Маурита• 15 января 2019

Позвонили пожаловались из-за моего кашля...

У меня сейчас грипп. Что-то пробило на кашель и я минут 10 очень громко кашляла, ничего с этим поделать не могла и остановится тоже. Позвонила соседка сверху и накричала, что у неё ребёнок, можно ли потише. Причём ее ребёнок меня в 2 ночи будет, и ничего. Первый раз меня отругали, как маленькую, что даже сказать ничего не смогла. А с другой стороны на часах почти 12, а я кашляю. Вроде ничего такого, а какой-то осадок... а у вас были такие странные конфузы и как вы поступали в таких ситуациях?
автор Маурита • 16 января 2019
Ответ дляЖенщинас
нифигасе у вас слышимость в квартире! могу представить,чтоб сказали соседи,когда услышали,как мой муж газует
Не у меня, вообще у нас дом, как из бумаги, все и всех слышно.

Grenka-fe46• 16 января 2019
Ответ дляМаурита
Ну я как бы с одной стороны понимаю. Люди с работы пришли, только сон начали видеть, а тут я с кихиканьем на пол дома. Но с другой, я ж не музыку/кино включила. Палка двух концов.
Вы им ничего не должны.в своей квартире делаете что хотите. Они нарушают ваши личные границы

А если с парнем сексом заниматься то только тихонько чтобы соседям не мешать ?))))это же абсурд
автор Маурита • 16 января 2019
Ответ дляАноним_1514
Я такого ещё не слышала . У меня за стенкой соседи сильно храпят . Сверху собака скулит с утра до ночи . Снизу Соседка палит свои арома палочки , вонь на весь подъезд .Сейчас на машине сигнализация уже наверное с пол часа пищит и никому нет дела
Никто никому ничего не говорит
Я так рассказала , а на самом деле к этому давно привыкла и не обращаю внимание
А если зациклиться , то можно сойти с ума
У нас вроде тоже все привыкли, так как слышимость сильная. Но не моя соседка сверху)
ДелайКак_Я• 16 января 2019
Мне ночью как-то было очень плохо, скорые, рвота думала кишки все вырву. На ногах стоять не могла, лёжа на кровати в ведро выворачивало... Под веселый истеричный грохот в стену от соседа( хотелось его прибить!!! Потом встретила его в лифте через пару недель, он светскую беседу завел, а я порекомендовала пустырника попить чтоб стены не ломать по ночам.
Путающаяся• 16 января 2019
скажите пусть полицию вызывает, а те пусть захватят леденцов от кашля
автор Маурита • 16 января 2019
Ответ дляНоу коммент
Нужно было покашлять ей и бросить молча трубку.

Сама до рвоты кашляла, до спазмов в животе... Этот кошмар только дня 3 как закончился.
Кстати, помогали от кашля мятные конфетки с белым крестиком (рошен). Реально только они мне помогали...
Я пью Септолете, но никакого результата, вообще что-то не помогают. Может обычные мятные и лучше, надо попробовать.
Крем для арбуза• 16 января 2019
Выпейте сиропа Линкас чайную ложку и сами спать будете без кашля и другим покой будет).
автор Маурита • 16 января 2019
Ответ для100%
У меня бы от шока кашель прекратился
Если б она позвонила, когда я кашляла, хоть помогла бы . А так хитрая, дождалась, когда меня отпустит
Дедуськина бабуська• 16 января 2019
панельный дом?

автор Маурита • 16 января 2019
Ответ дляGrenka-fe46

Я о этой даже не задумывалась, просто я в квартире с парнем не бываю. Хм
автор Маурита • 16 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Мерзкий однако. Вообще не знаю, как можно, может реально человеку плохо и помощь нужна. Так нет. Умирать , можно , тише?
автор Маурита • 16 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
панельный дом?
Да...
ЛолитаНеРазлита• 16 января 2019
Дочке было года два, решались зубы, а решались все они у нее с температурой до 39. Было около 12, плакала сильно, тоже соселка-идиотка потбатареям стучала. А потом подружке своей пожаловалась, та меня в лифте встретила и отчитывать стала, что милицию вызовут или комиссию по делам детей. Когда сказала ей, что у дочки температура, ответила мне, что, цитирую ’прям таки, температура- так пусть спит. Мои внуки делают то, что я им прикажу’.
Ну я поняла,.что объяснять что-то бесполезно.
ЛолитаНеРазлита• 16 января 2019
*резались
автор Маурита • 16 января 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Не слышала о таком, вообще плохо разбираюсь, попросила в аптеке таблетки, а мне какие-то чай/сиропы и леденцы дали. Но попробую, спасибо
Ноу коммент• 16 января 2019
Ответ дляМаурита
Я кашлять начала с 25 декабря.
12го кашель ушел полностью...

