Маурита• 15 января 2019
Позвонили пожаловались из-за моего кашля...
У меня сейчас грипп. Что-то пробило на кашель и я минут 10 очень громко кашляла, ничего с этим поделать не могла и остановится тоже. Позвонила соседка сверху и накричала, что у неё ребёнок, можно ли потише. Причём ее ребёнок меня в 2 ночи будет, и ничего. Первый раз меня отругали, как маленькую, что даже сказать ничего не смогла. А с другой стороны на часах почти 12, а я кашляю. Вроде ничего такого, а какой-то осадок... а у вас были такие странные конфузы и как вы поступали в таких ситуациях?
ТрамвайGirl• 16 января 2019
Ответ дляСМСница
Мой ребенок в два месяца ночью сильно плакал. Ничего не помогало. Соседка стала по батареям стучать. Мало того, что перебудила весь стояк, малышик испугался и ещё громче стал плакать.
Бывают же такие дуры
Хомяк с пастой• 16 января 2019
А я верю вашей соседке. У меня соседка снизу сильно кашляет вот уже пару лет, слышно очень сильно. Можно ведь было во время приступа выйти в ванную или на кухню?
Просто Мария• 16 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Вы тролль да? Или по жизни терпила? Во-первых, кухня и туалет - это места наибольшей слышимости. Во-вторых, с какого перепугу автору с температурой бегать по квартире и искать тихое место, чтобы покашлять?
Корсет_на_шурупах• 16 января 2019
Ответ дляМаурита
Какого? Плакать по ночам , как ее ребёнок?) интересно, а она позвонит в таком случай, хм
А что это хэза квартира, в которой такая слышимость? У нас максимум что слышно, если рёбенок сверху прыгает. Боковых вообще не слышу.
100pudov• 16 января 2019
Я тоже думала что в нашей квартире ничего не слышно через стены. Но однажды ночью проснулась от шумов в соседней квартре, кторая в соседнем подьезде. Там занимались секасом. Потом розже стала замечать что и храп слышен и разговоры. Днем не слышно потому что днем много посторонних шумов, а вот ночью когда и транспорт на улице не ходит, машины, люди все спят слышимость увеличивается. Дом панельный 9 этажка.
А вот однажды мы жили в Полтаве ,снимали в пятиєтажке в хрущевке квартиру. Так там даже днем было слышно дедушку за стенкой, как он храпел, пердел и кряхтел и ворочался на своей кровати . Слышно было как через тонкую перегородку!
Чукча Мукча• 16 января 2019
Я бы сходила к соседке в гости ’извиниться’ и посморкалась бы активненько перед ней. Вместе потом будет кашлять веселей

Я тут Живу• 16 января 2019
кашляйте в подушку)
кашель-то лечите? что-то для разжижения мокроты, пастилки для горла, тогда будет легче откашляться и поспите хоть. плюс они лечат воспаленные дых. пути.
Чучело сосны• 16 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
насмешили))))) можно же с таким успехом купить частный дом, а не мучиться с соседями во многоэтажке.
Я тут Живу• 16 января 2019
живем в хруще, и слышим все, даже через этаж, не говоря уже о через стену.
у нас еще кроватка стоит возле стены соседей в однушке, представляю, как им весело, когда наша малеча завывает
хотя, недавно нам устроили контратаку, в 10 вечера с гостями пели под караоке, муж попросил угомониться, слава богу, послушались.
Чучело сосны• 16 января 2019
Ответ дляЯ тут Живу
кашляйте в подушку)
Святая наивность) Думаете автор не лечится? Думаете, так просто избавиться от кашля, вызванного гриппом?
Аноним_1556• 16 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
У меня была похожая ситуация - соседка снизу (бабушка), которую нервировал даже звук издаваемый веником при подметании, пришла и со словами: ’Я не могу больше слышать как кашляет ребенок’ - подарила пузырек с пихтовым маслом. Сын 1,5 года кашлял на тот момент 4-ый месяц, и никакое из средств не помогало.
Помогло)? Ох уж эти бабульки)
Малая как-то заболела,причем кашля днем почти не было,а ночью в 3 часа такие приступы были,ужас.Кашляла без перерыва минут 40,ничем остановить нельзя было.И так две недели.Думаю все соседи вокруг слышали,рядом соседка с грудничком,никто ничего не сказал,но наверно подумал.
