Веселуха Муха• 12 января 2019
Можно ли заклеивать лишай пластырем?
Может кто-то знает, подскажите, пожалуйста, можно ли место, где бляшка заклеивать пластырем чтобы не распространялось? Или это не работает?
Прикуси Язык• 12 января 2019
Нет, но как вспомогательное средство, когда будете купаться, хотя нельзя, но надо пользоваться дегтярным мылом и сульсеной, которая от перхоти и намазать лишайное место на теле.
Веселуха Муха
• 12 января 2019
Ответ дляМоль Молливна
Мочить тело нельзя категорически, Вы же в курсе? Врач Вам объяснил?
К врачу еще не ходила. У нас котенок лишайный, а вот сегодня у себя заметила что-то непонятное. Внутри, как подсохшая ранка, но я точно не травмировалась, поэтому скорее всего это лишай. Хотела заклеить, пока к врачу завтра не дойду.
Моль Молливна• 12 января 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Начинайте читать про дезинфекцию и соблюдение гигиены. Это от кота. В архиве много тем. Кота изолировать итд.
Веселуха Муха
• 12 января 2019
Ответ дляМоль Молливна
Спасибо, я про дезинфекцию в курсе, ветеринар все объяснил.
Соседушка• 12 января 2019
У дочки был лишай год назад на руке,но дерматолог назначила лечение.А для купания шампунь Кетринлзол им голову мыть и тело
Гу го гу го гу• 12 января 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Самое элементарное - мазать йодом. Мне так в детстве лечили.
Отчебучкина• 12 января 2019
Ответ дляВеселуха Муха
я клеила пластырь, как выходила на работу
Веселуха Муха
• 12 января 2019
Блин, все чешется теперь, как только подумаю((( еще ж завтра воскресенье, придется до понедельника ждать, наверное((9