12 января 2019

Парень хочет переехать ко мне

Так сложилось, что у меня есть квартира. Парень живет в двухкомнатной с родителями и сестрой. Мы встречаемся уже год и недавно он начал говорить о том, что пора съезжаться. Под съезжаться он подразумевает переезд в мою квартиру. Но это еще не все. Моя зп - на продукты, коммуналку и прочее. Т.е. моя статья расходов уже увеличится. А его зп будет откладываться на машину. Как он говорит, что машина нужна нам вдвоем, и он сможет меня подвозить на работу, в центр и т.п. Больше всего в этой истории меня смущает, что теперь мои траты увеличатся, т.к. жить будем на мою зп. А она небольшая - 7 тыс грн. Подскажите, как бы вы поступили в такой ситуации?
показать весь текст
Запароленое одеяло 12 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
Спасибо всем за ответы! Перечитала еще раз и подумала, вот я дурочка... Когда он еще только заговорил за переезд, я говорила, что в мою квартиру переедет только муж, т.к. я не очень поддерживаю сожительство. Но, вы знаете, он как-то меня убедил, что нужно пожить до свадьбы, посмотреть, как оно и что.. В общем, я сейчас себя такой глупенькой ощущаю... Думаю, что если будет настаивать на переезде - надо мне быть более твердой) если что, нам по 25 лет
Он Вам на берегу наобещает все, что угодно. А переедет, начнет складывать свои деньги в кубышку, и никуда Вы не денетесь, коммуналку платить будете, ибо квартира ваша и долги ваши будут. Потом либо смириться либо выгонять.
Будете со своих 7 тысяч и коммуналку платить и думать, чем этот вечно голодный организм накормить. А одежда, лекарства, разалечения хотя бы минимальные...
Не соглашайтесь
Чу Ча 12 января 2019
С вас жилплощадь, с него коммуналка и продукты. А что остащ, пусть копит на машину. Если по справедливому.
Не гоню 12 января 2019
Если баба согласится на такой расклад - то у неё явные проблемы с головой.
Ягодка опять 12 января 2019
или ищите нового парня с жильем или скажите ему что секс будет платным, особенно первое время до покупки машины (деньги за секс вы сможете инвестировать в какое нибудь нужное дело, например для второй машины, чтобы ему не пришлось вас подвозить-терять время)
Манка Я 12 января 2019
Сказала бы что против сожительствования. Пусть женится, а потом подумать где жить. Тк после свадьбы вы желаете свою квартиру сдавать например
Пластилин_Колец 12 января 2019
Была бы взаимная любовь и мозги, все решили бы нормально. Парень бы участвовал в коммуналке, покупал продукты, хоть пополам, и помогал убирать.
Блин, как все легко решать при желании и как легко искать отмазки, когда его (желания) нет.
Запароленое одеяло 12 января 2019
А сколько зарабатывает ваш МЧ, интересно даже
Запароленое одеяло 12 января 2019
И кем работает?
ТочноБудет 12 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
Спасибо всем за ответы! Перечитала еще раз и подумала, вот я дурочка... Когда он еще только заговорил за переезд, я говорила, что в мою квартиру переедет только муж, т.к. я не очень поддерживаю сожительство. Но, вы знаете, он как-то меня убедил, что нужно пожить до свадьбы, посмотреть, как оно и что.. В общем, я сейчас себя такой глупенькой ощущаю... Думаю, что если будет настаивать на переезде - надо мне быть более твердой) если что, нам по 25 лет
Это правильно!
И тот муж, который не будет вас использовать. А наоборот стараться изо всех сил делать вашу жизнь легче.
Аноним_1516 12 января 2019
Живем у меня. Он оплачивает все расходы-коммуналку, продукты и т.д. Сделал ремонт за свой счет. Я свою ЗП трачу себе на помады и блузочки, он моих денег вообще не видит и не знает сколько я получаю.
А Ваш парень хитрец конечно, решил, что нашел лохушку, которая его будет обстирывать, обхаживать, ублажать за свой счет, а он себе машинку намутит)))
ТочноБудет 12 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Из моего опыта с бм: если мужчина отказывает в своем покровительстве своей женщине, он ее не любит.
согласна
для любимой мужчина готов делать даже что-то трудное и не очень приятное, лишь бы ей приятно
БеллаДонна 12 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
я говорила ему, что может он сам попробует пожить на съемной? а он: зачем снимать, если у тебя есть квартира, съем - это выброшенные на ветер деньги
Не зря вы, автор, задумались о его корысти.
У меня, конечно, печальный опыт, но много теории теперь в голове) Читала и здесь тоже, что мужчина, если хочет жениться на женщине, то не будет откладывать это во времени надолго. Чтобы другие не увели из-под носа дорогую ему женщину.
Если ваш молодой человек не уверен, что хочет на вас жениться, то пусть на равных условиях с другими претендентами встречается с вами пару раз в месяц, а вы будете выбирать.
Дама-мадама 12 января 2019
Ответ дляЛетчица
С любыми «штанами» надо уметь строить отношения. А не заканчивать их при первых же трудностях. Идеальных мужчин нет. Всегда со всеми будут какие то трудности.