Я тут Живу• 16 января 2019
Ответ дляЧучело сосны
вы так спрашиваете, будто я гриппом ни разу не болела)
удивитесь, но многие свято верят в невиданную силу иммунитета, все назначения врача игнорят, чтоб не ’кормить мед. мафию’, или вы не слышали про смерти от гриппа и др. орви из-за ’это все фигня, само пройдет, я лучше врача знаю, еще и на работу схожу, а шо’?
я думаю, что автор все же в адеквате вполне, но решила уточнить.
Аноним_1556• 16 января 2019
Ответ дляМаурита
Я пью Септолете, но никакого результата, вообще что-то не помогают. Может обычные мятные и лучше, надо попробовать.
во время приступа кашля лучше увлажнить бронхи. Если есть небулайзер или увлажнитель, включить и посидеть рядом. Я включаю небулайзер с физр-ром или с боржоми. Многие его опасаются, знаю, но испробовано не единожды. У детей часто бывает так, начинают кашлять ночью без остановки, включаю, 15 мин подышал, спит спокойно до утра
еще рекомендуют но-шпу во время такого приступа. Но у нас не сработало. Выздоравливайте! Соседку в сад...
Карамелька• 16 января 2019
Послать соседку нах, сесть поближе к батарее (ну что бы слышнее было) и значит продолжаем кашлять сильнее. Да кстати не забудьте внести номер соседки в чс
Dzvina_Dzvinochok• 16 января 2019
Я не вірю що таке буває...В сусідів за стінкою минулого року дитина страшенно кашляла по ночах, плакала. Це тривало дуже довго, пів року точно, напевно коклюш. Вночі чути, але не так, щоб діти підривались на рівні ноги, будились. Мій мав коклюш, вночі також іноді закашлюється. Ніхто не скандалить. Сусудка з іншої сторони просто спиталась що з дитиною. Люди якісь дивні. Я плалку ставлю на ніч в основному, можу пізно пилососити, але пилосос тихенький. Напевно з сусідами пощастило.
Хомяк с пастой• 16 января 2019
Ответ дляПросто Мария
На кухне и в ванной слышимость сильная, но вряд ли там кто то спит в 12 ночи. Не терпила, но уважаю других людей.
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 16 января 2019
При следующей встрече с соседкой обязательно скажите ей, что у неё ночами ребёнок сильно долго плачет и что вы будете обращаться по этому поводу в ювенальную превенцию. Посмотрите, что скажет.
Хамов нужно ставить на место.
Бабканадвоесказала• 16 января 2019
Ответ дляМаурита
Спасибо, стараюсь, но только грипп какой-то доставучий ,уже как неделю 38,6 и никак.
у меня был. Кашляю до сих пор, а болела в середине декабря. Желаю вам выздоровления. А соседий с такой претензийе, если б мне позвонили когда я болела и мне очень фигово, то наверное, сгоряча, послала б на 3 буквы.
Меряю линейкой• 16 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Подрываться и бежать кашлять на кухню или в ванную? Может ещё в подушку кашлять? Нет, ну серьёзно
взрослые вроде люди, а такую ерунду пишут...
Хомяк с пастой• 16 января 2019
Ответ дляМеряю линейкой
ну вы же тоже взрослые люди. вот сижу днем в комнате и слышу как сосед чихнул и соседка кашляет. а ночью слышимость еще больше. ладно ребенок, ему не обьяснишь, но взрослый человек может понять. я сплю в берушах и мне ничего не мешает, но соседку сверху могу понять.
Аноним_1553• 16 января 2019
Когда дочка была маленькая, она на ровном месте резко начинала громко плакать. Так моим родителям соседи из соседнего стояка жаловались, что мы ребенка мучаем и издеваемся. Потому что якобы ребенок не может просто так громко плакать.
Дедуськина бабуська• 16 января 2019
Ответ дляyokogama
я не верю в то что существуют такие квартиры в которых слышен кашель из соседней квартиры. В моей квартире можно услышать только соседский перфоратор, никаких детей, криков, песен, кашля не слышно вообще
приходите в гости) панельный дом) слышу как храпит сосед. как занимаются интимом, слышу разговоры, плачь . Когда ребенок бегает или сосед с массой 90 кг ходит грохот по квартире, будто потолок обвалится, даже люстра звенит от такой хотьбы
Хомяк с пастой• 16 января 2019
Ответ дляyokogama
в каком доме вы живете? я жила в разных домах. везде слышно соседей. правда это были панельки разных годов постройки. сейчас живу в чешке девятиэтажке. у меня тишина, слышу как соседка внизу кашляет и чихает ее муж. сверху слышу соседей тоже хорошо, благо их сейчас нет дома.