ИзЮмрудная• 13 января 2019
Пенсия по утере кормильца.Нет с сентября
Моя племенница с сентября не получает пенсию по утере кормильца.В сентябре обновила документы(студентка,справку с института надо обновлять в начале учебного года.) и до сих пор пенсии нет.Не раз ребенок ходил в ПФ Деснянского р-на,куда сдавала документы и получает один ответ:"ждите".
Я написала жалобу в ПФ.Месяц на ее рассмотрение,согласно закона,уже прошел.Ответа нет. Куда еще можно обратиться?
Lviv_foreva• 13 января 2019
давно это было в 1998 году когда мне не выплачивали эту пенсию 2.5 года, но потом приличная сумма набежала. ПФ это сплошной бардак, туда нужно идти самому и все своими глазами проверять и не давать себя футболить, пригрозить начальством..... имела с ними дело по бывшей работе, тогда работала в банке с пенсионерами и слышала как они страдали от каждого посещения этого заведения
ГейСюда• 13 января 2019
Такое чувство, что Деснянский район это приговор. Мы пол года ждали деньги по льготе УБД за комуналку. С одной стороны понятно, что не всегда зависит от мелких чинуш на местах, в частности возмещение по льготам и субсидиям. С другой, людям от этого не легче.
Идите на прием к специалисту, пусть вам обьясняет почему что да как и вдогонку напишите еще одну жалобу. Можете пожаловаться в администрацию или в КМДА или министерство соц.политики.
ИзЮмрудная
• 13 января 2019
Ответ дляЦыбаФу
Сколько лет племяннице? Я получала до 23, учась на стационаре
ИзЮмрудная
• 13 января 2019
До сентября она получала эту пенсию.В сентябре надо обновить было документ,что она продолжает учиться.19.09.18 документы были обновлены.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 января 2019
На горячую линию кабмина с жалобой на ПФ, номер входящий вашей жалобы есть у вас?
ИзЮмрудная
• 13 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Позвоните на гор.линию пф.
Спасибо!завтра буду звонить
ИзЮмрудная
• 13 января 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да,все есть.Спасибо
КАПСЛОЧНИЦА• 13 января 2019
А вообще идите к начальнику и при ней звоните на горячую линию и оставляйте жалобу на их контору
КАПСЛОЧНИЦА• 13 января 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Да,все есть.Спасибо
Ну вот идите к начальнику и спросите где ответ,если его нет, то прямиком в прокуратуру
ИзЮмрудная
• 14 января 2019
Сегодня на горячую линию ПФ не дозвонилась( в контактном центре ПФ мне дали три номера тел.горячей линии.В итоге сначала идет норм.вызов,а потом автоответчик говорит,что номер ’не є дійсним’). А вот на горячую линию кабмина дозвонилась относительно быстро(15 мин послушала музыку всего).Заявку приняли,дали входящий номер и снова ждать ответ(письменный на адрес заявитетеля)