Аноним_1507• 12 января 2019
Цены на рекламу на ТВ. Кто в курсе, это правда?
Наткнулась в фейсбуке на статью с расценками.
Расценки за секунду эфира.
Если прикинуть, сколько рекламы сейчас от кандидатов в президенты - это же колоссальные суммы.
Кто знает, этот сайт фейковый или ему можно доверять?
Табличку оттуда скопировала.
Телеканали опублікували ціни на політичну рекламу: найдорожча – на ТРК “Україна”
Хвилина політичної реклами на ТРК “Україна” коштує 300 тис. грн. У 80 разів дешевша реклама на “UA:Перший”. Громадський рух ЧЕСНО проаналізував розцінки телеканалів на політичну рекламу напередодні президентських виборів 2019 року.
Вартість свого ефірного часу медіа опублікували наприкінці минулого року в офіційних виданнях “Голос України” та “Урядовий кур’єр”.
Расценки за секунду эфира.
Табличку оттуда скопировала.
Козяка-маляка• 12 января 2019
Если б эта полит.реклама ещё была б правдой, не так обидно б было куда идут деньги налогоплательщиков, а так на 70% враньё дипутатов и партий .
За державу обидно!
жижифреймут• 12 января 2019
Реклама очень дорогая. Работаю в статистике, и нам отчитываются телеканалы в т. ч показывают доход от рекламы. Сумы внушительные и даже очень
Аноним_1507
• 12 января 2019
Ответ дляЯ только за!
да реклама на тв стоит очень дорого. а вы об этом не знали?
Я знала, что дорого, но не думала, что настолько. 300 тыс. за минуту.
Это какой бюджет у той же Юли должен быть?
Elka-palka17• 12 января 2019
Вы вчера родились? Релама на тв во все времена и во всех странах была дорогущая. В Украине еще божеские цены. Не хотите поинтересоваться ценой на российском тв или популярных американских каналах? Или может вы просто под видом цен на рекламу хотели о политике и выборах поговорить?
Аноним_1507
• 12 января 2019
Ответ дляolyagol
В инсте реклама измеряется сотнями долларов, а то и тысячами, а на тв реклама очень и очень дорогая, за счет этого каналы и живут.
А в фейсбуке тоже дорого?
Мне последние пару месяцев постоянно в ленте реклама Шевченко и Тимошенко попадается. Каждый день.
И ещё пару дней назад добавился какой-то мужик, его не запомнила пока, фото детских садиков где-то в глубинке на рекламе.
Ответ дляАноним_1507
А в фейсбуке тоже дорого?
Про фейсбук ничего не знаю.
Аноним_1507
• 12 января 2019
Ответ дляЗолотая орда
За державу обидно!
Так любая реклама обычно неправда. Вместо майонеза ПВА на видео, и т.д.
Но за эти деньги можно было бы школы отремонтировать, например.
Разве не круче было бы ’школа номер такая-то отремонтирована за деньги Тимошенко’ вместо очередных лозунгов?
Или 20 школ - это мелко и мало кто узнает?
В нашей школе ремонт стадиона делали, вроде 1 млн 400 тыс. был бюджет. Добивались несколько лет, собирали подписи.
Это около 5 минут рекламы на ТРК Украина???
Тоскующая• 12 января 2019
В фб сестра платит за рекламу около 100 баксов в день. В инсте примерно такие же суммы. Реклама ооочень дорогая.
Аноним_1507
• 12 января 2019
Ответ дляElka-palka17
Я давно родилась, но, похоже, безнадежно отстала от жизни.
АфродитаПетровна• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1507
А еще почитайте, что у юли автоматом нашли почти полмиллиона ботов в ютюбе, те это тупо купленные роботы. Страшно думать, ЧТО она рассчитывает из страны вытянуть, раз бросает ьакие деньши в ввборы. На местных отг от ’Батькивщины’ деньги раздавали. У нас дело не завели, но в другой отг завели, барышне из бют светит нормальный срок. Сейчас на выборы с ней работает амер. Контора, которая с Трампом работала. Представьте цену
Аноним_1507
• 12 января 2019
Ответ дляТоскующая
Спасибо.
Я безнадёжно отстала :(
Состою в нескольких ’кошачьих’ группах на фейсбуке, там пишут, что реклама котика порядка 10 грн. за 80 показов.
Возможно, разная тематика по-разному стоит.
Я безнадёжно отстала :(
Аноним_1507
• 12 января 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Я не в курсе технологий.
Но деньги раздавали и раньше, только суммы были совершенно другими.
Лет 10 назад моя соседка-алкоголичка вынесла пустой бюллетень за 50 грн, а бросила заполненный. Тогда она на эти деньги пива купила.
Но это же точечно, и 100% результат.