18 дней)))
врач когда-то говорил что кашель может продолжаться в норме до 2х месяцев...со дня болячки.

кстати, не хочу Вас пугать.. но сейчас такой коварный грипп, что лучше пусть Вас врач послушает...
ДаЗдраПерма• 16 января 2019
У меня соседка ночами кашляла несколько лет. Очень слышно. Это для тех, кто не верит, что такое может быть слышно. И соседа храп за стенкой слышно было.

Сейчас вот сосед в танки шпилит.
Звука почти нет, а от басов стены трясутся. Это хуже кашля((
автор Маурита • 16 января 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мда, я мучаюсь ,как не знаю кто, когда температура. А тут они от дете что-то хотят. У меня нет детей, но я никогда никого не отчитываю, если они плачут по ночам. Как и соседку, будет меня частно, но что она ребёнку слелает? Рот тряпочкой не закроешь.
автор Маурита • 16 января 2019
Ответ дляДаЗдраПерма

Сейчас вот сосед в танки шпилит.
Да, тут некоторые не верят, что такое бывает. Что можно слышать, да ещё и жаловаться. Никогда ведь не угадаешь, с кем рядом жить прийдется.

nitka83• 16 января 2019
Автор, ваша соседка типичная яжемать. Каждый может заболеть, и навязчивый кашель как раз усиливается ночью. Это может случиться с каждым, и с вашей соседкой в том числе. А у вас две страницы виноватого тона и оправданий. У меня не квартира, частный дом и мои дети, представьте, засыпают в шуме практически всегда. Собаки, у некоторых соседей петухи декоративные, орущие под окнами коты и вороны, постоянно промышляющие по огородам....Жили у мамы в квартире неделю, соседи шумные все, слышимость очень сильная, так даже не заметили. Такова реальность проживания в многоквартирном доме. Пусть ставят звукоизоляцию. Ставьте на место таких соседей. Я, честно говоря, в шоке. Вы не виноваты, что заболели, и давить на больного кашляющего человека, что мешает ребенку уснуть просто выше моего понимания. Еще раз ставьте на место. Проявите мягкость, она потом и не такие обвинения будет выдвигать. Выздоравливайте. Грипп ужасен. Выматывает и оставляет совершенно без сил.
Семена рукколы• 16 января 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Света ты? Я слышу... Особенно когда он в ванной пердит, мне на кухню аж слышно.
Вытяжкой тянет?))
ДаЗдраПерма• 16 января 2019
Ответ дляМаурита
У меня годовалый ребёнок раздражал ходьбой соседку снизу так, что она полицию регулярно вызывала. Говорила, что не даёт ей ребёнок спать днём. С ее грудничком.
автор Маурита • 16 января 2019
Ответ дляНоу коммент
Я кашлять начала с 25 декабря.
12го кашель ушел полностью...

18 дней)))

Да, мне вообще везёт , две недели назад вернулась с горнолыжного курорта и на следуйщий день подхватила грипп. Вот я тоже не понимаю, что это за термоядерный грипп, раньше за неделю- две выздоравливала, а тут уже третья и никак. Врач слушал, выписал всякое, купила, но не особо помогает.
nitka83• 16 января 2019
А по поводу кашля... Был навязчивый кашель, долго, по ночам просыпалась, мучилась... При прослушивании хрипы единичные, рентген чистый. Помог Амкесол (амброксол, теобромин и кетотефен вместе), знакомый с БСМП выписал, он тоже терапевт, за неделю прошел. А так 2 месяца с ума сходила, старший со школы притащил(
автор Маурита • 16 января 2019
Ответ дляnitka83
Виноватый тон, есть такое. Все таки немного виню себя, как никак 12 ночи, если б 8-10, даже б не воспринимала ее. Спасибо большое)
Не раскрытый парашют• 16 января 2019
лежу в постели кашляю как умирающий дракон, а тут ваш пост ))) интересно, мои соседи меня не слышат или вежливые
выздоравливайте!
Губы рыбы• 16 января 2019
Ответ дляМаурита
Какого? Плакать по ночам , как ее ребёнок?) интересно, а она позвонит в таком случай, хм
Нет, просто позвоните ей в 2 часа ночи и попросите заткнуть ребенка, так как он Вам спать мешает. И до кашля Вы ещё вникали в ее положение, а теперь не желаете.
автор Маурита • 16 января 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
И кто-то приезжал ? Днём же вроде полиция на такое не приезжает или принзжает?
Аноним_1431• 16 января 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ацетилсалициловая кислота• 16 января 2019
Ответ дляМаурита
Да я даже как-то и не успела, позвонила и быстро « Настя, модно потише? Я только ребёнка уложила, ты же видела который час?» и все бросила.
Предложите соседке вызвать полиции ваш кашель угомонять