t.p• 15 января 2019

Снимаю квартиру, кто должен делать текущий ремонт(замена сантехни)????

Добрый день!
Помогите разрешить данный вопрос!!!!
Снимаю квартиру 10 год у одних и тех же хозяев, ремонт легкая косметика, туалет-ванна (стены окрашены) с мебели -стенка совдепия , диван покупали 10 лет назад в счет аренды , кухню мы купили , техника вся моя. Под нами технический этаж и арка. Сегодня на стыке линолеума с кухни в коридор и с коридора в комнату вода просачивается, перезвонила хозяевам- объяснила всю суть проблемы, ответ убил- а тебе сильно мешает))) Ответила ,что нет .На голову не капает, а так просто ногам мокро. Сама вызвала сантехников, оказывается прогнила межпанельная труба.Завтра менять нужно трубы . Вопрос - кто должен все эти расходы оплачивать???? Хозяевам все по барабану. Квартира не моя , но я в ней проживаю.
автор t.p • 15 января 2019
Ответ дляАняКирова
Автор а почему в жек не пойдете?
А сантехникам с Жека платить не нужно ?)))
АняКирова• 15 января 2019
Ответ дляt.p
Нет конечно)))
Bilenkova• 15 января 2019
якщо під низом нема, то всерівно може просочитись до сусідів через стінку
автор t.p • 15 января 2019
Ответ дляExpertSolutionsService
Удалено администрацией...
автор t.p • 15 января 2019
Спасибо все за советы.Тема закрыта.
ExpertSolutionsService• 15 января 2019
Ответ дляt.p
Удалено администрацией...
Ms.Кот• 15 января 2019
Ответ дляt.p
Удалено администрацией...
Эзотерик оказался прав
Deniza• 15 января 2019
Ответ дляt.p
Дорогие советчицы !
Я вас прошу дельных советов, которые я в принципе и получила. Не нужно здесь поднимать вопросы касательно парней, мужей , достатка,помощи и тому подобных вещей. Есть вопрос-есть ответ. Да данный момент , я не могу потянуть большую аренду, так как помимо квартиры есть и другие затраты и обязательства. Если есть совет- я с удовольствием его выслушаю.
Спасибо за понимание!!!
У меня замена обоих труб стояка обошлась чуть меньше 4000 при курсе 8. Это для порядка цен. Но мы меняли всем стояком и я не соглашалась участвовать в таких тратах до тех пор, пока и верхние два этажа не дали согласие.
Жаль, что под Вами нет соседей, которых бы гипотетически могли затопить пофигистичные хозяева, чтобы у них был хоть какой-то пинок извне. Посмотрите, если там небольшие свищи,то ставьте муфты. С этим и сами справитесь.
Хозяевам рано или поздно таки придется поменять эти трубы, а то их квартира станет непригодна для жилья. Если ремонтируете Вы, то только в счёт аренды. Может,разве что, на 2-3 месяца их кредитовать.
Nightbringer• 15 января 2019
Ответ дляt.p
Цена ниже рыночной, но условия желают быть лучшими. Есть и плюсы , но и минусов много. Метро 15 минут, до работы 45 минут, соседи нормальные. Как такового супер ремонта там нет , мебель совдепия , техника моя.То , что я сама поломала- я сама и ремонтирую. Но здесь чуток другая ситуация.
за цену ниже рыночной вы хотели бы ещё и условий получше?
за лучшие условия надо платить,а вы не готовы даже за 7 снимать.
Nightbringer• 15 января 2019
я бы сделала так:
вызывать сантехников из жэка,а не частников.
оплатила ремонт/ в разумных пределах/ и отминусовала от аренды.
сушить линолеум придётся вам.
Inogda• 15 января 2019
Ответ дляExpertSolutionsService
Удалено администрацией...
кого только на советчице не встретишь и эзотериков каких-то, и ведуний и ясновидящих. А в соседнюю палату с с Наоплеоном и петром 1 в бирюльки играют, пока санитары не видят.
Этож талант целый - наговорить кучу дерьма человеку. прикрываясь своей неадекватностью. Аж фиалками запахло
Inogda• 15 января 2019
Ответ дляExpertSolutionsService
Удалено администрацией...
Да, да тут вы как коллектор фонтанируете. Почему - догадываюсь, причины такой неприкрытой агрессии на поверхности.
Считаю, что хамство должно быть наказано и жалобу написала.
Inogda• 15 января 2019
Ааа, Эксперта - эзотерика помню по теме одной, подросток и еда. Это было так же незабыемо, вы там психолухом выступали
nova777• 15 января 2019
Когда - то мы тоже были в точно такой - же ситуации, когда снимали квартиру. Мы на от момент прожили у нее уже 8 лет. Это было года 3-4 назад. Хозяйка полностью оплатила все расходы на 100 процентов.
AlinaKharkov• 15 января 2019
трубы и тд - дело хозяев, если скрутили кран, то меняете вы. Я бы платила аренду в след.месяце с вычетом расхода на ремонт.... при этом я кв сдаю сама))) часто было, что или муж бегал что-то чинил или квартиранты сами вызывали мастеров, а потом минусовали сумму ремонта.
AlinaKharkov• 15 января 2019
Ответ дляt.p
Под нами нет людей, технический этаж и арка. Проблема в том , что линолеум мокрый под низом.
а в панельке по полу проводка может идти, еще и током шарахнуть может. У друзей так подтекало, заметили, когда током бить начало.