Поросенка• 13 января 2019
Вкусный мак.
Девочки, подскажите, пожалуйста, как вкусно мак подготовить для начинки? Ни разу не делала, а в сети разные советы. Мак нужен для чизкейка - нижний слой сделать.
Сумчатая кошка• 13 января 2019
Сначала хорошо промыть, залить кипятком, и на медленно и огне помешивая проварить, потом перетереть с сахаром.
Деловитая• 13 января 2019
Покупала готовую маковую начинку. 1 раз помудохалась с маком и хватит, только готовая.
Поросенка
• 13 января 2019
Ответ дляДеловитая
Не могу найти такую (
Поросенка
• 13 января 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Залить и соазу варить? А как понять, что достаточно варить? Перетереть уже остуженным?
Деловитая• 13 января 2019
Ответ дляПоросенка
Не могу найти такую (
Там где сухофрукты у узбеков посмотрите.
Кучерявочка• 13 января 2019
Покупаю готовую Есть в Ашане и других супермаркетах. Есть в магазинчиках, где польские товары продают. Покупаю оптом с другими девочками от 15 кг. Пеку постоянно штрудели, чизкейки, слойки.
А самой делать - это мрак.
ПриснитсяЖЕ• 13 января 2019
Заливаете кипятком, даете настояться, потом 2-3 раза пропускаете через мясорубку. Сахар можно добавить сразу. В инете посмотрите пропорции. Масса получается воздушной и увеличивается где-то в 3 раза.
Аноним_1489• 13 января 2019
У меня она не получается нормальная, как магазинная никогда. Я три раза попробовала и плюнула. ЕЕ реально много где продают, на патоке вкусная. Но по деньгам она дороже самодельной
ПриснитсяЖЕ• 13 января 2019
Ответ дляПоросенка
Нашла рецепт. Называется ФАРТ из мака:
мак 2 стакана, сахар 1 стакан. Мак помыть, всыпать в кастрюльку довести до кипения, оставить на 20-30 мин. Откинуть на сито и оставить до полного охлаждения. Пропустить через мясорубку 2 раза, смешать с сахаром.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Леди_в_ночи• 13 января 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Тоже так делаю. На электромясорубке легко, после того, как постоит, залитый кипятком. Даже несколько раз - это быстро.
На-перекуре• 13 января 2019
Заливаю кипятком, потом тру в макітрі макогоном с добавлением сахара, совсем немного)))
Самый вкусный мак получается только таким образом.
Но это на коржи, кутю.
В пирожки покупаю готовый в круглых банках, неплохой, но подходит не во все блюда.
Раз сухую смесь купила,вообще несьедобно(
Но это на коржи, кутю.
Леди_в_ночи• 14 января 2019
Ответ дляНа-перекуре
Но это на коржи, кутю.
У меня тоже макитра есть с макогоном, но разницы во вкусе, что в макитре смолоть, что на электромясорубке - нет. Скорее всего, у Вас просто восприятие сопровождается приятными воспоминаниями с детства, поэтому кажется вкуснее.
На-перекуре• 14 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
На мясорубке не пробовала делать.
Когда то только кофемолке мололи,тоже не то.
Хочется именно вкуса мака из макитры)
На пирожки долго тереть,но 2-3р в год тру на коржи и тд
Хочется именно вкуса мака из макитры)
Поросенка
• 14 января 2019
Девочки, большое спасибо за рецепты!
К сожалению, готовой начинки не нашла - живу сейчас не в Украине - магазины другие и кое-что практически нереально найти при все изобилии остального непотребства для питания. Я и печенья обычного песочного-то и не нашла для чизкейка (((( есть похожее, но более жирное.
Мясорубки у меня нет (( как думаете - если блендером (есть погружной и отдельно как мисочка с ножами на дне) эту массу перемолоть - подойдет?