12 января 2019

Что должен БМ детям юридически и человечески после развода?

Читаю подобные темы и в шоке-если пишет нынешняя жена про детей мужа-должен ВСЁ и еще чуть чуть.Если пишет брошенная жена которая тянет детей сама-ну а шовыхотели, работайте больше,у БМ новая семья.
Но лично у меня ситуация не обычная.Не хотим от него ни денег, ни подарков,ничего,только бы отстал.
Папа хочет* участвовать в жизни детей,исправно платит алименты (копейки)подал в опеку,суд- все это длится с 2017года,негативно-хамское отношение ко мне.
Все это случилось,когда я с двумя детьми вышла замуж и уехала из города,где он жил с любовницей, перестав прогибаться под его помощь* ,не было больше моих расписок в офисе при сотрудниках,что я получила 200грн на детей, личных встреч.Я поменяла всё и мы зажили спокойной жизнью новой семьей,и тут начался кошмар.
Немного информации о БМ :он ушел из семьи к фее,когда детям было 2,5 и 4 года,я работала на двух работах,но умерла мама,моя правая рука,и я выживала как могла, мыла полы два года,и работала хаотично в сфере красоты на дому.БМ заставляла забирать детей хотя бы на выходных,выбора не было у меня-я могла работать до ночи.Он детей прикидывал матери, несколько раз забывал забирать детей с сада, школы.Это он назвал Участием .
И иск подал такой же-участвовать хочет,все выходные гулять с ним,все каникулы дети должны беспрепятственно ездить к нему-500км.Не важны кружки,секции которые посещают дети.И кто будет с детьми , если он на работе?Видится с детьми я давала,он приезжал,мы гуляли вместе,потом оставляла детей.Даже привезла ему детей на зимние каникулы,после чего дети не хотят туда ехать.
Но дело даже не в этом-многие знают тут мою историю,я не вижу выхода по законам нашей страны.Что в итоге присудят?На сколько решают деньги? Сколько его будут доить ,а я платить адвокату для защиты?
Меня поражает выбрасывание денег на ветер,от бюро адвокатов до экспертизы,которая стоит 25000 грн.
Так вот, ЧТО ОН ДОЛЖЕН детям?если у детей за последние два года обнаружились заболевания,и он принципиально игнорит эти не бесплатные обследования, анализы,не говоря уже о том,что только я и мой муж ездим в поликлиники и больницы,о работе я могу только мечтать..
Заболевания серьезные, сын стоит на трех учетах, дочь на трех..Если бы кто сказал раньше,я бы не поверила.Это ад.Больше слов нет.Одна надежда,что перерастут-у сына большой прогресс за год,у дочки тоже,но в ближайшее время две больницы , и две для контроля анализов.Сколько всего потрачено за этот год..Я с мужем забили на себя давным давно,все только детям.И это не только деньги.Нам никто не помогает.
Имея на руках все заключения врачей,он придумывает новое -проверку диагнозов, переобследования,и адвокат все это подаёт в суд!а я должна собирать свежие бумажки для того,чтобы доказать истину.
Я подала на увеличение алиментов-он снова прикинется банкротом,я уверенна, соберёт миллион бумажек.
И в этой ситуации есть люди которые его поддерживают.Я не знаю,что в голове его матери,которая его сопровождает везде ,и жены..
Интересно узнать мнение чужих, незаинтересованных людей.
Результат:
вже голосів: 28
9 (32.14%) Должен учавствовать в расходах на лечение, независимо от суммы алиментов
7 (25%) Должен сумму алиментов назначенную судом
5 (17.86%) Ваш вариант
3 (10.71%) Должен отстать и жить со своей женой и ребенком
2 (7.14%) Должен беспрепятственно видеть/забирать детей по своему усмотрению
2 (7.14%) Должен перепроверить диагнозы,всякое бывает
0 (0%) Ничего не должен кроме любви
0 (0%) Должен забрать детей и пусть попробует
0 (0%) Должен смириться с новой жизнью детей
автор Аноним_1465 12 января 2019
И половины не написала,и простыня
Утренняя зорька 12 января 2019
Не по теме спрошу - отец ваш так и не нашелся?
автор Аноним_1465 12 января 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Не по теме спрошу - отец ваш так и не нашелся?
Нет..Если бы нашелся,я бы на весь мир бы пост выложила,все бы знали..
