12 января 2019

Совершила эмоциональный поступок. Как успокоиться?

Девочки, понимаю, что сама дура, но может кто подскажет действенный способ успокоиться. Работаю (вернее уже работала) на работе, которая мне нравится. Но старый начальник ушел, а с новым никак не получалось находить общий язык, он постоянно придирался к моей работе, хотя раньше ни у кого вопросов к ней не было. Как я ни старалась, но похоже для нового начальника важнее был не результат работы, а умение выслужиться перед ним, а это моя слабая сторона. В общем, после очередного разговора на повышенных тонах написала заявление. Муж меня поддерживает, говорит, что нервы дороже любой работы. Но я все себя грызу за этот поступок, может не стоило так реагировать, работа реально мне нравится, такую уже вряд ли найду. Вот как успокоиться и перестать жалеть о совершенном?
Гореотума 12 января 2019
Все что не делается, делается к лучшему! Уж поверьте!
Оябунчик 12 января 2019
Идите и заберите заявление .Это ваше право .
Дашенька из Киева 12 января 2019
Ответ дляОябунчик
Идите и заберите заявление .Это ваше право .
+100000000000
Оловянный_Прагматик 12 января 2019
Так из-за нового начальника, Ваша работа теперь не может быть любимой. Или вы его перевоспитать надеялись?
автор Кто крайний? 12 января 2019
Ответ дляОябунчик
Идите и заберите заявление .Это ваше право .
Типа я женщина и такая вся переменчивая в своих решениях)))
Багиня 12 января 2019
Давно написали? Есть возможность забрать? Из-за одного придурка не стоит так горячиться.
И да, учитесь прислуживаться тоже(
Интернет Бродилкин 12 января 2019
Если заберёте заявление, Ваш руководитель ещё больше будет отыгрываться на Вас :)
Бабочки в моём животе 12 января 2019
Работа, которая приносит плохие эмоции это плохая работа. Переступая через себя, разрушаете себя же!! Никакая работа не стоит такого, найдёте ещё лучше)
Багиня 12 января 2019
Ответ дляКто крайний?
Типа я женщина и такая вся переменчивая в своих решениях)))
Именно! Ничего в этом нет страшного. Абсолютно. Если б Вы знали, что мне приходится терпеть(((
Багиня 12 января 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Работа, которая приносит плохие эмоции это плохая работа. Переступая через себя, разрушаете себя же!! Никакая работа не стоит такого, найдёте ещё лучше)
Вот пусть сначала найдет!
Багиня 12 января 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Работа, которая приносит плохие эмоции это плохая работа. Переступая через себя, разрушаете себя же!! Никакая работа не стоит такого, найдёте ещё лучше)
Допишу. Если без работы остаться, тоже можно себя разрушить. Я не про деньги даже.
Хранительница чешки 12 января 2019
Ответ дляКто крайний?
Типа я женщина и такая вся переменчивая в своих решениях)))
типа - дипломатия - не ваше, но вы над этим работаете)))
Молчалка 12 января 2019
Вы обязательно найдете лучше!
автор Кто крайний? 12 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так из-за нового начальника, Ваша работа теперь не может быть любимой. Или вы его перевоспитать надеялись?
Даже не знаю на что надеялась. Просто решение на эмоциях. Теперь остыла и понимаю, что сама себе буратино.
Чудо Ф_ф КеДаХ 12 января 2019
Ответ дляКто крайний?
Типа я женщина и такая вся переменчивая в своих решениях)))
Нет. Вы имеете право забрать заявление.
Молчалка 12 января 2019
Ответ дляБагиня
Допишу. Если без работы остаться, тоже можно себя разрушить. Я не про деньги даже.
зачем Вы свой, исключительно свой личный негатив, несете в жизнь других людей?
я увольнялась из-за нового начальника самодура, из лучшей компании в свой сфере в стране, но нашла потом более интересную работу.
и так бывает в жизни
хотите терпеть - терпите, но живите с этим негативом сами, это Ваш личный выбор, автор сделала свой.
не надо отравлять сомнениями жизнь другим, если Ваша жизнь отравлена Вами же.
автор Кто крайний? 12 января 2019
Ответ дляРябушка Ку
Нет. Вы имеете право забрать заявление.
Уходя - уходи. Забрать заявление будет выглядеть еще глупее, чем само заявление.
Кидстаффовна 12 января 2019
Тю, я тоже терпела, терпела, психанула и уволилась. Без работы плохо, но и быть вечно в рабочем режиме с начальником самодуром устала.
Петя-петушок 12 января 2019
Все равно, не сейчас, так через какое-то время, захотите уйти. А нервов себе потрепаете. И будете жалеть, что вернулись. Так что лучше: ’уходя - уходи’. Мое мнение.
Юсия 12 января 2019
Ответ дляКидстаффовна
Тю, я тоже терпела, терпела, психанула и уволилась. Без работы плохо, но и быть вечно в рабочем режиме с начальником самодуром устала.
+100 я тоже так. Когда половина лица от невров неметь начала, уволилась
Юсия 12 января 2019
Ответ дляПетя-петушок
