Рыжая бестия• 14 января 2019
отчаяние.. замкнутый круг...
Сижу реву, жизнь так сложилась что осталась одна с ребенком, родителей нет..рано ушли...стала в очередь в два садика...и прозрела..не взяли потому что не было чем заплатить за фонд...при том что в группе где заплатили по 1,5тыс плюс ещё за ремонт отдельно около 2х с родителей...во втором садике "найдете мол принесёте и возьмём вашего ребенка" и это гос.садики...на работу не могу выйти потому что не куда деть ребенка... уже такие мысли посещают...с другой стороны если что с собой сделаю, лучше не станет... никогда не думала что в жизни такая ж... может быть... сколько уже всего пережила..это ужас... никогда так руки не опускались как сейчас
Интернет Бродилкин• 14 января 2019
Так действуйте, защищайте свои, нарушенные права, а не нойте на советчице.
#Пойду_кгадалке• 14 января 2019
Вы проходите по очереди? Тогда не имеют права не принять документы. Просите письменный отказ.
Пописанная парта• 14 января 2019
Есть удаленна работа, я так работаю уже почти три года и на обычную работу не выхожу не хочу, хотя ребенок в д.саде. В д.сад взяли с руками ногами -не Киев.
Регионщица• 14 января 2019
Вы не полностью описали ситуацию. Сейчас никто не требует, только просят-намекают, идите в гороно и отстаивайтк свои права.
Файна_зупка• 14 января 2019
Отстаивайте свои права, жизнь она такая. Надо стоять за себя и ребёнка.
Аноним_1448• 14 января 2019
А внесок на справді платять всі.Кого не питала з знайомих-всі платили.Бо мені це все тільки предстоіть.
Аноним_1538• 14 января 2019
1. Яке місто.
2. Ваша черга підійшла?
3. Вас вже брали, але через несплату фонду не взяли? Тоді які рахунки давали для перерахунку коштів? Ви звертались в УО?
4. Як можна стати в два садочки в чергу??
2. Ваша черга підійшла?
Аноним_1503• 14 января 2019
Странно... по очереди должны взять. Пишите заявление на имя заведующей с просьбой объяснить причину отказа и уточните, что с этим письмом будете обращаться в министерство образования
Аноним_1448• 14 января 2019
Не знаю чи просять,але дають рахунок і проплатити.Навіть ось знайома жінка поліцейського,який був до того ж в ато платила,правда з знижкою,1 т.І ніяких натяків і прохань.Сказала з групи всі поздавали квитанції.
Аноним_1538• 14 января 2019
Дійсно, якщо черга підійшла, то на яких підставах відмовили? Де письмова відповідь. Зробіть завтра запит письмовим вхідним листом, зареєструйте, а дубликат скажіть, що в УО. Але це за умови, що черга підійшла.
МЕСТО_Встречи• 14 января 2019
Ответ дляПописанная парта
Кем работаете?
Аноним_1538• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1448
рахунок чого? В УО сказали, що то за рахунок ? У садочка є власний благ.фонд й документи на нього? Круто.
Спелый баклажан• 14 января 2019
Ответ дляПописанная парта
подскажите какая, очень нужно?
Аноним_1538• 14 января 2019
і ніяких особистих розмов. Письмові запити. Якщо фонд, то конкретно який
Аноним_1587• 14 января 2019
Устроиться в сад няней,у меня знакомая так сделала,ребёнка взяли и через 3 месяца ушла оттуда!
Аноним_1538• 14 января 2019
автор ,вы не ответили ни на один вопрос. Вообще тема поплакаться или решать проблему? Тут реально могут помочь.
Пищалка• 14 января 2019
Не верю!!! Какой город? Звонок в управление образования и место есть, если, конечно, ваша очередь подошла
Пищалка• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1448
Не все платят! В Киеве не платила взносы при поступлении, фонды - это уже потом, плачу по 50 грн/мес
Аноним_1538• 14 января 2019
Ответ дляПищалка
я в Полтаве ни копейки не платила, хотя слухами полнилось от и до про этот садик.
Аноним_1538• 14 января 2019
Ответ дляBilolena
Идите в РУО, говорите что вас не берут по неизвестным причинам (если ваша очередь таки подошла). Раз 2 садика, значт Киев? Пишите в 1551 оставляйте жалобу. По идее вас не могу не взять если приглашение вам пришло и документы у вас на руках.
автор не пишет. Может и не было очереди, а просто вне ее в провинции
Ответ дляАноним_1538
Мне казалось только в Киеве можно становиться в очереди в несколько садов сразу. В любом случае звонить на горячую линию чего-нибудь. Миносвиты или фиг знает чего там. На сайте очереди должно быть написано какие телефоны для противодействия коррупции.
Рыжая бестия
• 14 января 2019
Ещё летом на собрании заведующая сказала всем родителям за фонд 1,5 плюс отдельно на посуду игрушки прочее ...при разговоре тетатет говорит будут средства приходите....но вот у меня ну никак не получается...
Аноним_1538• 14 января 2019
Ответ дляBilolena
я про столицу не в курсе, у нас точно нельзя на две очереди. И ни разу не слышала, чтобы в столице отказали из-за фонда, если очередь реально подошла. А все решается просто: письмо в садик, письмо в РУО. Ну и номер счета в прокуратуру. Помогут выплатить.
Аноним_1538• 14 января 2019
Ответ дляРыжая бестия
какое собрание, если вас не взяли? В качестве кого ходили туда летом? Посуда - какая именно. А вот на игрушки не выделяется.
Почему не взяли счет и список нужного и в РУО не пошли?