А куковать одной для меня не вариант. И это МОЙ выбор.
Уважаю Ваш выбор и согласна с тем, что отношения - это взаимные компромиссы. Но мужчина изначально должен быть Мужчиной, а не альфонсом. Поэтому я выбираю быть с Мужчиной, а не ,,все равно какой, лишь бы был,,.
Не буду 12 января 2019
У меня есть такие подозрения, что у Вашего молодого человека произошел конфликт с родителями. По-видимому ему намекнули, что пора бы как то участвовать в финансовом плане в семье, что то приносить в дом, а не быть только потребителем.
Но вот он и решил, что теперь можно и необходимо на Вас переложить все затраты на его обеспечение.

Автор, не соглашаетесь.
Поровну это как минимум ! ( коммуналка, продукты). Но при этом Вы не обязаны его обслуживать, т.е. ведение хозяйства то же поровну.
А если Ваш ’фрукт’ хочет, чтобы Вы его и обслуживали, то здесь расклад уже совсем другой.
Невидимка Майя 12 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
Спасибо всем за ответы! Перечитала еще раз и подумала, вот я дурочка... Когда он еще только заговорил за переезд, я говорила, что в мою квартиру переедет только муж, т.к. я не очень поддерживаю сожительство. Но, вы знаете, он как-то меня убедил, что нужно пожить до свадьбы, посмотреть, как оно и что.. В общем, я сейчас себя такой глупенькой ощущаю... Думаю, что если будет настаивать на переезде - надо мне быть более твердой) если что, нам по 25 лет
Рада,что Вы вовремя спохватились.Для усиления Вашей позиции скажу-мне было 36 и я не соглашалась на переезд для сожительства,притом в его квартиру,и я сразу сказала-,или расстаемся или...,мне это неприемлемо,да и времени на просто пожить у меня нет,я хочу семью.Меня поняли,мы семья.
Аноним_1534 12 января 2019
Ответ дляСегодня я не я
Вы прикалываетесь? Он хочет экономить на питании и жилье, чтобы получить машину?? Так предложите ему просто дать денег на машину, ачотакова? Бесконечно надеюсь, что вы тролль, не можете жы вы совсем без головного мозга аж 7 тысяч зарабатывать???
Рассказала сыну и мужу ситуацию автора, они сказали: о, у нас новый кумир!
когдадеЦкие 12 января 2019
Если мужчина проживает на территории женщины, то хотя бы оплачивать коммунальные он должен самостоятельно, раз за аренду квартиры не платит.
Обеспечить себя пропитанием- обязанность любого человека, тем более - мужчины, которому кстати еды нужно больше, чем женщине. И если он не может прокормить свою женщину, а уже не говорю о развлечь ее и купить одежду, то о чем речь.
И жениться он тоже не предлагает.

Пусть переезжает, но
- квартплата на нем
- питание - его. Начнёте платить свою половину, даже в декрете ее платить будете.
- на машину откладывает со своих оставшихся

Хитрожопый он.
С мужчиной должно жить лучше, плохо жить вы и сами сможете. Тем более, с мужчиной вас будет житься ещё хуже.
Это дно
Аноним_1438 12 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
Спасибо всем за ответы! Перечитала еще раз и подумала, вот я дурочка... Когда он еще только заговорил за переезд, я говорила, что в мою квартиру переедет только муж, т.к. я не очень поддерживаю сожительство. Но, вы знаете, он как-то меня убедил, что нужно пожить до свадьбы, посмотреть, как оно и что.. В общем, я сейчас себя такой глупенькой ощущаю... Думаю, что если будет настаивать на переезде - надо мне быть более твердой) если что, нам по 25 лет
Не вздумайте ща такого замуж выходить.....полумайте, что вас ждет с таким?
Аноним_1438 12 января 2019
Ответ дляЛетчица
С любыми «штанами» надо уметь строить отношения. А не заканчивать их при первых же трудностях. Идеальных мужчин нет. Всегда со всеми будут какие то трудности.