Все равно, не сейчас, так через какое-то время, захотите уйти. А нервов себе потрепаете. И будете жалеть, что вернулись. Так что лучше: ’уходя - уходи’. Мое мнение.
так и есть. Я заявления писала не один раз... Все равно ушла
А у нас макарошки 12 января 2019
Ответ дляКто крайний?
Даже не знаю на что надеялась. Просто решение на эмоциях. Теперь остыла и понимаю, что сама себе буратино.
Автор, попытайтесь в ближайшие дни поискать работу, помониторить рынок, так сказать. И если на данный момент ничего стоящего нет, пойдите заберите заявление, сказав что-то в духе: ’Был неправ, вспылил...’ (с)
P. S.: Но рынок вакансий продолжайте мониторить, так, на всякий случай.
Багиня 12 января 2019
Ответ дляМолчалка
зачем Вы свой, исключительно свой личный негатив, несете в жизнь других людей?
я увольнялась из-за нового начальника самодура, из лучшей компании в свой сфере в стране, но нашла потом более интересную работу.
и так бывает в жизни
хотите терпеть - терпите, но живите с этим негативом сами, это Ваш личный выбор, автор сделала свой.
не надо отравлять сомнениями жизнь другим, если Ваша жизнь отравлена Вами же.
У меня другой пример есть.
Подруга так же на эмоциях написала заявление и уволилась в один день. Больше года без работы. Локти себе кусает теперь.
И вообще, может, реально автор была не права. Это ж часто так - кто-то может иметь другой взгляд на какую-то ситуацию (я про нового начальника), автор же привыкла по-старинке работать. А нужно быть гибче и приспосабливаться.
И время сейчас сложное. Может, Вы работу нашли в благодатные нулевые.Если у Вас все сложилось хорошо, не значит, что у всех так будет.
Багиня 12 января 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Автор, попытайтесь в ближайшие дни поискать работу, помониторить рынок, так сказать. И если на данный момент ничего стоящего нет, пойдите заберите заявление, сказав что-то в духе: ’Был неправ, вспылил...’ (с)
P. S.: Но рынок вакансий продолжайте мониторить, так, на всякий случай.
Просто передумала, зачем извиняться
мистерЛяпсус 12 января 2019
Ответ дляКто крайний?
Даже не знаю на что надеялась. Просто решение на эмоциях. Теперь остыла и понимаю, что сама себе буратино.
хорошо, допустим, вы бы не написали заявление - смогли бы переступить через себя и выслуживаться перед начальником? Нет? значит, все правильно. Да? Что ж, решения действительно не принимаются на эмоциях, а, желательно, разумом. В жизни все бывает, и возврат на работу, с которой сам попросился, наверное, тоже. Если жалеете именно о работе и считаете, что справляетесь, позвоните, попросите о личной встрече с начальником. Скажите, что сожалеете о горячности, работу свою любите, полезны для нее по таким-то причинам (обязательно подготовьтесь, перечислите свои сильные стороны). Но в последнее время начались недоразумения, и вам бы хотелось бы разобраться в ситуации, что бы вы могли предпринять, чтобы это не сказывалось на работе, и всем приносило выгоду?
Удачи, я тоже работаю на работе, которую не люблю, как раз из-за начальника, но не бросаю из прагматических соображений. Очень тяжело, вам повезло, что муж поддерживает, мой только на словах, от работы я очень завишу финансово.
Багиня 12 января 2019
Ответ дляКто крайний?
Уходя - уходи. Забрать заявление будет выглядеть еще глупее, чем само заявление.
Это с мужчинами в отношениях глупо. А на работе всякое быввет
Молчалка 12 января 2019
Ответ дляБагиня
У меня другой пример есть.
Подруга так же на эмоциях написала заявление и уволилась в один день. Больше года без работы. Локти себе кусает теперь.
И вообще, может, реально автор была не права. Это ж часто так - кто-то может иметь другой взгляд на какую-то ситуацию (я про нового начальника), автор же привыкла по-старинке работать. А нужно быть гибче и приспосабливаться.
И время сейчас сложное. Может, Вы работу нашли в благодатные нулевые.Если у Вас все сложилось хорошо, не значит, что у всех так будет.
так если у Вас или подруги страхов больше, чем профессиональных навыков - имеете то, что имеете.
права автор или не права - судить не нам, никого из нас там не было да и правда у каждого своя.
и если у вас все плохо, не значит, что плохо будет у других.
еще раз - не надо нести свой негатив в чужую жизнь.

p.s.: я с работы ушла 7.09.15 на новой была оформлена 30.09.15
Ms. Искренность 12 января 2019
Я тоже уволилась из-за неадекватного начальника. Через неделю поступил звонок с предложением на более высокую должность))) Вышла на работу через месяц, тк надо было восстановить нервную систему.
Не рвите душу...умерла, так умерла.
Кидстаффовна 12 января 2019
Автор, а как на ваше заявление среагировал начальник?
автор Кто крайний? 12 января 2019
Ответ дляКидстаффовна
Автор, а как на ваше заявление среагировал начальник?
Да так же как и я - эмоционально, хочешь уйти - уходи :)