Веселуха Муха• 12 января 2019

Можно ли заклеивать лишай пластырем?

Может кто-то знает, подскажите, пожалуйста, можно ли место, где бляшка заклеивать пластырем чтобы не распространялось? Или это не работает?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 января 2019
Нет!

Губка Боб• 12 января 2019
категорически нет
Аноним_1555• 12 января 2019
Нет
автор Веселуха Муха • 12 января 2019
А почему?
Прикуси Язык• 12 января 2019
Нет, но как вспомогательное средство, когда будете купаться, хотя нельзя, но надо пользоваться дегтярным мылом и сульсеной, которая от перхоти и намазать лишайное место на теле.
Моль Молливна• 12 января 2019
Нет. Кожа должна подсыхать.
Моль Молливна• 12 января 2019
Мочить тело нельзя категорически, Вы же в курсе? Врач Вам объяснил?
Не танцую- но пою• 12 января 2019
Удалено администрацией...
автор Веселуха Муха • 12 января 2019
Ответ дляМоль Молливна
К врачу еще не ходила. У нас котенок лишайный, а вот сегодня у себя заметила что-то непонятное. Внутри, как подсохшая ранка, но я точно не травмировалась, поэтому скорее всего это лишай. Хотела заклеить, пока к врачу завтра не дойду.

Моль Молливна• 12 января 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Начинайте читать про дезинфекцию и соблюдение гигиены. Это от кота. В архиве много тем. Кота изолировать итд.
автор Веселуха Муха • 12 января 2019
Ответ дляМоль Молливна
Спасибо, я про дезинфекцию в курсе, ветеринар все объяснил.
Соседушка• 12 января 2019
У дочки был лишай год назад на руке,но дерматолог назначила лечение.А для купания шампунь Кетринлзол им голову мыть и тело
Гу го гу го гу• 12 января 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Самое элементарное - мазать йодом. Мне так в детстве лечили.
Отчебучкина• 12 января 2019
Ответ дляВеселуха Муха
я клеила пластырь, как выходила на работу
175см55кг19лет (она)• 12 января 2019
я клеила пластырь , но это нежелательно
автор Веселуха Муха • 12 января 2019
Блин, все чешется теперь, как только подумаю((( еще ж завтра воскресенье, придется до понедельника ждать, наверное((9