А куковать одной для меня не вариант. И это МОЙ выбор.
жесть.
Самооценка нет, о слова вообще.
Nataly_Nab 12 января 2019
автор, я бы тоже не пускала к себе его жить с такими планами.
Тем более вы не в браке и когда он купит машину может вас бросить и машину не поделит.
Аноним_1438 12 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
я говорила ему, что может он сам попробует пожить на съемной? а он: зачем снимать, если у тебя есть квартира, съем - это выброшенные на ветер деньги
жлоб обыкновеный.
Автор бегите, вы так молоды!
Калиопа 12 января 2019
Вообще хорошая идея была написана девочками, идти двоим на сьем и начинать семейную жизнь с чистого листа.
Тогда сразу станут понятны его намерения, хотя они и так понятны, к сожалению.
Юсия 12 января 2019
И после таких тем, еще называют женщин меркантильными
Если уж будете его.в своей квартире принимать, то жить за его деньги, а вы на авто собирайте. Купите на аебя авто для вас двоих
Nataly_Nab 12 января 2019
Ответ дляЮсия
И после таких тем, еще называют женщин меркантильными
Если уж будете его.в своей квартире принимать, то жить за его деньги, а вы на авто собирайте. Купите на аебя авто для вас двоих
riri 12 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
Спасибо всем за ответы! Перечитала еще раз и подумала, вот я дурочка... Когда он еще только заговорил за переезд, я говорила, что в мою квартиру переедет только муж, т.к. я не очень поддерживаю сожительство. Но, вы знаете, он как-то меня убедил, что нужно пожить до свадьбы, посмотреть, как оно и что.. В общем, я сейчас себя такой глупенькой ощущаю... Думаю, что если будет настаивать на переезде - надо мне быть более твердой) если что, нам по 25 лет
Все просто.В тихаря покупаете на себя квартиру,но ему говорите что дома изменились обстоятельства и родители решили сестре собрать тоже на квартиру.и смотрите что дальше он скажет? А сами невзначай про нем выбирайте себе свадебное платье и смотрите на реакцию
Даха-сваха 12 января 2019
Ответ дляЮсия
И после таких тем, еще называют женщин меркантильными
Если уж будете его.в своей квартире принимать, то жить за его деньги, а вы на авто собирайте. Купите на аебя авто для вас двоих
+++ я бы тоже так предложила - он обеспечивает, а мою зарплату откладываю для машины ’на двоих’
Дніпрянка 12 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
Спасибо всем за ответы! Перечитала еще раз и подумала, вот я дурочка... Когда он еще только заговорил за переезд, я говорила, что в мою квартиру переедет только муж, т.к. я не очень поддерживаю сожительство. Но, вы знаете, он как-то меня убедил, что нужно пожить до свадьбы, посмотреть, как оно и что.. В общем, я сейчас себя такой глупенькой ощущаю... Думаю, что если будет настаивать на переезде - надо мне быть более твердой) если что, нам по 25 лет
Прикиньтеся дурочкою - батьки сказали, що ніяких сожительств, тільки весілля, за рахунок нареченого. З нього обручки, ресторан, лімузін і решта дрібниць. Хлопець заспокоїться одразу.
Очень добрый аноним 12 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Вам здесь хороший вариант предложили со съемной квартирой. Озвучьте его вашему молодому человеку и посмотрите на реакцию.
И мне этот вариант нравится.
Вы останетесь в плюсах.
Его расходы ( участь) будет справедливой.
Очень добрый аноним 12 января 2019
Ответ дляЧу Ча
С вас жилплощадь, с него коммуналка и продукты. А что остащ, пусть копит на машину. Если по справедливому.
И это вариант.
Чтобы все ваши деньги оставались при вас.
В вас квартира, с него всё остальное.
Аноним_1534 12 января 2019
Ответ дляКалиопа
Мне видится 2 варианта переезда)
1. Он переезжает, оплачивает комунал, еду и другие бытовые расходы, а Ваша зп на Ваши хотелки, ногтики, платица, спотрзалы и тд.
2.Он переезжает и вы оба собираете на машины, каждый на свою только, так как Вам тоже нужна личная(нк впдео на что собираетк, это пркдлог) , а в семейный бюддет складываетесь поровну, ну и соответственно все уборки/ готовки тоже пополам.
Первый вариант- это он секс оплачивает, да.