Ля-ля-ля• 14 января 2019

Вечер воскресенья, звонок на мобильный в 22:10. Ваша реакция?

О звонке Вы ни с кем не договаривались.
Высвечивается номер мамы.
Мама пожилая, но Вы вчера были у неё в гостях и всё было хорошо. Мама живет недалеко, не сама.
Раньше она никогда не звонила ночью.
У Вас семья, маленькие дети.
Результат:
вже голосів: 2154
1118 (51.9%) Испугаюсь. Наверное, что-то случилось.
871 (40.44%) Спокойно возьму трубку
91 (4.22%) Удивлюсь. Мы же вчера виделись и поговорили, зачем звонит?
74 (3.44%) Другой вариант/посмотреть результаты
Попижёновна• 14 января 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
занудина
не умрут ваши дети
+100, вроде мобилка прям у них под подушкой.Дети в своей комнате спят, по идее.
Ms. Сама прямота• 14 января 2019
О, Господи, автор до сих пор мусолит эту тему и доказывает, что это что-то из ряда вон выходящее
Попижёновна• 14 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Будет чуть позже. Хочу посмотреть на статистику - настораживают ли других ночные звонки от пожилых родителей.
Ночь, это 00.00, а 10 вечера, это вечер.
Вишнёвая Леди• 14 января 2019
Моей маме 62. Если вижу исходящий от мамы, сердце ёкает всегда. Но если она позвонит мне даже в час ночи и даже по мелочи спросить что-то или рассказать, я всегда её выслушаю.
Петросянша• 14 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Я уже писала - сбойнул модем воли-кабель.
Слетели настройки у телевизора.
Ну возраст сам говорит за себя . Значит начинается мозговая дисфункция
автор Ля-ля-ля • 14 января 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я тоже не пойму , моя мама зная, что дети укладываются спать не будет звонить и рассказывать какой фильм посмотрела в 11вечера .у меня и друзья нормальные, знают, что я долго сплю, и если позвонят 8 утра, я уже в кипеше трубку брать буду, подумаю, что что -то случилось. Это уважение ко мне. так же и я не позвоню ей поздно, зная, что она в это время обычно засыпает. А папе уже после 8 не позвоню, он
рано ложится , и точно испугается если будет от меня звонок позже.
Так и моя даже днем не звонила в то время, когда у детей был дневной сон.
Договаривались, что я ей буду звонить.
И тут бац звонок ночью.
Аноним_1551• 14 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Вопрос взять или не взять, не стоит.
Маленькие дети - к тому, что мама о них знает, знает, что им завтра в школу/садик. Что она может их разбудить своим звонком.
А вы не пробывали убрать звук настолько, чтоб не будил детей? Я вечером всегда звук уменьшаю и мне хоть в три часа ночи позвони - не проснется даже муж, который на соседней подушке спит.
Вишнёвая Леди• 14 января 2019
И ник у меня неподходящий
автор Ля-ля-ля • 14 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Ну так, кому ещё бы она это рассказала? ))))
При зяте, у него за спиной.
Мама всегда была тактичной. Не знаю, что на неё нашло.
автор Ля-ля-ля • 14 января 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, у вас нет высокофункционального аутизма? Не в обиду.
Не знаю. Неврологу меня не показывали.
автор Ля-ля-ля • 14 января 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Автор, от вашей в 73 уже можно ожидать непредвиденных звонков. Моя в 55 может наяривать 11 раз в течении часа. Включаю звук, вижу кол-во пропущенных, набираю номер дрожащими руками, а оказывается она хотела новость по телеку обсудить, тк во время последнего разговора забыла. А по теме...из ваших ответов следует, что вы жуткая зануда. Хотя вам наверняка это уже писали. Без обид
Зануда, факт.
Раньше таких звонков не было. Соображалка у мамы работает отлично.
Кучерявочка• 14 января 2019
Ответ дляКарамбОлька
Такой дурной вопрос!!! Глупее придумать сложно!!!

