Красавица писяная• 15 января 2019
Прописка ребенка к матери по месту ее прописки без согласия собственника жилья
Сестра и ее старший сын прописаны у ее бабушки, но живут с мужем уже лет 5. У мужа прописка в селе под Мариуполем, снимают квартиру Харькове уже давно. Родился ребенок и бабушка не разрешает его прописывать к себе в квартиру. Вроде по закону ее согласие не надо, но какие подводные камни могут быть, может кто-то сталкивался?
На свою квартиру еще немного не хватает, надо пару лет им
Танцепесенная• 15 января 2019
Ответ дляДелиВерка
По закону, как раз ее согласие и нужно.
а можно узнать, по какому именно
KseniaKsenya• 15 января 2019
У меня никто ничего не спрашивал в загсе, когда прописывала) Где сказала, там и прописали))
Аноним_1500• 15 января 2019
А что, так обязательно прописывать ребенк сразу?
Насколько я помню прописка нужна только если загран паспорт делать.
Некоторые до 6 лет нигде не прописывают пока в школу не поцдут
ВернитеВалеру• 15 января 2019
Не помню камней...
Муж просто пошел и прописал к своей маме. Но он там был прописан.
Маму предупредил. Ну и все.
Красавица писяная
• 15 января 2019
Ответ дляДелиВерка
По закону, как раз ее согласие и нужно.
Не нужно, уточняли в ЦНАПе
ВернитеВалеру• 15 января 2019
Ответ дляАноним_1500
А садик?
Красавица писяная
• 15 января 2019
Ответ дляАноним_1500
Для очереди на садик нужно
Опля Картопля• 15 января 2019
Для регистрации ребенка до 14 лет по месту регистрации родителей, разрешение собственника не нужно. Перечень документов, необходимых для прописки ребенка:
заявление на оформление ребенку прописки
оригинал и копия свидетельства о рождении
квитанция об уплате административного сбора
оригинал и копия паспорта родителя, к которому прописывается ребенок
Для регистрации места проживания ребенка, не достигшего 14 лет, необходимо присутствие обоих родителей или нотариально заверенное согласие папы (мамы) на прописку ребенка по новому адресу.
Таракашечка• 15 января 2019
Никаких согласий собственников не надо. Надо заявление мужа, что он не против прописки ребенка у мамы, а не у него, и ВСЕ.
ДелиВерка• 15 января 2019
В 2016 прописывала младшего сына и мужа в квартире. Требовали документы на квартиру и мое согласие как собственника.
Танцепесенная• 15 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Для очереди на садик нужно
для очереди на садик нужно просто указать место жительства родителей или одного из них
Очень добрый аноним• 15 января 2019
мне никуда прописка не нужна,сын в школе и у двоих детей загран,не прописаны
мадамГрицацуева• 15 января 2019
Ответ дляАноним_1500
Новорожденный в течение трёх месяцев регистрировать нужно
Танцепесенная• 15 января 2019
Ответ дляДелиВерка
для регистрации места жительства в вашей квартире мужа - да, требовали законно.
а чтобы требовали вашего согласия, чтобы ваш малолетний сын жил с вами же - это очень интересно, конечно... надеюсь, вы таки с этим согласились.
Красавица писяная
• 15 января 2019
Ответ дляТанцепесенная
В Роно сказали справку о регистрации принести
Танцепесенная• 15 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
зачем вам ’роно’? очередь электронная, регистрируетесь и скан свидетельства о рождении ребенка крепите. никуда ходить не надо и носить ничего не надо.
Паравозик• 15 января 2019
Не нужно согласие владельца недвижимости, но у меня вопрос: ЗАЧЕМ идти наперекор желанию бабушки? можно и вовсе пока нигде не прописывать... бабушке за прописанных деток оплачиваете коммуналку?
Курочка-наседка• 15 января 2019
Ответ дляДелиВерка
Для мужа значит надо было.
Для ребенка не нужно, уже написали выше.
Форс мажор• 15 января 2019
Прописать то может, но зачем идти против воли бабушки.
Она ведь может тоже тогда разозлиться и выписать Вашу сестру и пойдёт сестра с детьми прописываться в село к мужу.
Звоночек• 15 января 2019
Ответ дляТаракашечка
подтверждаю, так и есть
Єдина Країна• 15 января 2019
Я прописывала в 1 год заплатила админ сбор 44 грн.
Если прописать ребенка то нельзя его выписать до 18 лет. Тоесть продать вы не сможите квартиру.
Єдина Країна• 15 января 2019
Ответ дляТаракашечка
Нужна его роспись в ихнем бланке. Нас с мужем просили прийти вдвоем. Без него прописывать не хотели.
Красавица писяная
• 15 января 2019
Ответ дляФорс мажор
Не может она выписать в никуда, ребенок первый от ее умершего внука, а не от мужа сестры теперешнего. И она имеет право проживать со своим сыном на бумаге хоть, фактически не живут
Флюорография гуся• 15 января 2019
Я когда прописывала ребенка к отцу, в Жэке потребовали присутствие и согласие матери мужа (бабушки моего ребенка), без нее категорически не хотели прописывать, владельцы квартиры муж и его мама напополам.
ПоЗиТиВнАя• 16 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
офигеть наглость! Ваша сестра хочет прописать ребенка чужого ребенка абсолютно к человеку, который к нему не имеет никакого отношения да еще и против воли собственника квартиры! Я б вашу сестру выписала и послала подальше за такую подлость и наглость.
Фокус-Покус• 16 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
Блин, специалисты блин. Уж не писали бы ничего