tinkler• 17 октября 2013

Выбор поездов и паравозиков для 2 лет. Помогите с выбором

Девочки, спасайте, голова идет кругом )))

Малому 2 года (под новый год будет 2,4), вот решила купить ему первый поезд.
И как засела выбирать, так и не знаю, как отсюда выбраться :)
У меня куча вопросов :

1) Скажите, все эти томасы и чаггингтоны совсем не взамодействуют друг с другом? то есть они разных размеров? Нельзя купить, например, горку с томасом, а потом пустить по этим рельсам чаггингтона ?

2) Те поезда, которые на батарейках и ездят сами, если вытащить батарейки их ручкой можно возить?

3) Буду благодарна за ссылки или полные названия наборов с оптимальными функциями для 2,5 лет

Пожелания к набору

- не очень большой в ширину, лучше в высоту и чтобы легко собирался и превращался в кейс или коробку с ручкой,
- чтобы поезд можно было откуда-то скатить кнопкой (нажал кнопку и паравозик пульнулся)
- чтобы в прицеп или вагон можно было кого-то посадить или что-то нагрузить, хоть маленькое (пусть даже в наборе никого\ничего  нет)

- домик\депо\станция\место отдыха поезда

Я пока нашла

1.  Железная дорога ЗООПАРК  Fisher-Price GeoTrax On the Go Zoo
легко собирается и можно возить животных, но поезд не выстреливает с горки

2.
Железная дорога Томас и Золотой рудник Thomas&Friends не рановтао для 2, 4 года?

3.   Набор Остров приключений Делюкс Tomy очень нравится, но не могу найти в наличии :(

Мордочкой нравятся чаггингтоны, да и мультики про них детки вроде бы любят (мой пока не видел), какие наборчики с ними посоветуете? Я видела видео про депо, из которого они выезжают сами, но в украине такое не нашла, только дверки без рельсов почти

Забросайте ссылками с комментариями, пожалуйста :)

автор tinkler • 17 октября 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5495426.html вот такой наборчик интересен для 2 лет? там паравозики только поднимать туда сюда? или еще что-то можно делать?

zp031078pig• 17 октября 2013
Спасибо за идею, может и своему на НГ такой приобрету :)
shyprydko• 17 октября 2013
Нам такой подарили на 2 годика. http://babymoda.ua/lego-nabor-poezd-duplo-5608.htm...
fishcka• 17 октября 2013
вот только сегодня видела кто-то продает пулялку с чагингтонами дикаст :)

я решила остановиться на чагингтонах, они есть разные - дикаст (маленькие металлические) больше всего распространены в Украине и на кидстафе; моторайзед - могут ездить сами, если моторчик выключить то можно катать руками, они больше чем дикаст и на дикастовых рельсах не едут, зато дикасты едут по их рельсам; интерактив размером как моторайзед и рельсы для них одинаковые, разница в том что у интерактив нет моторчика. зато они умеют разговаривать друг с другом и с элементами дороги; вуден - как понятно по названию деревянные, есть деревянная для них дорога, по совместимости не в курсе; и конструктор - пластиковые детали типа лего, из которых можно собирать паровозики.

я нечаянно купила на днях дочке два паровозика моторайзед, она спит с ними и гуляет и на горшок ходит и кушает, и утром только проснулась сразу бежит туда где кусок дороги я построила.
сегодня второй день как включала мультик про чагингтонов, она уже подпевает песенке :) дочке 2,8
Igyanka• 17 октября 2013
Ответ дляfishcka

не кто-то,а я)) так что сразу предпреждаю автора,часть инфы будет на правах рекламы))
1) если брать томаса тейк-н-плей(серия с серыми рельсами,по которой возить мател паровозики надо самому),то к ним,думаю,Маленькие метал чаги подойдут,к серии трекмастер томас,это голубые и корич рельсы,маленькие чаги не подходят,большие пластиковые-еще померяю)
2)про чаги вам уже выше написали,если говорить о томасе-то лучне не надо,может сломаться
3.1 такие,в основном,у томаса тейк-н-плей,но наборы не оч дешевые
3.2 навскидку-только чаги,это мал депо с коко( вы о нем ниже писали,у меня есть,но только б/у) и мертвая петля с вилсоном,тоже только б/у могу вам предложить
3.3 такие вагончики есть у чагов и у трекмастера
3.4 это во многих наборах встречается)
по тому,что нашли вы:
4.1 неплохой набор,просто в целом эта серия фишер прайс гео-тракс дороговастенькая)
4.2 это тот самый тейк-н-плей,рановато не будет и надолго его хватит потом
4.3 хороший набор на ваш возраст,вроде регулярно проскакивает и у нас б/у не дороги,и заказать откуа-то можно)
дальше,по чагам еще пару слов: их качество не совсем соответствует цене,ребенок вашего возраста рельсы собирать будет с трудом,пользуются они успехом исключительно из-за мульта,посмотрите обязательно

ваш первый комент:такое депо у мя даже чуть дешевле) там только поднимать и селить поезда в домики,даже без музыки,оно,скорее для деток чуть постарше
и комент номер три-я с ним полностью согласна,как по мне,То на ваш возраст такое пошло бы хорошо,либо,например,мегаблокс железная дорога с винни пухом,или вот такая,Как раз скидка:
http://www.elc.co.uk/HappyLand-Country-Train-Set/1...
ОльгаZ• 17 октября 2013
Очень советую такую http://tolotoys.com/ua/products/first-friends/supe..., у нас с года, сейчас ребенку почти 4, яркая качественная, неубиваемая. Можна купить не такой набор как на фото а попроще в комплектации - получится дешевле.
автор tinkler • 17 октября 2013
Ответ дляIgyanka
3.4 это во многих наборах встречается)
по тому,что нашли вы:

Скажите, а чаги с моторчиком подходят к рельсам Томаса take and play? Они ездят только по своим рельсам или просто по полу тоже?

Последний набор остров приключений похоже закончился даже в Англии и Америке :( везде только бу
автор tinkler • 17 октября 2013
Ответ дляОльгаZ
Ссылочка не открывается, напишите, пожалуйста, название набора
Igyanka• 17 октября 2013
Ответ дляtinkler
попробуйте так
http://tolotoys.com/ua/products/first-friends/supe...

Igyanka• 17 октября 2013
Ответ дляtinkler

точно не скажу,у меня нет рельс тейк-н-плей,но думаю,что нет,там по ним совсем мелкие томасики бегают,чаги мотор по-больше. по полу,думаю,тоже должны ездить
может быть,это очень старый набор)
zp031078pig• 17 октября 2013
а как Вам такой вариант, что скажете? http://www.amazon.com/VTech-Go-Smart-Wheels-Garage...
fishcka• 18 октября 2013
Чагингтоны с мотором ездят по полу, по ковролину, по дивану, по кровати. Если к препятствию подъезжают под углом то их разворачивает и едут дальше
автор tinkler • 18 октября 2013
Спасибо большое ! :)