Как я поняла, вы трубку не взяли и не перезвонили за целый день???!!!!
Погоджуюсь, якщо звонить, то щось же iй потрiбно!!!
автор Ля-ля-ля • 14 января 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Днём я не переживаю. Но и просто так ночами мама не звонит.
Вернее, не звонила до вчерашнего вечера.
автор Ля-ля-ля • 14 января 2019
Ответ дляПетросянша
Спасибо.
Очень жаль :(
Неутомимые шахматы• 14 января 2019
Ответ дляAnnaSmith

огонь
Так она там ещё с таким праведным гневом, типа ’А я смотрю, окорочок подозрительно большой. А потом глядь а там какие-то пластиковые трубки торчат (на попке куриной). Вот как нас обманывают производители’

И один из самых ярких комментов:
’Да что ж такое-то... Взрослая хозяйка, и вдруг не понимает, что это просто плодоножки, за которые окорочка крепятся к ветвям деревьев, на которых растут?!’
автор Ля-ля-ля • 14 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Звук на ночь для чужих отключается.
Оставлен на всякий случай только для родных. Специально громкий, чтобы услышали.
Маме иногда нужно днём вызывать Скорую. Эти звонки нельзя пропускать.
Накладные мюсли• 14 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Человек с инсультом не сможет позвонить.
Вот это Вы ошибаетесь. Слава Богу, значит не сталкивалась. Инсульт разный бывает. И хорошо, что я в тот день была дома - ночевали у мамы. Ей было плохо, давление высокое, рвота.. и инсульт случился уже, а я все никак не могла уговорить вызвать скорую. Потом все таки они приехали, мы поехали в больницу, там сделали этот анализ, не помню , как называется, когда заезжает в кабину. И он показал ишемический инсульт. И мы две недели ещё не знали, вытащим ли маму с больницы вообще... И да, она бы не позвонила сама, чтоб меня не беспокоить. А если бы скорая не забрала, то потом бы уже не спасли или парализовало бы на всю жизнь или ещё как то..
Голубая устрица• 14 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Взять или не взять, вопрос не стоит.
Телефон специально настроен так, что номера родных ’звонят’ в любое время. Для остальных с 21:00 до 8:00 беззвучный режим.
Вопрос о первой реакции.
я бы испугалась.
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
До того, що щось з сестрою чи зятем? Чи з племінником?
до всього, таке життя.
AnnaSmith• 14 января 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы

И один из самых ярких комментов:
Я обожаю чувство юмора у наших людей)))
Вишнёвая Леди• 14 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
И что??? Ну позвонила, а что дальше?
Такая нудятина
Неутомимые шахматы• 14 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Звук на ночь для чужих отключается.
Так дома ж невестка с грудничком. Почему скорую нужно Вам вызывать. Шото вы темните
автор Ля-ля-ля • 14 января 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Если бы сестра заметила что-то подозрительное, она обязательно позвонила бы.
И никого не уговаривала бы, а сама вызвала скорую и поставила маму перед фактом.
Регионщица• 14 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Всякое бывает. Но если нужна помощь, обычно звонит сестра, и вместе решаем.
Хотя сестра сначала пишет в вайбер, т.к. у неё ребенок ещё меньше, и она понимает, что дети могут спать.
У вас однушка где вме спят или что? Телевизор не смотрите, если дети спят?())
Тра Ля Ля• 14 января 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
занудина
не умрут ваши дети
+1ОООООО
Радуга-дуга• 14 января 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
ну прям, как послушать здесь многих, там после 70 старики в маразме.
У меня бабушка и в 90 адекватная и тактичная была. Мамам за 70, еще работают и зарабатывают нормально и в адеквате полном. Моя мама не будет после 21 звонить, как и мы. А свекровь может и в 12, она с молодости напористая, ей надо ежесекундно свои дела выяснять и пофиг кто там спит,занят или на работе. Будет наяривать по 10 раз по всем номерам.
Если мне мама после 21 позвонит, то только с новостью, что надо ехать на похорон к близким или случилось несчастье.
Аноним_1553• 14 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Вопрос взять или не взять, не стоит.
В школу это маленькие дети? Занавес
автор Ля-ля-ля • 14 января 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
С каким грудничком? Какая невестка? Мама живет с младшей дочкой, зятем и внуком.
Дочь и зять работают. Младшему внуку 2 года, он ходит в садик.
Я живу недалеко и работаю удаленно. Мне к маме ехать 10-15 минут, а сестре от работы - почти час.
Мужчинам нашим ехать ещё дольше.
автор Ля-ля-ля • 14 января 2019
Ответ дляРегионщица
У нас нет телевизора.
Дети спят отдельно, но перед сном слушают сказки.
Регионщица• 14 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Телефон громко зазвонил в их комнате, когда они почти уснули.
Плюс разговор с бабушкой среди ночи.
Зачем телефон у них в комнате?