с_переулочк­а 12 января 2019
Должен платить алименты и оплачивать половину дополнительных расходов на лечение
автор Аноним_1465 12 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Должен платить алименты и оплачивать половину дополнительных расходов на лечение
А если он не верит*? его аргументы, что я купила это,у него есть какая то запись доктора,где та говорит,что с дочкой все в порядке
с_переулочк­а 12 января 2019
Ответ дляАноним_1465
А если он не верит*? его аргументы, что я купила это,у него есть какая то запись доктора,где та говорит,что с дочкой все в порядке
У него проблемы с головой, что он собирает эту информацию? Или же он знает, что проблемы с головой у вас и таким подлым способом вы выжимаете у него деньги...
Других вариантов не вижу.
Леннон_Жив! 12 января 2019
Вы уехали далеко что бы не дать отцу видеть детей
И при этом требуете денег?
Непогодка 12 января 2019
Подождите. Дети больны и в то же время у них кружки и секции без передышки?
Определите четкую линию поведения в суде и с бывшим мужем. Это понятно что и вы и они не хотите. Но объективно что мешает? По закону он имеет право на опеку, забирать на каникулы и тд. Если ребенок сам не захочет - он не поедет. Забирать - он должен сам и только лично. Если алиментов не хватает - собирайте чеки и подавайте на увеличение.
автор Аноним_1465 12 января 2019
Ответ дляКукусик
Вы уехали далеко что бы не дать отцу видеть детей
И при этом требуете денег?
Это ваши фантазии?
Солнечный зайчик 12 января 2019
Чем вам помогут советчицы?
В юридических вопросах только с юристами нужно консультироваться, не только с теми, кто ведёт ваше дело, но и с другими, но на основании дела судебного, документов.
А так все однобоко, только ваши слова.
Капризуля 12 января 2019
Чем так больны дети?
Когда это обнаружилось и как вы допустили?
Леннон_Жив! 12 января 2019
Ответ дляАноним_1465
Это ваши фантазии?
Все это случилось,когда я с двумя детьми вышла замуж и уехала из города,где он жил
это Вы писали, так что нет, не фантазии
автор Аноним_1465 12 января 2019
Ответ дляНепогодка
Подождите. Дети больны и в то же время у них кружки и секции без передышки?
Определите четкую линию поведения в суде и с бывшим мужем. Это понятно что и вы и они не хотите. Но объективно что мешает? По закону он имеет право на опеку, забирать на каникулы и тд. Если ребенок сам не захочет - он не поедет. Забирать - он должен сам и только лично. Если алиментов не хватает - собирайте чеки и подавайте на увеличение.
Я написала картину за два года, ссори что путанно.
Когда он подал в опеку в 2017 году,были кружки и секции,и он приезжал к нам.Но хотел забирать их к себе.Отвезла детей к нему на две недели,но там были ситуации с новой женой и ребенком,дети прожили у бабушки а не с папой,и больше ездить не захотели.
Опека отказала БМ в выезде,только в городе проживания детей.
Он подал в суд,и параллельно сын проходил медосмотр перед школой-там разные нюансы нашли,пошли обследоваться, поставили на 3 учета.Сын лекарства пьет уже больше года,под контролем ЭЭГ,какой вообще отъезд детей?кому я доверю их?дочка проходит лечение у своих врачей,раз в пол года надо ложиться контроль анализов+процедуры две недели
Возмущает меня то, что неверие* можно легко проверить,приехать в больницу,дать запрос в поликлинику, больницу дистанционно-но он этого не делает.
автор Аноним_1465 12 января 2019
Ответ дляКукусик
Все это случилось,когда я с двумя детьми вышла замуж и уехала из города,где он жил
это Вы писали, так что нет, не фантазии
Я уехала,имею на это полное право.
Общаться не запрещала,приезжал сколько хотел,и я ему возила детей.
Леннон_Жив! 12 января 2019
Ответ дляАноним_1465
Я уехала,имею на это полное право.
Общаться не запрещала,приезжал сколько хотел,и я ему возила детей.
Не запрещаю, но уехала за 500км?
Смешно
Потому и уехали, что б нагадить БМ
автор Аноним_1465 12 января 2019
Ответ дляКапризуля
Чем так больны дети?
Когда это обнаружилось и как вы допустили?
Я не буду расписывать подробности,оно вам не надо.У сына заболевание крови,были проблемы с детства,но врачи давали сроки до 7 лет.Перед школой прошли обследование в гематологии-нашли причину,лечится,и есть уже успехи.
