большим количеством функций. К семье он однозначно не готов. И дело именно в нежелании брать на себя ответственность.
Ретукса 12 января 2019
Я бы сказала, что МОЯ зп будет на машину откладывать я, а на его будем жить. А вообще парень хитросделаный, там потянет я ворох проблем, уже видно
Бубль Гум) 12 января 2019
Ответ дляКопуша
Хитросделанный у Вас парень(((
+++
Ахренеть!
Молчавочка 12 января 2019
спросите о том как он будет с вами автомобиль делить,если влюбится в Свету.
Стервочка 12 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
я говорила ему, что может он сам попробует пожить на съемной? а он: зачем снимать, если у тебя есть квартира, съем - это выброшенные на ветер деньги
Скажіть, що Ваші батькі не дозволяюють жити в цій квартирі без шлюбу. Якщо без шлюбу, то тільки на орендованій квартирі
Я такое 12 января 2019
худший вариант в данной ситуации я представляю таким - на продукты пополам, коммунальные полностью он оплачивает, т.к. квартира автора. и разницу откладывает себе на машину. или машину ставят на учет на фамилию и имя автора, ибо именно благодаря ее заботе она должна появиться. интересно, раз мальчик на обеспечении мамки, почему до сих пор безлошадный?
Бубль Гум) 12 января 2019
Ответ дляНа паровозе
Та да, понимание не сразу приходит, они ж так окручивать умеют
У меня женатый любовник. Живёт с женой, дом на жене.
У меня Трёшка в новострое и ещё двушка есть о которой он не знает.
Лежит сам с собой рассуждает ’нет, я без сына не смогу’. Можно подумать кому-то он нужен..
Мне лишь для траха.

Любят мужчины только себя. Я тоже себя больше всех)) =
Басноплетка 12 января 2019
Ответ дляФенте Фря
Он на таких же условиях живёт с родителями ( только там ещё и тела в суточной доступности нет), а на машину что-то до сих пор не скопил. Гоните в три шеи. А не дай боже декрет...
+10000
Молчавочка 12 января 2019
а почему он,живя с мамкой, не насобирал?
очевидно же -там с него брали деньги,а вы за ’обицянки’ будете его содержать.
Люблю ультрамарин 12 января 2019
Ко мне точно так же переехал будущий муж. Бюджет был общим. Но раньше такие меркантильные все не были. Не считала деньги, счастлива в браке уже 19лет)