Красавица писяная• 15 января 2019

Прописка ребенка к матери по месту ее прописки без согласия собственника жилья

Сестра и ее старший сын прописаны у ее бабушки, но живут с мужем уже лет 5. У мужа прописка в селе под Мариуполем, снимают квартиру Харькове уже давно. Родился ребенок и бабушка не разрешает его прописывать к себе в квартиру. Вроде по закону ее согласие не надо, но какие подводные камни могут быть, может кто-то сталкивался?
На свою квартиру еще немного не хватает, надо пару лет им
...аяприкольная• 16 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Не может она выписать в никуда, ребенок первый от ее умершего внука, а не от мужа сестры теперешнего. И она имеет право проживать со своим сыном на бумаге хоть, фактически не живут
А помочь в оплате коммуналки ваша сестра не желает?
Может тогда бабушка посговорчевее будет.....

Сестрица Алёнушка• 16 января 2019
Автор,мы прописывали дочь к отцу 2января.
Никто не спрашивал кто собственник,детей прописывать к родителям без согласия собственников жилья.
всегдаДаДа• 16 января 2019
Я выписывала сына после развода из квартиры мужа, прописывала в своей. Муж жил в квартире, которая была пополам с сестрой. Так вот требовали документы на их квартиру и обязательное мужа и сестры присутствие.
Танцепесенная• 16 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
Я прописывала в 1 год заплатила админ сбор 44 грн.
Если прописать ребенка то нельзя его выписать до 18 лет. Тоесть продать вы не сможите квартиру.
тавышо