С сосудами головы проблема-все время что то не так,недавно потерял сознание , пришлось обследование каждое повторять по трем врачам(

У дочки камень был в почке, расстворился, лекарства дорогие,с мочевым пузырем надо делать процедуры два раза в год -это тоже случайно узи делали по другой причине.
Как я допустила?Считаю что я много уже сделала для улучшения.Фильтр купили для воды,дети пьют хорошую воду, морозильную камеру большую-ягоды,фрукты, овощи круглый год,сыну необходимо ..
Дочь выписали недавно из больницы, гастро-тоже склонность к камням в желчном-лекарство 1000 грн в месяц.
А сейчас направляют к генетику,якобы это врожденный порок соединительной ткани.Вот записалась..Попросила БМ приехать,надо родителям обоим быть.Не приедет.
Вот думаю забить на все обследования,все равно не хватает денег,так он же первый и обвинит , что допустила..
автор Аноним_1465 12 января 2019
Ответ дляКукусик
Не запрещаю, но уехала за 500км?
Смешно
Потому и уехали, что б нагадить БМ
Мой муж из другого города,к нему и поехала,не вижу причины гадить.
Леннон_Жив! 12 января 2019
Ответ дляАноним_1465
Мой муж из другого города,к нему и поехала,не вижу причины гадить.
Лишили детей возможности видеть отца из-за писюна, хороша мать
автор Аноним_1465 12 января 2019
Ответ дляКукусик
Лишили детей возможности видеть отца из-за писюна, хороша мать
Это вам
Леннон_Жив! 12 января 2019
Ответ дляАноним_1465
Это вам
Правда глаза колит!
Фрекен бок 12 января 2019
Ответ дляКукусик
Лишили детей возможности видеть отца из-за писюна, хороша мать
А чому ж рідний батько з ними не живе? Для чого ви автора брудом поливаєте? Чи ви такі ж як її колишній?
Леннон_Жив! 12 января 2019
Ответ дляФрекен бок
А чому ж рідний батько з ними не живе? Для чого ви автора брудом поливаєте? Чи ви такі ж як її колишній?
Написал как есть
А Вы знаете почему не живет?
Такой это какой?
Я сужу по фактам которые написала автор, а судить о том чего не знаю, не могу!
АсобеннАя 12 января 2019
Ответ дляКукусик
Лишили детей возможности видеть отца из-за писюна, хороша мать
А, что нужно было ей в монастырь идти?
АсобеннАя 12 января 2019
Ответ дляКукусик
Написал как есть
А Вы знаете почему не живет?
Такой это какой?
Я сужу по фактам которые написала автор, а судить о том чего не знаю, не могу!
Отец ушел из семьи, Вы спутали, перечитайте все сначала))
Леннон_Жив! 12 января 2019
Ответ дляАсобеннАя
А, что нужно было ей в монастырь идти?
Читайте внимательней!
Можно было остаться в этом же городе и никуда не переезжать!
Если бы думала о детях, то не переехала
Фрекен бок 12 января 2019
Ответ дляКукусик
Написал как есть
А Вы знаете почему не живет?
Такой это какой?
Я сужу по фактам которые написала автор, а судить о том чего не знаю, не могу!
А чому автор мала жити там, де зручно колишньому? Якби він хотів бачити дітей, то 500 км це не відстань.
АсобеннАя 12 января 2019
Ответ дляКукусик
Читайте внимательней!
Можно было остаться в этом же городе и никуда не переезжать!
Если бы думала о детях, то не переехала
Она вышла замуж, запрещено?
АсобеннАя 12 января 2019
Ответ дляФрекен бок
А чому автор мала жити там, де зручно колишньому? Якби він хотів бачити дітей, то 500 км це не відстань.
И я о том же!
Фрекен бок 12 января 2019
Ответ дляКукусик
Читайте внимательней!
Можно было остаться в этом же городе и никуда не переезжать!
Если бы думала о детях, то не переехала
Для чого, щоб від колишнього під розписку 200 грн отримувати. Він як йшов з родини мав подумати про дітей
АсобеннАя 12 января 2019
Ответ дляФрекен бок
Для чого, щоб від колишнього під розписку 200 грн отримувати. Він як йшов з родини мав подумати про дітей
Таким отцам размножаться нужно запрещать! Делать в первых рядах, а решать проблемы- все алименты(((