12 января 2019

альтернатива торту за 1 тыс...

У дочки др., празднуем не дома, и вот думаю - есть ли альтернатива заказному торту , за который в прошлом году заплатили то ли 850, то ли 900 грн...
мне реально жалко денег(кафе, аниматоры - и так расход немалый) , хоть торт и вкусный был, но думаю -это будет моветоном, если не будет торта на заказ? чем бы его заменить, менее дорогостоящим))
прошу без юмора, только советы/идеи по делу
ARAIL 12 января 2019
Капкейки, пирожные или менее пафосный кондитер.
бобкина 12 января 2019
Испеките сами.
автор Lisi4ka_ksjy 12 января 2019
Ответ дляARAIL
Капкейки, пирожные или менее пафосный кондитер.
та и не пафосный был...1 кг 290 грн вроде был. итого почти 3 кг потянул торт.
я так поняла, что это норм тариф для киева, или я плохо искала))
автор Lisi4ka_ksjy 12 января 2019
Ответ длябобкина
Испеките сами.
боюсь)) не рукожоп, бисквит осилю, но всякие пропитки, кремчики - в принципе еще 2 недели, могу начинать эксперименты
Майена 12 января 2019
Мороженое? Мы ребенку когда в кафе день рождения отмечали, свой торт нельзя было, их торт с мастикой дорого , а без мастики они не делали. Мы заказали просто порционной детям мороженое и все. А торт я дома пекла, с бабушками - дедушками чай утром пили, и свечи именинник задувал)
ARAIL 12 января 2019
Ответ дляLisi4ka_ksjy
та и не пафосный был...1 кг 290 грн вроде был. итого почти 3 кг потянул торт.
я так поняла, что это норм тариф для киева, или я плохо искала))
А, ну тогда норм цена .
Горськ 12 января 2019
Краще замовляйте
Александр6132 12 января 2019
Удалено администрацией...
бобкина 12 января 2019
Ответ дляLisi4ka_ksjy
боюсь)) не рукожоп, бисквит осилю, но всякие пропитки, кремчики - в принципе еще 2 недели, могу начинать эксперименты
Ничего сложного нет, видеорецептов масса , попробуйте)
blize 12 января 2019
Ответ дляLisi4ka_ksjy
боюсь)) не рукожоп, бисквит осилю, но всякие пропитки, кремчики - в принципе еще 2 недели, могу начинать эксперименты
так сделайте, хорошая пропитка, нежный крем, есть масса вариантов достойного украшения для декора, которые отменно справятся с декорацией, я сама всегда делаю)
Люблю ультрамарин 12 января 2019
Вчера делала обалденный торт, очень лёгкий, медовик за полчаса, на юььбе видео. Стоит копейки
Lena24101987 12 января 2019
Подивыться автор торт ’Красный бархат’ Ну дуже легко пекти. Якщо цей буде заважкий, можна Медовик. Зараз так багато з мастики готових прекрас!!! Спробуйте
Оленк@ 12 января 2019
Зайдіть в блог Ендішеф, там є щоколадний торт на раз-два-три.ю в розділі основи є різні види крему, а ще є торт щось типу три шоколади для лінивих)) Рецепти там дуже вдалі, завжди все виходить.
anyatkoo 12 января 2019
Я последнее время беру обычный торт в магазине. Его вообще никто не ест. Дети кушают пиццу, бургеры ещё беру разные сладости( конфеты), сок. Торт только для того чтоб было куда свечи поставить и загадать желание.
Olesha2013 12 января 2019
добавлю: пряники и кейк-попсы, макаруны, шу, заварные пирожные. А если можно свой тортик, так вообще красота. Бисквит с лимонной пропиткой, сверху сахарная пудра через трафарет. Если на Ваш взгляд это не празднично, то рецептов с кремами и МК, как украшать, уйма.
natkon 12 января 2019
испеките сами, а на украшение закажите пряники топеры, разложить разные конфетки маршмеллоу и красота
Южаночка 12 января 2019
Пеките сами. Я впервые на ДР сына 1 годик испекла торт. Я не люблю бисквитные коржи, но этот был очень вкусный, все просили рецепт, украсила сама, как могла -желейками и др. сладостями. На второй ДР тоже делала торт, но уже морковный с апельсиновой пропиткой. Поверьте, если я смогла, то вы уж тем более (я далека от кулинарных изысков и сложных блюд на каждый день).
Южаночка 12 января 2019
Ответ дляОленк@
Зайдіть в блог Ендішеф, там є щоколадний торт на раз-два-три.ю в розділі основи є різні види крему, а ще є торт щось типу три шоколади для лінивих)) Рецепти там дуже вдалі, завжди все виходить.
Да, я оттуда рецепты брала! Забыла как торт назывался.
Ю_льчик 12 января 2019
Ответ дляLisi4ka_ksjy
боюсь)) не рукожоп, бисквит осилю, но всякие пропитки, кремчики - в принципе еще 2 недели, могу начинать эксперименты
Пропитать элементарно сладким чаем или фруктовым сиропом, можно банку персиков или ананасов консервированных взять, сиропом пропитать фрукты в торт. Крем нагуглить, их много разных. Сверху залить шоколадом или поиграться с кондитерским мешком с насадками, бордюрчики просто делаются. Бока можно орехами обсыпать, или потолочь грецкий, арахис(только обжарить слегка) можно взять миндальные хлопья с ними красиво.
Елисеева Наталия 12 января 2019
Фрукты и шоколадный фонтан.

