Крошка Енот• 12 января 2019
Тесто для пиццы. Какое делаете вы?
Девочки, поделитесь, пожалуйста, своими рецептами. Спасибо!
Крошка Енот
• 12 января 2019
Ответ дляKolyu4ka
100 мл воды
25 мл молоко
175 гр мука
0.5 л сахара
0.5 ч.л. соли
без горок
1.5 ч.л. сухие дрожжи
40 мин подходит
после 2 ст.л. масло оливковое
главное чтоб форма была типа сковороды, с толстым дном и бортиками.
25 мл молоко
175 гр мука
0.5 л сахара
0.5 ч.л. соли
без горок
1.5 ч.л. сухие дрожжи
40 мин подходит
после 2 ст.л. масло оливковое
Спасибо, но такой формы нет, к сожалению.
Омлетик• 12 января 2019
150 воды, 100 раст . масла, 0,5 ч.л.,соль, 0,5 ч.л.сахар,1 ч. л.сухих дрожжей , мука.
Омлетик• 12 января 2019
Толстая форма ещё и с бортами, это не пицца , а пирог. Пицца делается на ровном деке
Снегопадка• 12 января 2019
мука,вода, дрожжи, соль-сахар, оливковое масло.
тесто для пиццы самое простое, не надо там мудрствовать.
Мишка-шалунишка• 12 января 2019
Вот по этому рецепту всегда делаю. Тонкое с хрустящим бортиком. Только выпекать надо на максимальной температуре 200-250град.
Заместитель автора• 12 января 2019
Мені таке подобається: 200 мл молока, 7 грн дріжджів, 1 ст л цукру, 1 ч ложка солі, 6 ст л олії і 400 г муки
Винник• 12 января 2019
Ответ дляКрошка Енот
я посто раскатываю и на противень тесто. В пиццерии повара без скалки его в круг формируют, вращают руками по часовой стрелке. Я попробовала только испортила тесто.
рецепт
Ингредиенты:
сухие дрожжи (я использую дрожжи саф-левюр сухие ) 2 ч. л. (5-10 г)
сахар 1 ст. л.
теплая вода 250 мл
соль 1 щепотка
оливковое масло 1 ст. л.
мука 350 г (+ 50-100 г если тесто, окажется жидким) и дальше
рецепт
Ингредиенты:
сахар 1 ст. л.
теплая вода 250 мл
соль 1 щепотка
оливковое масло 1 ст. л.
Ванна Тазиковна• 12 января 2019
Стакан сметаны, 2 яйца, щепотки соли и сахара, мука по потребности для замешивания
Снегопадка• 12 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Может есть у кого рецепт с живыми дрожжами, сухие не люблю.
А чем рецепт отличается принципиально? Вместо сухих дрожжей кладёте живые
Наталя-4198• 13 января 2019
Якось знайшла рецепт тіста для піци, спробувала - дуже сподобалось! Тепер роблю тільки так.
Може й Вам знадобиться ;)