Я летом испекла большой медовик и заказала пряники - сердечки разноцветные (с одной стороны глазурь) на шпажках, повтыкала в торт , и свечи. Выглядело шикарно. Тоже уже жалко таких денег на торты.
автор Lisi4ka_ksjy 12 января 2019
так, девочки, вы вселили надежду))

всем спасибо за советы))
попробую
happy_olga 12 января 2019
любой бисквит с любым кремом, сверху мастика, ее реально очень легко делать, или еще проще , купите вафельную картинку за 30 грн.
Я в фотошопе подставляла лицо своего ребенка в картиеу с его любимым мультгероем и заказала такую вафельную картинку, все в восторге были.
Такого плана (фото из интернета)
D.Elena 12 января 2019
У моего ребенка в понедельник ДР, буду делать торт-цифру. Оооочень просто и быстро, украсить можно чем угодно, даже маленькими розочками, шоколадом, железками, фруктами и т.д.
Типа такого как на фото
D.Elena 12 января 2019
Желейками, а не железками )))
Ю_льчик 12 января 2019
Ответ дляhappy_olga
любой бисквит с любым кремом, сверху мастика, ее реально очень легко делать, или еще проще , купите вафельную картинку за 30 грн.
Я в фотошопе подставляла лицо своего ребенка в картиеу с его любимым мультгероем и заказала такую вафельную картинку, все в восторге были.
Такого плана (фото из интернета)
А потом разрезать такую картинку?
Елисеева Наталия 12 января 2019
Вот такой. Большой пряник типа фото именинницы- она была в подобном платьице. На одном надпись. Единственное - ниже нужно была вставлять пряники.
Niviana 12 января 2019
либо капкейки/пироженки, либо фрукты с шокол. фонтаном - и то, и другое будет детям отлично
marina-odessa 12 января 2019
я сыну заказывала без всех этих мастик и фигурок так вышел аж 200гривен (95 гривен за кг) торт ’Вечерняя Одесса) вкусный, всем понравился одна из разновидностей темных коржей с шоколадом и вишней. Кондитерская небольшая, делают все как домашнее. у них несколько кондитерских по городу и своя страничка в инсте. Еще как вариант в прошлом году купила готовый и поставила в него купленные отдельно сахарные фигурки миньонов плюс свеча, все остались довольны.
LiVeS 12 января 2019
У меня дочке вот 12 лет будет. Тоже про торт спрашивала - будем ли заказывать. Говорю - как хочешь, но по-моему ты уже не такая маленькая и на тыс грн мы можем тебе вместо лишнюю приятную шмотку купить. Согласилась. Торт сама предложила купить в Новусе) Кстати, там вкусные красивые торты.
nastenakvl 12 января 2019
Есть магазинчик ТОРТЫ
Там сыну на годик покупала, прямоугольник, сверху машинка из рисовой штуки.
Очень красивый. Брали для 20 человек. Хватило)
На то время заплатили около 300грн. То 2 года назад. Посмотрите, был очень вкусный)